Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет ходить на пелёнку, думает, что это его подстилка


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Mezzaluna сказал:

А позже она стала настойчиво проситься и отказываться ходить на пеленку вообще. И я даже подрасстроилась слегка)))), ведь это было удобно, пользоваться  пеленкой, когда мы уходим надолго или ей хочется в туалет очень рано. 

А я научила писать на пеленку по команде))) Ибо вставать в холодину в 6 утра я не хочу, вот ему 8 мес но на балконе лежит пеленка, я туда его не разлепив глаза отвожу, тычу пальцем и говорю "писяй". Он так же не проснувшись, выполняет команду и мы идем досыпать))) Но когда никого нет, терпит, сам туда не пойдет

Изменено пользователем Вестара
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

А я научила писать на пеленку по команде))) Ибо вставать в холодину в 6 утра я не хочу, вот ему 8 мес но на балконе лежит пеленка, я туда его не разлепив глаза отвожу, тычу пальцем и говорю "писяй". Он так же не проснувшись, выполняет команду и мы идем досыпать))) Но когда никого нет, терпит, сам туда не пойдет

Да-да, у нас тоже по команде было так же. А в одно прекрасно-непрекрасное утро как отрезало)))). Я ей " писать!", а она смотрит на меня и говорит, нет уж, хватит, давай одевайся и пошли)))))). 
Тоже месяцев 8 было.

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно читать и вспоминать как это было у нас с каждой собакой.)) Моя первая вошла к нам в дом в 6 недель, 4 января, а гулять мы пошли первый раз 24 февраля. Ульке положили огромный кусок линолеума, на него она и дула. Но...Садилась часто ближе к краю, надует лужу, а она стечет к краю...И вот я мою линолеум, потом поднимаю его, мою под ним, мою его с другой стороны..И говорю ей, что лучше бы уж ты сразу на паркет писала.))) Господи, какая это мелочь и фигня.

По поводу прививок.  Уля в 5 месяцев переболела парвавирусным энтеритом, хотя была привита. Но прививки тогда были не те, что сейчас, часто пробивали. Мы ее вытащили. Но автору желаю поскорее уяснить, что до сих пор вам очень везло! Не искушайте судьбу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикольно. У нас все было застелено ковролином и пеленками сверху. Все равно ламинат в стыках стал домиком, хотя Изар честно передними лапами вставал на пеленку и всем видом показывал - вот какой я молодец и умка. Но что касается мыть пола, швабра была двигующейся игрушкой, на которую надо охотиться и отнимать. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Так прикольно читать и вспоминать как это было у нас с каждой собакой.)) Моя первая вошла к нам в дом в 6 недель, 4 января, а гулять мы пошли первый раз 24 февраля. Ульке положили огромный кусок линолеума, на него она и дула. Но...Садилась часто ближе к краю, надует лужу, а она стечет к краю...И вот я мою линолеум, потом поднимаю его, мою под ним, мою его с другой стороны..И говорю ей, что лучше бы уж ты сразу на паркет писала.))) Господи, какая это мелочь и фигня.

По поводу прививок.  Уля в 5 месяцев переболела парвавирусным энтеритом, хотя была привита. Но прививки тогда были не те, что сейчас, часто пробивали. Мы ее вытащили. Но автору желаю поскорее уяснить, что до сих пор вам очень везло! Не искушайте судьбу.

Точно, Лена, все это мелочь и фигня. 
Но почему они писают именно с краю - для меня тоже загадка и вопрос насссссссущный:default_lol:. И если на пеленку было, то часто тоже с самого краешка, или даже так: передние лапы на пеленке, а вся задняя половина собаки - на паркете, там и лужа, есесьно!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 03:20, Mezzaluna сказал:


Но почему они писают именно с краю - для меня тоже загадка и вопрос насссссссущный:default_lol:. И если на пеленку было, то часто тоже с самого краешка, или даже так: передние лапы на пеленке, а вся задняя половина собаки - на паркете, там и лужа, есесьно!

У меня тоже часто корпус не в туда от края пеленки разворачивает) Но я сразу решила, что ковер на выкид, как Варя вырастет, а под него, чтобы не портилась паркетная доска, купила и застелила всё тепличной плотной пленкой в 150 мкр - и дешево, и сердито, и пол не страдает, и собаке раздолье - вертись не хочу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У меня тоже часто корпус не в туда от края пеленки разворачивает) Но я сразу решила, что ковер на выкид, как Варя вырастет, а под него, чтобы не портилась паркетная доска, купила и застелила всё тепличной плотной пленкой в 150 мкр - и дешево, и сердито, и пол не страдает, и собаке раздолье - вертись не хочу!)

Вот,  я тоже пленку под ковер подкладывала, потому что квартира, ремонт и ламинат были новыми и не нашими, к тому же)))). Ковер выбросили потом, а ламинат целехонек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...