Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это конец?ОПН у голдена.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, katenjka87 сказал:

Мы сразу уехали в Белгород,он здесь находится в круглосуточном стационаре,и врачи ладу дать не могут.У него нет мочи уже 3 суток,развилась атония кишечника,и снова подскочили лейкоциты.Но стал активнее:ест понемногу и пьёт воду,самостоятельно стал выходить из клетки,чтобы перестелить одеяла.Я уже не знаю,что можно сделать ещё

Я поняла. Значит, действительно у врачей нет той квалификации, которая нужна в данной ситуации. Даже не знаю, что подсказать. Может, кто-то из наших форумчан какого-нибудь грамотного врача подскажет в Белгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Я поняла. Значит, действительно у врачей нет той квалификации, которая нужна в данной ситуации. Даже не знаю, что подсказать. Может, кто-то из наших форумчан какого-нибудь грамотного врача подскажет в Белгороде.

Я буду очень признательна,я ездила с анализами по разным клиникам,никто не может дать внятный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, как катетер ставят. Если соли забили мочеточник, на УЗИ должно быть мерцание. Не все УЗИсты могут понять. Пусть ещё простату посмотрят. Он плачет у Вас или спокойно лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кричит, его поносит и рвёт, тогда могут быть почки, но и моча будет очень темной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Если кричит, его поносит и рвёт, тогда могут быть почки, но и моча будет очень темной

Он на трамале,поэтому не стонет,но при пальпации брюшной стенки постанывает.Рвоты нет с воскресенья,купировали сиренией,стула не было с субботы.Он ест и пьёт.Моча По катетеру соломенного цвета,немного мутная.В начале темы есть фото протокола УЗИ,вчера повторили,я записи не видела.Со слов врача почки гиперэхогенные,немного увеличены и кровоток по доплеру значительно снижен.Жидкость уходит в кишечник,по УЗИ петли кишечника отечные,наблюдается скопление жидкости и перистальтика значительно снижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите нормального врача и срочно! Просите, была тема про ОПН и предлагали врача. Может ему можно отправить результаты на почту . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Ищите нормального врача и срочно! Просите, была тема про ОПН и предлагали врача. Может ему можно отправить результаты на почту . 

Я это и делаю.Мне дали телефон московского врача.Я позвонила ей и переслала все анализы.Она сказала,что нужно капать соду.Вчера прокапали,ему сегодня стало легче,но мочи нет.В этом случае только гемодиализ.Я звонила в несколько клиник в Москве,которые этим занимаются,они как слышат,что анурия уже третьи сутки,говорят что никаких гарантий нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно нужно пробовать. Всегда бороться нужно до конца, иначе потом себе не простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

К сожалению никогда нет никаких гарантий

Я не представляю себе,как везти его с мочевым и венозным катетером и постоянной инфузией.И без обезболивания 650 километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сейчас это не звучало, но ......если нельзя ничем помочь = врачей нет, аппаратуры нет, везти нельзя ( или не можете) , то......я бы не мучила , ей богу, отпустите тогда.....
Я просто вспоминаю своих котов , их мучения и боль, это очень страшно и не выносимо больно, а как они при этом мучаются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться = это лечить , улучшать состояние. А тут уже которые сутки даже диагноза нет, местные врачи разводят руками и пичкают собаку "на глазок" от всего сразу , продлевая мучения. Собака которые сутки сидит на мощном обезболивании и мучается. 
Я почитала немного ( но этого хватило) про симптомы ТС и без квалифицированной помощи собака умирает в мучениях(((((((((.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас в соседнем доме лабруша страдала ОПН. Ей по-моему и трех лет не было. Хозяева боролись,  долго. Но пришлось отпустить...((( И это в Москве.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Ищите нормального врача и срочно! Просите, была тема про ОПН и предлагали врача. Может ему можно отправить результаты на почту . 

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что мне делать,только вернулась из клиники,сказали или усыпляйте собаку,или везите в Москву на гемодиализ.Звонила узнать стоимость,у меня нет столько денег.Я в отчаянии,не знаю что делать.Как это страшно...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, katenjka87 сказал:

Я не знаю что мне делать,только вернулась из клиники,сказали или усыпляйте собаку,или везите в Москву на гемодиализ.Звонила узнать стоимость,у меня нет столько денег.Я в отчаянии,не знаю что делать.Как это страшно...

Катя (вас же Катя зовут, судя по нику)?

Только вам решать. Мы никто не знаем ваше финансовое положение, что с работой и т.д. 20 т р за один сеанс гемодиализа, а их надо несколько + накладные расходы. Под 100 т.р. выйдет я думаю и возможно собаку спасут. Или нет. 

Это тяжелое решение, но его принимает хозяин. И я не считаю, что это вина на всю жизнь. ВЫ сделали все что в ваших силах. Если есть РЕАЛЬНАЯ возможность приехать в Москву, действуйте! В лс я вам написала вчера, жить можно у меня. Если ее нет, то никто вас не осудит. Да и какая разница, кто что по этому поводу скажет. Песа ведь мучается, вот что очень больно.

Пишу и плачу...

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Катя (вас же Катя зовут, судя по нику)?

Только вам решать. Мы никто не знаем ваше финансовое положение, что с работой и т.д. 20 т р за один сеанс гемодиализа, а их надо несколько + накладные расходы. Под 100 т.р. выйдет я думаю и возможно собаку спасут. Или нет. 

Это тяжелое решение, но его принимает хозяин. И я не считаю, что это вина на всю жизнь. ВЫ сделали все что в ваших силах. Если есть РЕАЛЬНАЯ возможность приехать в Москву, действуйте! В лс я вам написала вчера, жить можно у меня. Если ее нет, то никто вас не осудит. Да и какая разница, кто что по этому поводу скажет. Песа ведь мучается, вот что очень больно.

Пишу и плачу...

Я звонила в Москву по поводу гемодиализа,консультировалась.Сегодня

пришлп биохимия - креатинин 2055,мочевина 89,сказали что с такими показателями они на гемодиализ не берут,слишком все запущено 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время упущенно, имхо. Слишком долго тянули. Мне кажется, что нет смысла. Почки уже в шоке, судя по анализам, вообще удивительно, что собака жива. Отпустите...... Так гуманнее, не мучайте ни себя, ни его...... Это больно, но так правильнее..... 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я Вам очень сочувствую. Вам  угробили собаку эти тупые врачи. Я не знаю, что Вам сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я прошла подобный путь, мы были в Москве, мы боролись, но... Все равно, пришлось принимать это ужасное решение, до сих пор болит .... Сочувствую Вам всем сердцем, но пожалейте собаку, отпустите....он мучается, почки = приговор. Простите, если жестко получилось

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , с врачами полная беда. Иногда так хочется уехать жить в тьму тараканью, в глушьСаратов, но вот потому что беда с медициной у нас и держит ближе к городам, но и тут проблемы = у нас вот в радиусе трёх городов только одна клиника , которой я доверяю своих животных . Вот и приходится наматывать км даже просто для банального осмотра, не говоря уже о чем то серьезном.
ТС, я Вам искренне сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...