Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден- ретривер Арни. Собака- улыбка. Дома!!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Золото мое сказал:

Ольга, такая добрая и душевная Ваша с Арни тема!

Пишите почаще, если есть возможность! И фото "в студию" почаще!

Спасибо!!!

Арни Питерскому привет от Шона Воронежского! 

Спасибо!  И Шону привет! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Сегодня два месяца,  как Арни дома.  Мы пришли с прогулки,  Арни поужинал и дремлет,  как обычно,  на моей ноге.

После занятий прогулялись с дамой,  подружкой Гретой (фотографию этой парочки я уже размещала выше). Поиграли,  побесились,  а потом - мама дорогая!  - ЧИННО ПРОШЛИСЬ! 

Я чуть позже напишу о нашей жизни поподробнее,  а сегодня Арни Питерский передает всем привет. 

Оль. Как быстро пролетело время... Прям не верится.

Рада очень за вас с  Арни, что ее ошиблась. 

Вы прям единое целое.

Надеюсь, в декабре увижу его и потискаю от души.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Оль. Как быстро пролетело время... Прям не верится.

Рада очень за вас с  Арни, что ее ошиблась. 

Вы прям единое целое.

Надеюсь, в декабре увижу его и потискаю от души.

Ольга,  мы с Арни будем рады Вас повидать! 

Не уверена,  что смогу похвастаться большими успехами в воспитании,  но мы стараемся,  и потихонечку получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Ольга,  мы с Арни будем рады Вас повидать! 

Не уверена,  что смогу похвастаться большими успехами в воспитании,  но мы стараемся,  и потихонечку получается. 

Блин. А кто-нибудь говорил о том, что я хочу посмотреть на ваши успехи?:default_jawdrop:

Я хочу лишь обнять его....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Блин. А кто-нибудь говорил о том, что я хочу посмотреть на ваши успехи?:default_jawdrop:

Я хочу лишь обнять его....

Ждем :default_fiona_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Арни сказал:

Ждем :default_fiona_01:

:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, он такой холеный, такой довольный!!!

Спасибо Вам!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Золото мое сказал:

Ольга, он такой холеный, такой довольный!!!

Спасибо Вам!!!

 

То,  что Арни холеный,  это не совсем моя заслуга. Им в Москве занимались,  и Ольга Нечаева,  и Елена (Мама Мейсона),  и Татьяна Осокина,  которая привела шилопопика в порядок.  А у нас просто обычный уход,  причесываемся,  соблюдаем гигиену.  Ну и,  все-таки,  он уже 3 месяца на хорошем корме, месяц у Мамы Мейсона и два месяца дома. 

Сейчас в Питере темно,  так что Арни принимает сезонный витаминный курс - утренний и вечерний. 

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите!

Это каждодневный труд!

И любовь!!! :default_sm8:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедеееельник... 

Мамка уйдет на работу,  и я досплю... 

P81126-065230(1).jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Всем большой привет от Арни. Живем дружно и уютно, играем и трудимся.

У нас разные забавные события, например, смена мамкиного гардероба. Вытащила я зимнюю куртку. Арни сидел рядом и недовольно пыхтел – дрянь какую-то мамка достала, пахнет неправильно, вкусного кармана нету, да еще и любимый обслюнявленный мешок с правильным карманом свернула и в пакет запихнула. Непорядок! Я ему говорю: «У тебя шуба всем на зависть, а я замерзла». Сидит, пыхтит.  По дороге к лифту и в лифте недовольно обнюхивал новую мамкину тряпку. Ну и протроллил меня, хулиган, по старинке. С его привычкой «поиграть в собачку» я справилась, как оказалось, не окончательно. В самый неудобный момент, когда я убирала в пакетик, пардон, какаху, мое золотко срисовало собачку и рвануло вперед. Я вижу, что несусь лбом прямо на здоровенный сук, плюю на собственное достоинство и плюхаюсь на землю. Арни от изумления сел и сказал «Йу». Хозяин собаки (очень, кстати, симпатичного охотничьего пса) испуганно бросился ко мне: «Вы в порядке?». Я встала, сначала проверила, не рассыпались ли вкусняшки, на месте ли телефон и ключи, потом, отряхнула куртку и коленки, а потом уже успокоила хозяина собаки. При этом четвероногие сидят, спокойно глядят оба на своих хозяев. Картина маслом. Самое смешное, что я действительно не ушиблась. Арнюха потом всю прогулку вел себя «как большой».

Занимаемся, тренируем выдержку, играем. Иногда детка пытается устроить праздник непослушания. Иногда, пытается валять дурака: «Сидеть, говоришь? Ну сижу… Лежать? Лежу я, лежу, уже и в сторону посмотреть нельзя?» Однако, пока все задания правильно не выполнит, занятие не заканчиваем. Он уже понял, что мамка вредная, и придется подчиниться. Наш кинолог, Светлана, считает, что с Арни когда-то занимались, он все упражнения помнит. Только упрямится, на волю хочет. Но получается у него хорошо (когда он перестает бороться с мамкиной вредностью). А борется он очень обаятельно, прыгает, танцует вокруг меня, предлагает поиграть, ну просто красавчик. Когда понимает, что фигушки, мамку не проймешь, и начинает выполнять задание правильно, я все жду, что он человеческим голосом скажет: «Зануууууда»… Ну такая у него мордаха выразительная!

