Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОС!!! БРУЦЕЛЛЕЗ!!! Заставляют усыпить!


Бруно37

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У лабрадора 3 года, целый год отказывали лапы......МРТ, рентгены, анализы - все отлично. Все инфекции сдали -все отрицательно. Решили пересдать на бруцеллез другим методом - сдали в государственной клинике - результат положительный и уже через 30 минут пришли соответсвующие органы и заставляют УСЫПЛЯТЬ!  У кого было подобное? КАк решали? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!  П.С. Всей семьей сдали тоже на бруцеллез - анализ отрицателен. ( Кормим сушкой,никогда не вязался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались с моими знакомыми, был молодой лабрик. Тоже пришёл положительный результат. Усыплять отказались. Пролечили. Анализы в госклинике больше не сдавали. Ездили в шанс-био на Нагорную. На время проверки вывезли собаку на другой адрес. В стационар и под наблюдение ветов не отдавать - усыпят 100%, у них такое распоряжение.

Изменено пользователем Катя Кубло
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сдавали - отрицательно, второй раз -сомнительно, третий -положительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Сейчас они как? Мы собаку тоже увезли сразу в другой город...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно анализы попросить в личку отправить?. Сравню с тем, что у нас тогда было.

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Можно анализы попросить в личку отправить?. Сравню с тем, что у нас тогда было.

Хорошо, сейчас сфотографирую пришлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бруно37 сказал:

Спасибо большое за ответ! Сейчас они как? Мы собаку тоже увезли сразу в другой город...

Пролечили, с лапами стало гораздо лучше, в общем и целом нормально, но не так, как было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Пролечили, с лапами стало гораздо лучше, в общем и целом нормально, но не так, как было... 

Вет надзор и СЭС к ним не приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бруно37 сказал:

Вет надзор и СЭС к ним не приходил?

Нет, только по телефону звонили и просили/требовали привезти собаку на карантин, чего мы, естественно делать не стали)

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу усыплять! Они бы так за людскими эпидемтями следили! Я в 47 лежу с ветрянкой, и еще в доме есть заболевшие, и никто нигде карантин не объявил, и б.л дали на неделю, как будто они не щнают, что ветряная оспа 21 день лечится! Уроды(

Все можно вылечить. Сдавайте анализы и лечитесь.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мне тоже пришлите, пожалуйста, в личку анализы. не факт, что - это точно бруцеллёз. Есть методы, которые показывают ложноположительный результат. Например- если собака проболела кашлем псарен- аденовирозом с осложнением - от Клебсиеллы Пневмоние, то можете получить плюсик, при том, что на самом деле- это всего лишь сходные антигены на поверхности разных бактерий. И никакого бруцеллёза нет!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Вот сразу усыплять! Они бы так за людскими эпидемтями следили! Я в 47 лежу с ветрянкой, и еще в доме есть заболевшие, и никто нигде карантин не объявил, и б.л дали на неделю, как будто они не щнают, что ветряная оспа 21 день лечится! Уроды(

Все можно вылечить. Сдавайте анализы и лечитесь.

Бруцеллёз неизлечим и опасен. Я имею ввиду настоящий бруцеллёз, а не случайных ложноположительный результат. У меня сомнение про корректность проведения анализа.  Один не делают, три- тоже мало, надо делать ПЦР крови, для точного выявления инфекции. И далеко не один раз!!!!! А не простые анализы на антигены. Можно ошибиться.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя Кубло сказал:

Мы сталкивались с моими знакомыми, был молодой лабрик. Тоже пришёл положительный результат. Усыплять отказались. Пролечили. Анализы в госклинике больше не сдавали. Ездили в шанс-био на Нагорную. На время проверки вывезли собаку на другой адрес

 Плохо! Лечение не оказывает долговременного эффекта, болезнь всегда возвращается. Бруцеллу не убить антибиотиками вообще, она лишь на время затаивается внутри клетки, а потом снова выходит в кровь и - продолжает вызывать болезнь. НО- собачий бруцеллёз не вызывает заражение человека. Обычно так. И пролеченные собаки с Бруцеллой Канис- так и живут дома  никого не заражая.

Опасны другие разновидности бруцеллёза.

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Panchenko сказал:

Прошу прощения, мне тоже пришлите, пожалуйста, в личку анализы. не факт, что - это точно бруцеллёз. Есть методы, которые показывают ложноположительный результат. Например- если собака проболела кашлем псарен- аденовирозом с осложнением - от Клебсиеллы Пневмоние, то можете получить плюсик, при том, что на самом деле- это всего лишь сходные антигены на поверхности разных бактерий. И никакого бруцеллёза нет!

