Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса или Бандитка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Решила и я рассказать вам о своей красотке и тем самым, надеюсь, найти новых друзей. 

 

Я обожаю всех животных, но жизнь без собаки скучна и бессмысленна. И не смотря на то , что я замужем и у меня много забот - в один прекрасный день я решила: другу - быть !)

И как-то смирился муж, хотя сам кошатник до глубины души и собак в принципе не жалует. Правда , по цене на собаку пришлось сорвать, чтоб не травмировать его тонкую мужскую психику :-D:-D

Но в итоге все закончилось лучше, чем я ожидала и 12 февраля красотка была у меня. 

Взяли мы ее у заводчицы Елены , клуб "Монарх", г.Ростов-на-Дону и когда малышня оказалась на новом месте счастью моему не было предела. 

Встал вопрос как назвать собаку. По документам она у нас Гретта Принцесс, но муж сразу сказал что Греттой, а уж тем более Принцесс тут и не пахнет. Бандитка ходила пешком под кровать и туда же ходила в туалет :):):) И даже не смотря на пеленки, которыми мы устлали все вокруг в комнате эта мелочь умудрялась сходить мимо и под кровать приходилось лезть мужу , а иногда в его отсутствие кое-как и мне и убирать , убирать, убирать...

Не знаю как получилось , но в какой-то момент Миша (муж) начал называть ее не Гретта, а Гренка, при этом объяснив что Гретта это очень скучно , а вот Гренка (поджаренный кусок хлеба) якобы этой бандитке очень идет . При том что она такая же коричневая. Ну Гренка и Гренка. Так прицепилось и стало основной кличкой нашей собаки. Люди вокруг удивляются и улыбаются. Смешная кличка . Но ведь и правда прикольно )))

К сожалению в момент взросления Гренки у меня сломался телефон и все фото ее детства остались там. Все хочу сходить восстановить фото. Но руки пока не дошли) Но я обязательно покажу вам какая она была мелкая , как только смогу )

Ну а пока что хотим влиться в Ваш большой и дружный коллектив , если позволите ))) 

меня зовут Наталья, мне 30 лет. Я из города Ростов-на-Дону, но родилась на Украине в городе Кривой Рог , Днепропетровская область. 

Буду очень рада знакомству со всеми , кому будет интересно. 

10 сентября Гренке исполнилось 8 месяцев. Она очень активная , жизнерадостным и, порой, по-щенячьи балованая собака. 

Но мы сейчас активно занимаемся и сами и с персональным тренером, чтоб и она видела во мне лидера и я понимала что я хочу от своей собаки и как я должна это требовать. 

 

Если мне подскажете как с телефона загрузить фото на форум - буду благодарна )) Потому что предлагает только камеру открыть и сделать фото в данный момент ) А галерею открывать не желает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я научилась загружать фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Ялте, уже как неделю на отдыхе. В понедельник уезжать. На фото где Гренке спит в машине с собакой - это кобель , его хозяйка моя подруга тоже зовут Наташа. Кобелю год, зовут Илай. Поехали на отдых вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была в Крыму. И не поехала бы, если б не предложение от подруги. На самом деле это фантастика. И даже кратковременные дожди не пугают. Вчера вот вообще ходили купаться на набережную под дождем. Скорее даже не дождь - ливень. Зато собаки довольные и счастливые. В понедельник уезжаем домой, в Ростов-на-Дону. Снова рабочие будни, снова рутина) Но главное что здесь и сейчас наши собаки счастливы и это видно по их мордам))) Как вы проводите свой отпуск с собаками ?

9db06560303a.jpg

 

Собаки после прогулки настолько вымотаны, что спят без задних ног))) вернее лап))

 

0782666fa0fb.jpg

Обожают плавать, как и все лабрадоры))

2912d5146f4c.jpg

Но самое прекрасное - это природа и свежий воздух. Я просто наслаждаюсь!!

 

0356ef4cdac8.jpg

 

69def37db70f.jpg

Собирали грибы на вершине Ай-Петри))

7b3adbd03766.jpg

 

3943209ac454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1ba18a223fed.jpg

 

8793ce81dc22.jpg

 

876f4164c397.jpg

 

4e15393f4e8a.jpg

 

Ну и куда же без культурного отдыха на лоджии)) Правда Херес мне пришелся не по вкусу ) пила красное, на фото его нет )) Хороших всем выходных !!