Погода долго была сухая, морозная и бесснежная. Руки на прогулке мерзли ужасно. Никак не могу найти перчатки-варежки. Долго ходила с альпинистской перчаткой на одной руке и с велосипедной на другой, чтоб вкусняшки доставать удобно было (прощайте до весны, нежные ручки!). Потом отрезала от второй альп-перчатки кончики для большого, указательного и среднего пальцев, и так и гуляем.

А в воскресенье в Питере наконец-то выпал снег. Такая красота! Все беленькое, чистенькое, не так темно. Вообще у меня только две погоды – чистая собака и грязная собака. Всю осень была отличная чистая собака.

Начался декабрь, и в нашем саду началась предновогодняя пальба. На фейерверки Арни не реагирует, иногда посматривает на меня, видит, что я спокойна и идет дальше. А вчера вечером рядом с площадкой, где мы занимаемся, какие-то подростки устроили пальбу в роще. И не фейерверк, а что-то непонятное. Арни задания выполнял. Но уже когда мы все почти закончили, после команды «сидеть-ждать», нарушил правило – подошел ко мне, сел около ног и прижался, посмотрел на меня. Это был не страх, а сильный дискомфорт. Ну и плюнула я на недовыполненную команду и мы ушли в другой конец сада. Там все правильно и закончили.

Удалось в выходные его пофотографировать немного. Фотографии некоторые получились, некоторые не очень. Шилопопик позировать не любит. «Мам! Убери уже свой лопатофон, пойдем побегаем!»

А дома мы, кажется, проходим щенячество ускоренным курсом. Любимая игра «Принеси мячик». Команду выполняет с энтузиазмом. Были и неудачи, команду «Неси» сначала выполнял хорошо, 7-10 шагов, а потом заартачился. С пятого раза 4-5 шагов получается.

Научила Арни играть в «Наперстки». Вкусняшку находил не сразу, сначала я показывала. Но когда он находит нужный стаканчик, я даже не успеваю заметить, когда и как он его переворачивает. Слышу только хрум-хрум.

И еще новая забава – игрушка-контейнер для вкусняшек. Сначала я купила простенький мячик с отверстием. Оказалось, неинтересно. Арни просто сильно бросал мячик об пол, все высыпалось, и хрум-хрум. Пришлось купить игруху посложнее. Развлекались все выходные.

Очень забавно ведет себя, когда я готовлю. Сидит рядом и нос у меня из-под руки торчит, как ребенок рядом с мамой.

Очень люблю наши поздние вечера. Детка моя рядом, тепленький и ласковый. Засыпает рядом со мной так быстро и крепко, что я иногда даже прислушиваюсь – а почему так тихо? И будильником работать перестал. Работает снотворным средством. Я для него тоже, кажется, успокоительно-снотворное средство, спит Арнюша крепко-крепко, как наигравшийся щенок.

В общем, пока не могу сказать, что я стала для него центром вселенной, но ласковой мамкой, которой можно доверять, стала точно. Да и что можно сказать о вселенной? – Арни пока очень хочет изучать мир, и «бананы в ушах» появляются, и «Мааааам, дерево убегает, понюхать не успеюууууууууу!..» Но переключается Арни на меня уже быстрее. И ТАК смотрит! Это что-то невозможное…

Арнюша почти вошел в форму, прощупывается второе ребро. И, похоже, это его вес. Активно худеть он перестал, хотя рацион я еще не меняла.

Вот так идет потихоньку наша хорошая уютная жизнь.

А такой вот портрет получился на вечерней прогулке:

P81201-205440(1).jpg

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сидеть, говоришь? Ну сижу...

Лежать, говоришь? Ну полежу...

P81202-103149.jpg

P81202-100157.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия, как всегда, какпопальская: Мам, ну хватит уже!..

P81202-104326.jpg

P81202-104431_1.jpg

P81202-104429.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик. Скоро увидимся!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта фотография очень нравится: там собачка,  но Арни сидит.  Хоть и смотрит не на мамку...  Эхх... 

P81202-102948.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Мне вот эта фотография очень нравится: там собачка,  но Арни сидит.  Хоть и смотрит не на мамку...  Эхх... 

 

Оля.  Что значит " эххх"?

Иногда мы с домашними собаками( в смысле совсем родными - своими) работаем над мотивацией по пол года, а то и больше бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Арни сказал:

Мам, я сижу, лежу, а ты чего ждешь?

P81201-103538.jpg

 

" Да, я здесь и сейчас. И давай корми!"  ( цитата из книжки "Кот без дураков")

Оль, спасибо вам ! такое счастье читать ваши рассказы...

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 18:28, Ольга и Арни сказал:

Где место голдена? 

Правильно! 

P81125-182155.jpg

 

супер!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Оля.  Что значит " эххх"?

Иногда мы с домашними собаками( в смысле совсем родными - своими) работаем над мотивацией по пол года, а то и больше бывает.

Ольга, я с ним готова и играть, и работать. Понимаю, что не все сразу. Он взрослый пес, и все будет небыстро и непросто.

Но за один его взгляд!...

Я очень стараюсь (больше, чем Арни).

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wina сказал:

Оль, спасибо вам ! такое счастье читать ваши рассказы... 

И Вам спасибо за добрый отзыв.

Мне кажется, что нам с Арни звезды сошлись.

И - огромное спасибо Ольге Нечаевой за доверие, спасибо всем, кто заботился об Арни и помог нам встретиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, Арни научился выключать будильник...:default_hmm:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...