Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новороссийск. Найдена сука золотистого ретривера


Рекомендуемые сообщения

Новороссийск, Краснодарский край. Чей золотистый ретривер? Сука, либо щенная, либо ложная щенность, молодая, район Волчьих Ворот, рядом трасса, вышла из леса. Забрали на передержку. Собака некрупная, очень спокойная, ласковая, умная, дает лапу, прекрасно кушает, прелесть, а не собака. Клейма нет, молодая,, зубы без намека на камень. Ищем старых хозяев или новый дом для нее. Назвали Тереза 8 988 33 18 333

wM7y2kYC1ys.jpg

H0YoMMWfGug.jpg

eQ84e-op8bA.jpg

fCaQpHs_KQk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки, если они есть и ещё живы, могли в лесу остаться, а мамочка подкормиться вышла. Не было возможности проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро! Собаку нашел мой сын. Он и делал фото. Точнее описываю место. Это выезд из города, там на обочине стоит памятник - танк. Вокруг довольно обширная поляна, за ней начинается лес. Собака обитала под танком - Тереза-танкистка она у нас. На обозримом пространстве щенков не было, искать идти в лес не было возможности. У нее только одна гряда с молоком, странно как-то. Может быть ложная щенность. Собака некрупная, очесы небольшие, народное разведение или помесь с лабрадором. Сын днем ее вычесывал, снял клещей. Отвезли на строящуюся дачу и там заперли. Дома в квартире шесть собак и два кота, поэтому дача - это все, что могли для нее сделать. Ищем хозяев, но вряд ли найдем, поэтому нужен дом. Собака контактная, умная, дает лапу, знает место (или просто прекрасно понимает, что ей говоришь). На чужих лающих собак - 0 внимания, не труслива, аппетит типично золотистый, метет все и побольше-побольше-побольше. На зубах нет и следа камня. Блохи есть, в субботу будем бороться. Гряды мягкие, очень боялась мастита или, не дай Бог, онко, но нет, ттт. Мы работаем, сын ездит на дачу до работы, я с ним после. Дотянем до выходных, там сниму видео и еще фоток сделаю. У нас пока очень тепло, на даче в закрытом помещении ей пока комфортно, сделали лежак, налили 4 миски воды. Но долго так не наездишься. В планах показать ветеринару, избавиться от блох и глистов. Еще раз телефон 8 988 33 18 333 с ватсапом и вайбером 

2017_06_26-01-01_007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная собака! 

А сколько ей сразу внимания и манипуляций! Она ничо не понимает, наверное, но честно, по-голдяжьи, терпит )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tatiana Golubeva сказал:

 

 

Татьяна, сделайте пожалуйста хорошие фотографии, я сделаю пост на Face book.

Хотела сейчас сделать, но ниодной подходящей фотографии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в группе пропал/найден лабрадор разместили, ссылка для репостов https://vk.com/club40568912

спасибо огромное, что дали девочке крышку над головой ! надеюсь, что скоро найдутся старые или новые хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь! К нам сегодня с утра приезжала девушка-волонтер с фотоаппаратом, фотографировала ее. Я у нее попрошу фотки, как только скинет, я здесь размещу. 

Чуть наблюдений по характеру собаки: 

Хорошее и так понятно, что вся она сплошной плюс, но есть и минусочки (для меня это никакие не минусы, но, знаете, люди разные). 

Это охотница на птиц, думаю, голубя поймает влет. Если ее выбросили, то, скорее всего, за это ее качество. Придавила несколько кур в доме или у соседей и привет. У нас во дворе сегодня на утренней прогулке при виде голубей пришла в охотничий восторг и с поводка мало-мало не поймала добычу. 

Сын утром говорит: А она хорошо так весит. Даже не спрашивала и так понятно, что спала она на нем. Правда, утром, когда я вошла, встретила она меня броском радости с подстилки, видно, сын неловко повернулся и вытолкал ее с кровати.

Тереза настолько чистоплотна, что это пугает. Будет терпеть не знаю до какого предела. И на поводке тоже будет терпеть. Сын с утра убитым голосом сказал, что она даже не присела на прогулке на попис, только пылесосила на предмет покушать. Только и знай, что изо рта вынимай всяку бяку. Отвез он ее на дачу, там покормил, и она явно с облегчением вылетела во двор и быстро-быстро сделала все свои накопленные делишки. Так что новым хозяевам придется поработать и приучать к туалету на поводке.  Да, гуляли вместе с нашими собаками, маленьких она с интересом обнюхала, а вот от нашего голдена, виляющей походкой радости подкатившего к ней, шарахнулась.  Мне звонили уже желающие ее взять, из Геленджика, но это не точно, приедут познакомиться, а дальше муж будет решать. Вроде люди знающие и приличные. Очень надеемся на удачу для нее. Я бы и себе оставила, но у меня шесть собак в квартире, и так перебор.

