Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как собака себя после родов ведёт


Рекомендуемые сообщения

Я прям магнит для бездомных лабрадоров:default_crazy:В общем, нашлась собака-толстая и без клейма, я вызвалась её взять к себе. Оказывается собака беременная, скоро рожать, операцию по стерилизации врач делать отговорил. В общем, что волнует-как лабры себя после родов ведут?Она не будет на детей моих нападать?А то тут соседка сказала, что собака после родов может загрызть детей :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих стрелизовали беременных без вскрытия пузыря.

может быть все что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, загрызть это, конечно, чушь полнейшая, но беречь своих щенков от посторонних лабрадор может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Ну, загрызть это, конечно, чушь полнейшая, но беречь своих щенков от посторонних лабрадор может.

А как?Рычать, закрывать?У меня ребёнок ещё и не ходит даже-т.е. он и не полезет, но соседка говорит, что собака сама придёт в кроватку и нападёт. Смешно, наверное, но мне страшно -тоже гормоны материнские, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
5 минут назад, Али С Усами сказал:

А как?Рычать, закрывать?У меня ребёнок ещё и не ходит даже-т.е. он и не полезет, но соседка говорит, что собака сама придёт в кроватку и нападёт. Смешно, наверное, но мне страшно -тоже гормоны материнские, видимо. 

уж в кроватку грызть точно не полезет.Это должна быть невменяемая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша соседка абсолютно не знакома с поведением собак. Никто не будет запрыгивать в кроватку ребенка и грызть его. Я вообще в шоке от сказанного Вашей соседкой. Лабрики могут быть нянькой для детей владельца, это да, могут в игре, особенно молодые собаки, уронить ребенка, но чтобы грызть, да еще и насмерть, это полный бред!

Просто нужно следить за процессом игры ребенка с собакой, контролировать поведение собаки и ребенка, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та же собака, про которую вы создали предыдущую тему или уже другая? В смысле, как долго она у вас находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shark сказал:

Это та же собака, про которую вы создали предыдущую тему или уже другая? В смысле, как долго она у вас находится?

Нет, эта у меня 3 недели. Ту собаку я "подобрала" себе,  а эту взяла обследовать, да пристроить или найти старых хозяев - её на строки нашли. К собакам и котам она хорошо относится, постоянно всех лижет и валяется лапками к верху, что бы пуз почесали,  иногда к кроватке подходит-ребёнок хватает, она вообще недовольства не выказывает(я быстренько освобождаю собака) и я не представляю, что после родов она начнёт охоту за ребёнком...

 

Врач сказал, что в конкретно её случаи лучше родить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 03:16, Али С Усами сказал:

 

 

Врач сказал, что в конкретно её случаи лучше родить

А чем он мотивировал? И как он потом предлагает устраивать щенков? Может быть себе возьмет?

Я бы сделала кесарево, а щенков "убрала", что при операции несложно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании коагулограммы и узи внутренних органов. Сказала, что большой риск, что собака не переживёт операцию эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже придумали куда кучу дворняжек пристраивать через пару месяцев? И что вообще ждёт всю вашу семью за эти месяцы, что щенки будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Али С Усами сказал:

На основании коагулограммы и узи внутренних органов. Сказала, что большой риск, что собака не переживёт операцию эту. 

И что УЗИ такое показало, что выявило невозможность операции? А если щенок застрянет и все равно надо будет делать кесарево, но уже в критических условиях? Если с коагулограммой непорядок, то сеть риск отслойки плаценты или другие патологии беременности.... Ну и потом вопрос о выращивании и пристраивании щенков-метисов, которых может быть десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Али С Усами сказал:

На основании коагулограммы и узи внутренних органов. Сказала, что большой риск, что собака не переживёт операцию эту. 

Разводит вас врач. Тк кесарево может потребоваться и при обычных родах и это совсем не редкость и в лабрадорах... Более того если у собаки проблемы с коагулограммой (вообще чудно что ее делали) то роды для нее еще больший риск...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 23:37, Алеся и Айсюха сказал:

а есть ли собака? и был ли врач?

Может тс потом хочет продать "лабрадоров"

ИМХО

В смысле продать?Разве помесь продают? Собака родила уже, всё ок. 2 щенка, оба остаются у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.10.2018 в 19:27, Али С Усами сказал:

В смысле продать?Разве помесь продают? Собака родила уже, всё ок. 2 щенка, оба остаются у нас

Ну и как собака ведет себя после родов? На ребенка не бросается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...