Скорее всего есть. тк мы и рентгены делали , мрт делали, спинномозговую брали жидкость, инфекции сдали все,которые только существуют! ВСе отлично, а ноги отказывают!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Panchenko сказал:

Бруцеллёз неизлечим и опасен. Я имею ввиду настоящий бруцеллёз, а не случайных ложноположительный результат. У меня сомнение про корректность проведения анализа.  Один не делают, три- тоже мало, надо делать ПЦР крови, для точного выявления инфекции. И далеко не один раз!!!!! А не простые анализы на антигены. Можно ошибиться.

Тем не менее на основе одного этого анализа, к нам ходят домой и пытаются заставить усыпить. Хорошо, что в НПА сказано по решению хозяина,но все равно не приятно....Одни нервы...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Panchenko сказал:

 Плохо! Лечение не оказывает долговременного эффекта, болезнь всегда возвращается. Бруцеллу не убить антибиотиками вообще, она лишь на время затаивается внутри клетки, а потом снова выходит в кровь и - продолжает вызывать болезнь. НО- собачий бруцеллёз не вызывает заражение человека. Обычно так. И пролеченные собаки с Бруцеллой Канис- так и живут дома  никого не заражая.

Опасны другие разновидности бруцеллёза.

 

В англоязычной литературе случались случаи полного излечения - и собаки даже давали помет. Но мы своего стразу кастрировали. И если у него бруцеллез,значит он где-то им заразился, правильно? Следовательно в нашей местности он гуляет с отходами жизнедеятельности собак.....(вязок не было никогда)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 11:37, Анна Рудня сказал:

Вот сразу усыплять! Они бы так за людскими эпидемтями следили! Я в 47 лежу с ветрянкой, и еще в доме есть заболевшие, и никто нигде карантин не объявил, и б.л дали на неделю, как будто они не щнают, что ветряная оспа 21 день лечится! Уроды(

Все можно вылечить. Сдавайте анализы и лечитесь.

И я о том же. Подруга в 40 лет заболела желтухой. Дома 3-е детей. Обнаружили мы сами, срочно вызвали скорую. А в ответ услышали :" и что из того, что у Вас желтуха? Идите в поликлинику и получайте направление!". Аргументы и доводы, что человек заразен и может заразить ещё много людей в поликлинике не подействовали. Договорились за деньги и положили сами в инфекционную больницу. Вот так!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎09‎.‎2018 в 13:13, Бруно37 сказал:

Тем не менее на основе одного этого анализа, к нам ходят домой и пытаются заставить усыпить. Хорошо, что в НПА сказано по решению хозяина,но все равно не приятно....Одни нервы...

я посмотрела анализы- не факт что это бруцеллёз. По этим анализам- ничгео сказать нельзя, потмоу что я думаю, что это ложноположительный анализ.

потому что скорее всего был аденовироз и этого вполне хватило для серологии на Бруцеллёз. А ПЦР вы делали только крови- и он отрицательный ДО ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМи, или были ещё  анализы ПЦР? И что Вы  исследовали ещё  методом ПЦР и каков результат? Корректны анализы- сделанные до антибиотикотерапии. 

есть всё же мнение- что навряд ли это бурцеллёз. Кауда Эквина - заболевание,при котором просто сужается позвоночный канал, выглядит тоже как "отнимаются ноги" , дископатия - так же выглядит. есть и ещё заболевания, которые приводят к такому же симптому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Panchenko сказал:

я посмотрела анализы- не факт что это бруцеллёз. По этим анализам- ничгео сказать нельзя, потмоу что я думаю, что это ложноположительный анализ.

потому что скорее всего был аденовироз и этого вполне хватило для серологии на Бруцеллёз. А ПЦР вы делали только крови- и он отрицательный ДО ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМи, или были ещё  анализы ПЦР? И что Вы  исследовали ещё  методом ПЦР и каков результат? Корректны анализы- сделанные до антибиотикотерапии. 

есть всё же мнение- что навряд ли это бурцеллёз. Кауда Эквина - заболевание,при котором просто сужается позвоночный канал, выглядит тоже как "отнимаются ноги" , дископатия - так же выглядит. есть и ещё заболевания, которые приводят к такому же симптому.

ПЦР крови да, все еще до лечения антибиотиками = отрицательно. ИФА после лечения антибиотиками и положительный результат. Кауду Эквину показал бы рентген и МРТ, тут явно что-то инфекционное - кровь показывает воспаление.... Сейчас еще раз пересдадим.... Нам бы найти схему лечения, у кого уже было такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите и анализы крови

ОКАК точнее с лейкоцитарной формулой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...