Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли дать творог+кефир при кормлении кормом?


КоКоС

Рекомендуемые сообщения

Едим Роял Канин. Можно ли заменить 1 кормление творог+кефир и сколько в гр (нам через неделю будет 2 месяца)? Или не стоит?

Изменено пользователем КоКоС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не более 2-3 раз в неделю, и лучше не кефиром разбавлять, а ряженкой, варенцом или натуральным йогуртом без добавок. Творог можно давать до 9% жирности. По количеству, в возрасте Вашего щенка 150 грамм творога + ряженка (я добавляла на глаз, чтобы не совсем жидко было).

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Можно, но не более 2-3 раз в неделю, и лучше не кефиром разбавлять, а ряженкой, варенцом или натуральным йогуртом без добавок. Творог можно давать до 9% жирности. По количеству, в возрасте Вашего щенка 150 грамм творога + ряженка (я добавляла на глаз, чтобы не совсем жидко было).

А расскажите, пожалуйста, почему лучше не кефиром? И это только малышей касается или вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту есть щенки и собаки, желудок которых реагирует на кефир расстройствами, поэтому я предпочитаю давать ряженку, варенец или йогурт. Вот ни на один из этих продуктов у моих соб и щенков никогда не было реакций со стороны желудка. Потом, насколько я знаю, кефир в зависимости от сроков может слабить желудок, или наоборот. Если щенок или собака реагирует нормально на кефир, то можно давать и его.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир - продукт грибкового брожения, а ряженка, йогурт и варенец - это термостатные реакции сквашивания. Немного разные процессы, и у последних воздействие на организм более мягкое. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КоКоС сказал:

Едим Роял Канин. Можно ли заменить 1 кормление творог+кефир и сколько в гр (нам через неделю будет 2 месяца)? Или не стоит?

Можно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Можно, но не более 2-3 раз в неделю, и лучше не кефиром разбавлять, а ряженкой, варенцом или натуральным йогуртом без добавок. Творог можно давать до 9% жирности. По количеству, в возрасте Вашего щенка 150 грамм творога + ряженка (я добавляла на глаз, чтобы не совсем жидко было).

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КоКоС сказал:

Спасибо огромное!

Всегда пожалуйста! :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

По опыту есть щенки и собаки, желудок которых реагирует на кефир расстройствами, поэтому я предпочитаю давать ряженку, варенец или йогурт. Вот ни на один из этих продуктов у моих соб и щенков никогда не было реакций со стороны желудка. Потом, насколько я знаю, кефир в зависимости от сроков может слабить желудок, или наоборот. Если щенок или собака реагирует нормально на кефир, то можно давать и его.

А у меня еще и едят с гораздо большим удовольствием именно ряженку.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих с кефира всегда понос был + кефир ещё и как мочегонный на нас действовал. А вот ряженка и варенец нормуль. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...