Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно неправильно выбрала категорию вопроса ( извините заранее.... 

3 недели назад мой любимый шоколадный Флойд (8 месяцев) погиб от парвовирусного энтерита. На 4ый день болезни( 2 дня состояние было хорошее. На 3ий стало хуже и буквально утром на 4 день его не стало. Дома ужасное горе. Для меня это прям удар. Детей пока у нас нет. И он был моим сыночком, которому я отдала свое сердце целиком. 

К сожалению нам и заводчики и еще весной в клинике сказали прививку делать в 12 месяцев следующую. А то что после смены зубов падает умунитет я и не знала совсем. Не уберегла(

Сейчас нам предлагают его брата забрать (9 месяцев будет на днях). Ему поставили вакцину и еще карантин 21 день он будет жить у них. 

Но если я правильно понимаю даже с вакциной в мою квартиру страшно брать. Вирус живет. Я правда все полы с хлоркой. И не раз. Но мой малыш когда заболел его также рвало на диван. А диван такой как у нас очистить очень тяжело. Так что на диване вирус думаю живет. 

Но если не брать к себе, есть вариант забрать Франца (так зовут брата моего малыша) к моей маме. Но тут опять же вопрос. До явных признаков болезни мы ч Флойдом приходили к маме домой каждый день. Сколько он в себе носил эту болячку до признаков неизвестно... Но у мамы в квартире он не писал, не какал и его не рвало. Там он просто бегал и валялся. 

Стоит ли забирать? Ничего ли ему не грозит в маминой квартире? И сколько карантин будет длиться в моей квартире? Спасибо заранее. 

Франц для нас будет новым глотком воздуха. Он очень похож на моего роднульку. И к сожалению та семья не может Франца держать у себя по некоторым обстоятельствам. Хочется ему помочь и подарить море любви. 

Изменено пользователем Виснушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную вам. карантин после энтерита 6 месяцев.  к вам точно нельзя

 К маме-не подскажу. но думаю риск есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам. Очень жалко малыша.

 

Думаю, вам стоит написать на какой-нибудь вет форум или даже на парочку форумов, узнать мнение ветеринаров по данному поводу.

 

Это ссылки на пару форумов крупных московских клиник:

http://www.bkvet.ru/forum/

https://www.zoovet.ru/forum/

 

Только пишите без эмоций и длинного описания. Только сухие факты - когда от чего погиб щенок, а так же возраст и точные прививки с датами второго щенка. 

 

Я бы наверное не рискнула. Вроде всегда все про 6 мес говорят. Но уточнить у ветеринаров можно, почему нет. Мы то здесь все все-таки просто владельцы собак, без вет образования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Сочувствую вам. Очень жалко малыша.

 

Думаю, вам стоит написать на какой-нибудь вет форум или даже на парочку форумов, узнать мнение ветеринаров по данному поводу.

 

Это ссылки на пару форумов крупных московских клиник:

http://www.bkvet.ru/forum/

https://www.zoovet.ru/forum/

 

Только пишите без эмоций и длинного описания. Только сухие факты - когда от чего погиб щенок, а так же возраст и точные прививки с датами второго щенка. 

 

Я бы наверное не рискнула. Вроде всегда все про 6 мес говорят. Но уточнить у ветеринаров можно, почему нет. Мы то здесь все все-таки просто владельцы собак, без вет образования. 

Спасибо. Обязательно напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но все же задам вопрос на размышление, а разве мы не можем принести тот же самый энтерит наступив на "Какахи" больного животного и принести это в дом!?

Вот в чем вопрос, если можем, то о каком карантине в длиною 6 мес можно говорить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Я не врач, но все же задам вопрос на размышление, а разве мы не можем принести тот же самый энтерит наступив на "Какахи" больного животного и принести это в дом!?

Вот в чем вопрос, если можем, то о каком карантине в длиною 6 мес можно говорить?

Можем. Но это абсолютно разный процент вероятности. Т.е. риски есть всегда, но, так скажем, разные по интенсивности. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Можем. Но это абсолютно разный процент вероятности. Т.е. риски есть всегда, но, так скажем, разные по интенсивности. 

 

А как думаете, вариант с клининговой службой, которые делают чуть ли не стерильной комнату, могут в этом случае помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А как думаете, вариант с клининговой службой, которые делают чуть ли не стерильной комнату, могут в этом случае помочь?

Я кстати тоже думала о таком варианте. Кварцевание или какая нибудь служба

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

А как думаете, вариант с клининговой службой, которые делают чуть ли не стерильной комнату, могут в этом случае помочь?

