Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса или Бандитка?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро) Хочу продолжить рассказ о моей Гренке. Расскажу вам о том , как мы ее обучаем. 

Гренуха большая любительница перетягивать канат. У нее даже игрушка есть специальная. Приносит мне ее, чтоб я забирали и потянула с одного конца на себя, а она тянет с другого. При этом рычит и строит из себя грозного ротвейлера :default_lol::default_lol:

При этом в свое время я сделала упущение и когда играла с ней в эту игру постоянно в порыве игры говорила "дай". Естественно, у собаки теперь ассоциация со словом "дай" - "тяни сильней"))) 

По итогу она могла просто посреди улицы ухватить в зубы поводок и тянуть его как канатик. При этом ни "дай" ни "нельзя" на нас никак не действовали.

Когда я начала индивидуальные занятия с Екатериной - она сказала, что слово мы заменим на другое , но проблема здесь не только в слове. Собака не видит во мне лидера. Я для нее как нечто удобное, как предмет мебели. Поэтому помимо слов и действий мы так же тренируем мою походку, строгий тон лидера и много других нюансов, чтоб я для Гренки стала вожаком и лидером.

Команду "дай" мы заменили на команду "брось". Все еще тяжело она нам дается , но мы на пути к успеху !)

 

c6919926c61f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Привет, Наталья и Гренка!
Отличный отдых на море :default_good:

Здравствуйте!! Огромное Вам спасибо ! Гренуха тоже счастлива! Да и у меня масса впечатлений. А вы отдыхали где-нибудь этим летом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренка - такое вкусное имя!

Хочется прям на зубок попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Гренка - такое вкусное имя!

Хочется прям на зубок попробовать)

никогда об этом не задумывалась ))) но после вашего комментария захотелось гренок с чесночком :default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу рассказ о нашем обучении.

Перед тем как стать хозяйкой Гренки я очень много читала книг и смотрела видео по уходу, кормлению и воспитанию собаки. 

Мне очень нравятся видео на ютубе от психолога по поведению собак Антуана Наджаряна (возможно кто-то слышал о нем), а так же канал SunnyDog Academy. Оттуда я почерпнула большинство информации.

 

В одном из роликов кинолог рассказывала о том, что нужно научить собаку никогда не упускать хозяина из поля зрения и далеко не убегать. Совет был таков: дождаться пока на прогулке щенок отвлечется на веточку, кустик, палочку, травинку, бабочку и спрятаться за дерево. И ждать. При этом щенок , закончив свои дела начнет искать хозяина. Тут выбегает из-за дерева хозяин и радостно зовет щенка, дает вкусняшку и хвалит. 

Подобную процедуру я проделываю и до сих пор. Правда Гренка уже умнее и взрослее и она просто находит меня по запаху за каким бы деревом я не спряталась. При этом еще заглядывает за ствол и смотрит на меня с таким видом , будто говорит: "мама, ты с ума сошла что ли?) что ты здесь встала ?)". :default_Jumpy:

Кстати, методика подействовала. На любой прогулке мне с моим лишним весом бывает сложно угнаться за другими хозяевами , но моя шоколадка всегда оглядывается и останавливается. Покорно, значиться, ждет хозяйку с высунутым языком)))

 

01f773d5d6e0.jpg

 

d8cfe7dcd364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наталья и Гренка сказал:

никогда об этом не задумывалась ))) но после вашего комментария захотелось гренок с чесночком :default_lol::default_lol:

Наталья, нет в этом году мы особо далеко не выезжали, т.к. Вилара у нас малышка, да и мой отпуск в сентябре по причине "доча - первоклассница". На следующий год мы планируем ехать в Крым,  и благодаря форуму, я узнала, что можно ехать и с собаками :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

Наталья, нет в этом году мы особо далеко не выезжали, т.к. Вилара у нас малышка, да и мой отпуск в сентябре по причине "доча - первоклассница". На следующий год мы планируем ехать в Крым,  и благодаря форуму, я узнала, что можно ехать и с собаками :default_clap_1:

