Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса или Бандитка?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие лаброхозяева! Очень нужен Ваш компетентный совет!

Я тут вся сейчас в похудении , стала даже с работы и на работу пешком ходить по 6,5 км в день. 

Суть в чем. Затеяла я на завтра мероприятие. Поход, так сказать. Пешком. Из Ростова-на-Дону в город Азов. По картам - 46 км, около 8 часов ходу. Планирую стартовать в 4 утра. Естественно, с передышками.

Ну теперь о главном. Хочу взять с собой Гренку. 

Что основное , и , возможно, важное : у нее лишка веса, говорят толстая. 34 кг. И я ее стерилизовала. Все уже зажило, затянулось. 

Вопрос : можно ли взять с собой в поход собаку при таком раскладе ? 

В Ростове жарко, до 33 , а на солнце и того больше. 

Очень хочу ее взять но мне все собачники в парке говорят , что я угроблю собаку...

Дайте ваш совет, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей то за что? Если не боитесь солнечного удара, обезвоживания и ободранных с непривычки лап. Я правда всегда думаю о плохом, но продумайте что будете делать, если неприятности в дороге все таки случаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Ей то за что? Если не боитесь солнечного удара, обезвоживания и ободранных с непривычки лап. Я правда всегда думаю о плохом, но продумайте что будете делать, если неприятности в дороге все таки случаться

Я не всегда понятлива)) в случае вашем - это "лучше не стоит"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не взяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Я бы не взяла. 

Почему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Гренка сказал:

Я не всегда понятлива)) в случае вашем - это "лучше не стоит"?)

Я не знаю вашу собаку, но своих бы не взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Гренка сказал:

Дорогие лаброхозяева! Очень нужен Ваш компетентный совет!

Я тут вся сейчас в похудении , стала даже с работы и на работу пешком ходить по 6,5 км в день. 

Суть в чем. Затеяла я на завтра мероприятие. Поход, так сказать. Пешком. Из Ростова-на-Дону в город Азов. По картам - 46 км, около 8 часов ходу. Планирую стартовать в 4 утра. Естественно, с передышками.

Ну теперь о главном. Хочу взять с собой Гренку. 

Что основное , и , возможно, важное : у нее лишка веса, говорят толстая. 34 кг. И я ее стерилизовала. Все уже зажило, затянулось. 

Вопрос : можно ли взять с собой в поход собаку при таком раскладе ? 

В Ростове жарко, до 33 , а на солнце и того больше. 

Очень хочу ее взять но мне все собачники в парке говорят , что я угроблю собаку...

Дайте ваш совет, пожалуйста...

Я бы не стала собаку с лишним весом по жаре так нагружать. Я по весне взяла на прогулку на речку голденшу, имеющую лишних килограмма 3-4. До речки у нас 6 км. Туда она дошла нормально, а вот обратно мы шли раза в три дольше, потому что она всё время укладывалась и не хотела дальше идти. Так и жары ещё не было, было тепло, градусов 25 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы не стала собаку с лишним весом по жаре так нагружать. Я по весне взяла на прогулку на речку голденшу, имеющую лишних килограмма 3-4. До речки у нас 6 км. Туда она дошла нормально, а вот обратно мы шли раза в три дольше, потому что она всё время укладывалась и не хотела дальше идти. Так и жары ещё не было, было тепло, градусов 25 всего.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Гренка сказал:

Почему ? 

Да в такую жару даже подготовленнвй человек фиг знает как вынесет такой марафон, а тут собака.. Я своей дома крндиционер в жару включаю, им тяжелее, чем нам жару переносить. А вв идти такой путь.. А плохо станет собаке, как тогда? На руках нести 20 км? Машины людям-то не всегда останавливают.. По мне, это будет тур на выживет- не выживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Да в такую жару даже подготовленнвй человек фиг знает как вынесет такой марафон, а тут собака.. Я своей дома крндиционер в жару включаю, им тяжелее, чем нам жару переносить. А вв идти такой путь.. А плохо станет собаке, как тогда? На руках нести 20 км? Машины людям-то не всегда останавливают.. По мне, это будет тур на выживет- не выживет...

Спасибо огромное за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседский французский бульдог не пережил перегрева, а всего то сходил с хозяином через поле в магазин на даче. А у нашей Бесечки микро инсульт случился после небольшой прогулки по жаре и купании в пруду. Надеюсь, напугала. И себя берегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что за необходимость, вам именно по жаре такой идти в поход? Вам то, это тоже не полезно))) может подождать, более комфортной погоды? Тогда и собаке будет полезно, получите удовольствие от прогулки, не навредив себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...