Говорят, что нет, что вирус это не берет. Вроде кварцевание можно попробовать использовать. Но опять же , насколько это действенно, я лично не знаю. 

Короче, примеров кто брал щенка раньше 6 мес я не помню, подобные темы были и всех всегда пугали, что не стоит. Но тут речь идет о довольно взрослом щенке, плюс, я так поняла, его привили раньше 12 мес в связи со случаем с его братом. Поэтому я затрудняюсь предполагать. Это только с ветеринарами обсуждать надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виснушка сказал:

Я кстати тоже думала о таком варианте. Кварцевание или какая нибудь служба

Да просто в наш век технологий, жить еще 6 мес в пустоте, ну это просто ужасно!. Попробуйте обзвоните фирмы, объясните ситуацию, возможно думаю там подскажут:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Говорят, что нет, что вирус это не берет. Вроде кварцевание можно попробовать использовать. Но опять же , насколько это действенно, я лично не знаю. 

Короче, примеров кто брал щенка раньше 6 мес я не помню, подобные темы были и всех всегда пугали, что не стоит. Но тут речь идет о довольно взрослом щенке, плюс, я так поняла, его привили раньше 12 мес в связи со случаем с его братом. Поэтому я затрудняюсь предполагать. Это только с ветеринарами обсуждать надо.

Да из помета двое эту болячку подхватили. С разницей в две недели. Одного спасли. Моего не удалось (( 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вакцина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

А какая вакцина была?

Нобивак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нина и Риччи сказал:

А как думаете, вариант с клининговой службой, которые делают чуть ли не стерильной комнату, могут в этом случае помочь?

Несколько лет у моей одноклассницы погибла собака от какой-то болезни (точно не помню, но было что-то с глистами связано, вроде как),  потом она все отмыла прям хорошо, и месяца через три завела щенка - он тоже погиб от этого же вируса... Поэтому, думаю, мытье не ото всего спасает..

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только малая часть тем из архива. В них все опытные заводчики в один голос предупреждают об устойчивости вируса энтерита. И о том, что, к сожалению, прививки пробиваются даже у взрослых собак, что уж говорить о молодых, до года. Дело Ваше, лично я не стала бы рисковать жизнью второй собаки из-за своих хотелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Clumber сказал:

Это только малая часть тем из архива. В них все опытные заводчики в один голос предупреждают об устойчивости вируса энтерита. И о том, что, к сожалению, прививки пробиваются даже у взрослых собак, что уж говорить о молодых, до года. Дело Ваше, лично я не стала бы рисковать жизнью второй собаки из-за своих хотелок.

Дело не в моих хотелках. Я же уточнила на счет квартиры моей мамы. В свою я прекрасно понимаю что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анютика сказал:

Сдайте анализы на титры антител, после прививки

 

А что это за анализ? Не слышала о таком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглите и на форуме можно поискать темы, где это обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виснушка сказал:

Дело не в моих хотелках. Я же уточнила на счет квартиры моей мамы. В свою я прекрасно понимаю что нельзя

Дело в том, что, как уже говорилось, вирус очень живучий. И у Вас он сейчас везде, на всех поверхностях, на всех вещах, даже на Вас самих. И если Вы планируете поселить нового щенка в другой квартире, но все равно с ним контактировать, то риск есть. А дальше все будет зависеть от иммунитета.

Действительно можно сделать анализ на титры антител. Это позволит врачу определить наличие (или отсутствие) защитного иммунитета. И соответственно оценить риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 22:42, Анютика сказал:

 

 

У нас совсем кошмар творится((( от еще одного нашего братишки отказываются хозяева((( он переболел пироплазмозом, а затем сразу энтеритом!(((( но выжил. А теперь хозяевам он стал не нужен. Вопрос опять почти такой же. Грозит ли что нибудь этому малышу в моей квартире? Повторюсь, он переболел месяц назад энтеритом. 

Изменено пользователем Виснушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее нет, только Энтерит может быть короновирусный и парвовирусный. Делали ли щенкам анализы во время лечения? Ясно каким видом энтерита они болели? Хотя скорее всего одним и тем же.... Сразу два из одного помета, заводчику надо пересмотреть схему вакцинации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парвовирусный был у обоих. Ну у моего точно. У второго переспрошу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Холли взяла, сдала Терри анализы, или до, не помню точно, ну так, на всякий случай, и...!!! Она была носителем парво и корона вируса! Я вообщем то охренела, честно сказать! Может они ошиблись конечно))

Но полет нормальный, никто не болел. 

А, вроде,  я из за поноса всем сдала, Холли было 6 месяцев, но в итоге это были простейшие, а Терри носитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...