Ой, без всяких проблем !) мы с двумя и все прошло шикарно!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседский кот Снежок сначала Гренку побаивался, потом стал игнорировать, а теперь вот ест из ее миски. При этом , я смотрю , моя собака совершенно не против. Но только пристально бдит, чтоб не съел больше положенного)))

 

b0dd02110ed0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

на форуме есть прекрасная тема "мы сидим на карантине" -очень много полезной информации по воспитанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Привет)

на форуме есть прекрасная тема "мы сидим на карантине" -очень много полезной информации по воспитанию)

привет, Таня! Спасибо , уже изучили эту тему и пользуемся советами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d908a5b8f1e9.jpg

любимый коричневый нос )) опять попрошайничает

 

e0e6f846fae7.jpg

 

Мордаха у моей Гренки узковата для лабра. Считается ли это нормой? Здесь так лапы вытянула, что кажутся больше туловища )))

36f7a79ff772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже узковата.

Однако, на выставках в описаниях "отличная голова")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мими сказал:

У нас тоже узковата.

Однако, на выставках в описаниях "отличная голова")

спасибо )))) зайдём к вам в гости посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхать с собаками - это прекрасно! Как звери ведут себя на море? Плавают много?)

Очень интересно. В этом году были на море, но без собаки. Все местные собаки в воду заходили исключительно лапы намочить. И никто не плавал. Я была очень удивлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Добро пожаловать! :default_buket1:

Гренка у вас чудесная:)

 

спасибо вам огромное!!! Бальзам на душу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anna Ku сказал:

Отдыхать с собаками - это прекрасно! Как звери ведут себя на море? Плавают много?)

Очень интересно. В этом году были на море, но без собаки. Все местные собаки в воду заходили исключительно лапы намочить. И никто не плавал. Я была очень удивлена)

из воды не вытащишь))))) аж носы синие))) издалека чуют море и начинают втягивать воздух носами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний заплыв на прощание в Феодосии.

 

f3f04496265e.jpg

 

bfa2a6acf8ce.jpg

 

1e72dfe2f069.jpg

долгий путь домой..

 

bf2c4c8db6b8.jpg

 

ожидание пока хозяйка перекусит в дороге 

 

5be29016d8e9.jpg

 

и наконец дома

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наталья и Гренка сказал:

из воды не вытащишь))))) аж носы синие))) издалека чуют море и начинают втягивать воздух носами

Как же здорово))

Видимо псы, которых я видела, слишком балованы морем, что уже и не плавают особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Anna Ku сказал:

Как же здорово))

Видимо псы, которых я видела, слишком балованы морем, что уже и не плавают особо

Мне местные хозяева лабров (пока отдыхали встречали четверых) рассказали , что там даже лабрадоры к воде спокойны. Для меня это удивление. Я сейчас со своей отрабатываю послушку, так она мимо фонтана спокойно пройти не может - рвется в воду. А тут море ! Столько воды )))

 

Один минус - хлебают соленую воду. Моя не сильно. А вот подруги кобель прям пьет . Боялись что схватит отравление. Все обошлось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Дай лапу?

-Да на, уже, на. Сыр только не забудь

 

2b7298cdb78a.jpg

 

 

Сегодня сразу после отдыха на тренировку. Сказали что мы толстые и нам надо худеть. Вся в хозяйку...:default_Jumpy:

Надо вместе на диету садиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь видели как собака спит на подоконнике? Такое себе подобие кота - тушка на 30 кг. Немного не помещаемся :default_lol:

 

d7d53d79d7e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не любить ее? Пусть немного балованная и непослушная, но такая уже родная за эти 8 месяцев. Кажется,что она была со мной всегда.

Мой будильник) В 6:30 ровно она уже скулит и вылизывает мне лицо

Моя радость) Как только я не называю ее в порыве любви: моя лапочка, моя курочка, моя булочка с маком))))

Мое вдохновение) Есть куда двигаться и расти вместе с ней, а так же открывать новые и новые горизонты

Моя мечта) Она сбылась!

91825b089271.jpg

 

5a33ba65f43f.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...