 

86efd263fbf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вертикалку)) только учусь снимать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная Гренка какая))) все мужья одинаковые)) у меня тоже муж сказал: "Ну посмотри на него, какой из него Тибет? Типичный Тюбик" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня тоже Наташа зовут..и у меня такая же бандитка,лиходейка Алька..только у нее еще похужее прозвища есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oliviya сказал:

Замечательная Гренка какая))) все мужья одинаковые)) у меня тоже муж сказал: "Ну посмотри на него, какой из него Тибет? Типичный Тюбик" :default_lol:

Спасибо огромное !)) Да, заходила к вам и читала вашу историю ) это действительно доходит до смешного ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natanhen сказал:

Привет! Меня тоже Наташа зовут..и у меня такая же бандитка,лиходейка Алька..только у нее еще похужее прозвища есть)))

Наташа, здравствуйте ! Очень рада знакомству !!! Сейчас почитаем про вашу Альку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная девочка. Вас ждет еще очень много чудесных открытий с ней вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мими сказал:

Прекрасная девочка. Вас ждет еще очень много чудесных открытий с ней вместе

Спасибо за добрые слова )) Меня иногда смущает ее активное поведение и жадность ) Я выматываю ее очень сильно , а она приходит домой и продолжает игрища. :default_sm34: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати такой вопрос к владельцам лабров. Хотела бы узнать насколько это нормально и критично. У меня, как выяснилось, ужасно жадная собака. Заметила, что при игре с другими собаками она все игрушки подминает под себя и забирает себе , т.е. пытается схватить все что видит. Допустим я играю с ней одной игрушкой с пищалкой, а подруга со своим псом с другой игрушкой тоже пищалкой. Моя будет бежать за своей, бросать, бежать за чужой, выхватывать ее из пасти, бросать, снова бежать хватать свою, а то и пытаться запихнуть обе игрушки в рот. Меня это смущает. Прям неудобно перед хозяевами других собак. Это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати такой вопрос к владельцам лабров. Хотела бы узнать насколько это нормально и критично. У меня, как выяснилось, ужасно жадная собака. Заметила, что при игре с другими собаками она все игрушки подминает под себя и забирает себе , т.е. пытается схватить все что видит. Допустим я играю с ней одной игрушкой с пищалкой, а подруга со своим псом с другой игрушкой тоже пищалкой. Моя будет бежать за своей, бросать, бежать за чужой, выхватывать ее из пасти, бросать, снова бежать хватать свою, а то и пытаться запихнуть обе игрушки в рот. Меня это смущает. Прям неудобно перед хозяевами других собак. Это нормально ? 

Нормально)))) У меня Толстый - Кощей. 2 9-сантиметровый мяча легко в чавке умещаются, если мячи полые - 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Гренка сказал:

Вот кстати такой вопрос к владельцам лабров. Хотела бы узнать насколько это нормально и критично. У меня, как выяснилось, ужасно жадная собака. Заметила, что при игре с другими собаками она все игрушки подминает под себя и забирает себе , т.е. пытается схватить все что видит. Допустим я играю с ней одной игрушкой с пищалкой, а подруга со своим псом с другой игрушкой тоже пищалкой. Моя будет бежать за своей, бросать, бежать за чужой, выхватывать ее из пасти, бросать, снова бежать хватать свою, а то и пытаться запихнуть обе игрушки в рот. Меня это смущает. Прям неудобно перед хозяевами других собак. Это нормально ? 

Это нормально, не для всех, но не смущайтесь, привыкните. Как, корабль(собаку) назвали....Гренка, очень ей идет, если пофантазировать, то гренадерка :default_lol: вполне в духе шилопопской породы))):default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это нормально, не для всех, но не смущайтесь, привыкните. Как, корабль(собаку) назвали....Гренка, очень ей идет, если пофантазировать, то гренадерка :default_lol: вполне в духе шилопопской породы))):default_happydance:

Не поверите, но соседка практически так ее и называет - Гренадерша) эта Гренадерша сожрала уже 3 пары дорогой кожаной обуви у соседей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f77a6c10017f.jpg

 

Поймала на горячем 

Стащила тряпку с туалета. Получила щелбан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Гренка сказал:

Не поверите, но соседка практически так ее и называет - Гренадерша) эта Гренадерша сожрала уже 3 пары дорогой кожаной обуви у соседей ))))

Умничка какая, развлекается без ущерба для семьи :default_lol:

Дорогую обувь, надо держать в надежном месте)):default_sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наталья и Гренка!
Отличный отдых на море :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...