Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте,наш пёсик снова съел что то на улице


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо большое что ответили,я все приму к сведению,сейчас где то с 13:00 уже как обычно бегает ,кушает,в туалет ходит ,все хорошо,ни каких признаков нет,но стоит провериться на всякий у ветеринара 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вот, спасибо. Может и правда ей скучно на поводке?

На прогулках, когда дошли до места, можно использовать веревку лёгкую метров 20, эдакое ложное ощущение свободы для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Что значит "для таких собак" ? У меня щенок, с которым мы учимся. Поэтому про намордник, думаю, нам не нужен, тк щенок хорошо соображает и я уверена, что в скором времени она даже подбирать ничего не станет. (тьтфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Не надо обижаться, мой и подобрать в щенячьем возрасте особо не успел, а изианозидом траванулся, 2 дня откачивали). И вообще у меня именно "такая собака", которая всасывает несъедобное, хоть и взрослый, поэтому пишу, что намордник может спасти.

Изианозидом кстати вообще не заметно отравился- ему было 6 месяцев, вышли в 5 утра пописать, соответственно на поводке и побыстрому, я не видела, чтобы что-то съел, хотя смотрела внимательно и считала, сколько раз пописает, чтобы бежать досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Не надо обижаться, мой и подобрать в щенячьем возрасте особо не успел, а изианозидом траванулся, 2 дня откачивали). И вообще у меня именно "такая собака", которая всасывает несъедобное, хоть и взрослый, поэтому пишу, что намордник может спасти.

Изианозидом кстати вообще не заметно отравился- ему было 6 месяцев, вышли в 5 утра пописать, соответственно на поводке и побыстрому, я не видела, чтобы что-то съел, хотя смотрела внимательно и считала, сколько раз пописает, чтобы бежать досыпать.

Я очень боюсь отравлений, у нас догхантеры как с цепи сорвались, много собак гибнет.. Поэтому, конечно, переживаю. Сейчас активно учу ничего не подбирать. Вчера перед прогулкой наделала кучу вкусняшек - кусочки сала, сыра, мяса, куриные сердца. Ребенок шел впереди (чтоб собака не видела) и раскладывал в траве и вдоль дороге эти соблазны, а мы с Варюхой шли по их следам и учились их не подбирать, за что получали вкусняхи. На третьем заходе Варюха проходила уже достаточно спокойно мимо приманок, вот теперь будем постоянно это отрабатывать с разными съестными и пахучими приманками.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Я очень боюсь отравлений, у нас догхантеры как с цепи сорвались, много собак гибнет.. Поэтому, конечно, переживаю. Сейчас активно учу ничего не подбирать. Вчера перед прогулкой наделала кучу вкусняшек - кусочки сала, сыра, мяса, куриные сердца. Ребенок шел впереди (чтоб собака не видела) и раскладывал в траве и вдоль дороге эти соблазны, а мы с Варюхой шли по их следам и учились их не подбирать, за что получали вкусняхи. На третьем заходе Варюха проходила уже достаточно спокойно мимо приманок, вот теперь будем постоянно это отрабатывать с разными съестными и пахучими приманками.

Добавлю сюда: лучше делать это в перчатках  скатывать приманки тоже в латексных перчатках. У собак нюх отличается от нашего нюха, они живут "носом". И она вполне может улавливать запах вашего ребенка и ваш на приманках и смекнуть, что ага! это нельзя брать, это раскидала моя хозяйка (учуять), если не возьму - то получу поощрение. А вот это вот просто так здесь валялось, хозяйка не раскидывала, сожру-ка я это быстренько)))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Добавлю сюда: лучше делать это в перчатках  скатывать приманки тоже в латексных перчатках. У собак нюх отличается от нашего нюха, они живут "носом". И она вполне может улавливать запах вашего ребенка и ваш на приманках и смекнуть, что ага! это нельзя брать, это раскидала моя хозяйка (учуять), если не возьму - то получу поощрение. А вот это вот просто так здесь валялось, хозяйка не раскидывала, сожру-ка я это быстренько)))))

Оо, спасибо, об этом я даже предположить не могла! 

Причем, дома Варюха давно поняла - что на пол упало, то нельзя трогать, а на улице пока не особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девица уже достаточно взрослая,но на улице глаз да глаз за ней, сегодня сама отошла от голубиной еды,подошла ко мне и смотрит в глаза ,говоря ,ну я же все сделала ,что ты требуешь, где вкусняха? Ну что закономерно на даче за 8лет своей жизни не съела ни одного упавшего яблочка,загадка!

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Добавлю сюда: лучше делать это в перчатках  скатывать приманки тоже в латексных перчатках. У собак нюх отличается от нашего нюха, они живут "носом". И она вполне может улавливать запах вашего ребенка и ваш на приманках и смекнуть, что ага! это нельзя брать, это раскидала моя хозяйка (учуять), если не возьму - то получу поощрение. А вот это вот просто так здесь валялось, хозяйка не раскидывала, сожру-ка я это быстренько)))))

Вот точно) Нюх у них бесподобный)

Мы дома играем иногда в поиск корминки. При том, что стоял открытый мешок с кормом в комнате, на подоконнике гуляльный пакетик с кормом и вообще в гостиной с кухней куча запахов, она именно нюхом быстро находит ту самую одну спрятанную мной штучку корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...