Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком многого хочу от малыша?


КоКоС

Рекомендуемые сообщения

Нашему любимцу Кокосу через 3 дня будет 2 месяца. С нами он живёт 10 дней. Малыш очень умный, я занимаюсь с ним постоянно (благо не работаю, поэтому время позволяет). Щеночек знает свою кличку (откликается), знаем команду сидеть, нельзя,научился ждать перед едой (пока не скажу можно, к миске не подойдёт), в туалет на плёнку ( ну 70% на плёнку)). Но команду место мы освоить никак не можем(( даже наверное не так, он знает что после слова место, нужно бежать на свою подстилку и садиться, но он делает это через раз и ооооочень не охотно. Может я что-то не так делаю? И как только он получает вкусняшку, то сразу убегает с места. 

Изменено пользователем КоКоС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам сейчас "место"?.. лучше бы "глазки", начало подзыва, начало "рядом"...

 

ну а вообще, касательно "место" - у щенка еще не отработана выдержка, понятное дело он будет убегать, съев вкусняшку... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку и 2 месяцев нет, а вы с него требуете, как со взрослого. Команда место связана еще и с выдержкой,  которую саму по себе объяснять надо отдельно и долго, так и еще по возрасту ее требовать. Почему идет неохотно, надо видеть, что вы делаете. А почему, получив кусок, сразу уходит- потому что подкрепляется его приход на место, а не то, что он там остается. Он делает то, что вы подкрепили. 

В этом возрасте надо работать над контактом и мотивацией. Требовать послушку можно лишь, когда вы заложили все основы в ее выполнение. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отличная тема про упражнения

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а зачем вам сейчас "место"?.. лучше бы "глазки", начало подзыва, начало "рядом"...

 

ну а вообще, касательно "место" - у щенка еще не отработана выдержка, понятное дело он будет убегать, съев вкусняшку... 

Глазки - это сидеть и смотреть долго в глаза? Если да, то мы это умеем. Собака первая, опыта нет. Вот и стараемся изучать команды по списку, который нашла в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

Ребенку и 2 месяцев нет, а вы с него требуете, как со взрослого. Команда место связана еще и с выдержкой,  которую саму по себе объяснять надо отдельно и долго, так и еще по возрасту ее требовать. Почему идет неохотно, надо видеть, что вы делаете. А почему, получив кусок, сразу уходит- потому что подкрепляется его приход на место, а не то, что он там остается. Он делает то, что вы подкрепили. 

В этом возрасте надо работать над контактом и мотивацией. Требовать послушку можно лишь, когда вы заложили все основы в ее выполнение. 

Спасибо большое за ответ. Буду исправляться, собака первая поэтому ошибок не избежать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, КоКоС сказал:

Спасибо большое за ответ. Буду исправляться, собака первая поэтому ошибок не избежать. 

Выше ссылка на отличную тему :) Там есть все, что нужно сейчас. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Катя же делала мишень, по сути тоже место. 

Я бы делала, но как игру.

а потом, убежал на место, давала бы несколько кусков, и соединила бы с глазками вашими, а потом гуляй! И играть. 

Но все легко и весело. И возможно ва нужно сократить расстояние, неохота может быть вызвана уходом от вас, так встаньте ближе. 

Вообщем куча нюансов, без видео сложно сказать в чем проблема.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не учила именно "место",а просто подкрепляла самостоятельный заход на него. Подловили,что пришёл туда-похвалили/подкрепили. А команду прилепить уже потом.Маленький же ещё совсем.

Тема по ссылке выше-это прям для вашего карапуза)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...