Да, к кошкам она очень благожелательна, в них добычи не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, первые снимки не уменьшала, размахнулась по неопытности, последние пришлось ужать до дозволенного размера 

Teresa2.jpg

Teresa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тереза поехала в новый дом. Семья молодая, но уже опытная. Сегодня ее повезут в клинику на обследование. Надеюсь изо всех сил, что они будут вместе жить долго и счастливо, радуясь-ненарадуясь. 

Фотки из нового дома: 

0aSu0i3IvZk.jpg

tKENPgmoqpk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность всем, кто помогал Терезе! Спасибо за репосты, за волнения, за неравнодушие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспешила радоваться. Терезу возвращают, собака аллергична, у новой предполагаемой хозяйки аллергия на перхоть собак. Мы снова ищем дом для Терезы. 

Ее показали врачам: уши лечатся, эндометриоз - стерилизация, обнаружили дирофилляриоз - будем лечить, хотя знаю, что это не просто, Пироплазмоз - отрицательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну ничего, значит, не ее это Люди. Дирофилляриоз неприятно, но не страшно, главное, чтобы не было гадов в сердце, нужно быстро пойти эхо сделать. А потом и план лечения будет. Мы с Элли тоже лечимся от этой бяки(, главное все делать вовремя и по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Тереза посетила сразу двух врачей. Судя по всему, гады в сердце есть и много, эозинофиллы зашкаливают. Можно я выложу прописанную схему лечения, а кто в курсе, выскажет свое мнение? Очень боюсь за собаку. 

Лечение Терезы 27 кг

 

1.     Адвокат                    29.10.2018  26.11.2018 (Всего два раза раз в четыре недели) 

2.     Ивермек (ивермектин – хранится в холодильнике) – не колоть, а выпаивать, очень опасный препарат           0,5 мл + 2,0 воды

1.11.2018 поить (1 раз в месяц, всего 6 раз, т.е. 6 месяцев)

3.     Мильбемакс          - 15 числа каждого месяца, начиная с ноября

4.     Зоокард                     по дозировке, начиная с 27.10

5.     Мексидол               - по дозировке, начиная с 20.11

6.     Аспирин кардио   - это мы дадим сами до вашего приезда (1 табл. 3 дня)

7.     Юнидокс солютаб - 10 мг на 1 кг веса 1 раз в день, т.е. 270 мг – 2 ½ таблетки в течение 3 недель (с завтрашнего дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение отсрочено, потому что мы дали ей симпарику. Врач велела не грузить организм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема лечения вполне приемлемая, так много собак лечили. Но есть еще один способ, более действенный капельницы иммитицина. Для этого нужно советоваться с врачом. Сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эхо сердца сделали? Про гадов в сердце вы догадываетесь? Или эхо показало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Я была потрясена диагнозами, пришла в панику. Диагноз дирофилляриоз поставили в клинике, в которую ходили новые хозяева. Там же поставили диагноз - эндометриоз. Прописали гору лекарств, самым ужасным среди которых были лошадиные дозы преднизолона для лечения аллергии у собаки. Вернули мне ее по причине начавшейся на нее аллергии у новой хозяйки. На волне паники я повела Терри в свою клинику, где по диагнозу дирофилляриоз нам и прописали эту схему лечения. Прошел еще один день в страхах, я опять пошла в нашу клинику с ней. Там врачи за сутки обсудили диагнозы, поставленные в другой клинике, и по радостному виду собаки засомневались в них. И мы начали обследование по новой. Кровь на дирофилляриоз взяли, тест - отрицательно, сама видела. Значит беременных самок нет. Смотрели под микроскопом - личинок не увидели. Чтобы окончательно увериться, сдали кровь на ПЦР, ждем результата. Врач отменила нам лечение диро, рекомендовали только антибиотик из-за повышенных лейкоцитов, и глистогонное. Эозинофилы повышены на фоне заглистованности, ей, видно, никто никогда глистов не гонял. Матка сокращается хорошо, молоко уходит быстро. И у нас настроение повышается. А у нее так оно и не ухудшалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая голдяха! Спасибо вам за неё! И удачи в пристройстве и лечении. Дай Бог, чтобы диагнозы не подтвердились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошие новости! Спасибо,  что так внимательно отнеслись ко всем диагнозам девочки, что досконально проверили ее. Врачи и лаборатории могут ошибаться, вы все правильно сделали. Постепенно решите все проблемы. Повезло девуле, что она попала к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...