Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте,наш пёсик снова съел что то на улице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,наш пёс опять съел что то на улице,вроде не пакет,а что то перевариваемое,думаю понятно выразила мысль,так вот ,на всякий сейчас дала столовую ложку вазелинового масла,его стошнило три раза,все что утром он поел,все тоже вышло,все ли у него впорядке или так не должно было быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, когда гуляете с собакой, то следите, чтобы он ничего не ел. Это задача хозяев следить, а не в телефоне торчать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

А главное, когда гуляете с собакой, то следите, чтобы он ничего не ел. Это задача хозяев следить, а не в телефоне торчать

Ирина, позвольте не согласиться. Я, например, гуляя с собакой с нее глаз не свожу, но все равно она умудряется что-то хватануть!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ним всегда слежу и не сижу в телефоне вообще ,он бегал,носился и я не успела отобрать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло можно не всегда. Если он хватанул что-то острое, то нельзя ускрять выход. Предмет может не выйти впринципе, тогда оперируют. Трижды рвота это уже паника, к врачу бы.

От подбирательства защитит только воспитание или намордник. 

У нас был это адский период, к счастью полностью избавились от подборов  (не устану говорить спасибо Оле Osh). Вспоминаю как страшный сон гулянья в темное время суток и постоянную готовность ехать к врачам, случаи рвоты с тщательным изучением масс на предмет причины рвоты типа пучков травы и недожеванных веток. К счастью мы успели отучиться до возникновения в нашей жизни страшного слова "инородка", которая при опоздании с операцией может привести к летальному исходу. А про отраву, которая может валяться, я вообще молчу.

Торопитесь воспитывать малыша. Это не быстро и требует постоянных систематических усилий, но это того стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аня Лебедева сказал:

Я за ним всегда слежу и не сижу в телефоне вообще ,он бегал,носился и я не успела отобрать

не отчаивайтесь, но к врачу поезжайте! Ину в молодости сожрал в лесу 10 пакетов, 9 из него вышли задом и передом, 10й заблокировался т к там внутри оказалась пластинка 1Х5см приблизительно - вышла после капельниц и пришлось ему помочь сзади подтянуть(он пищал было больно(((

 

на минуточку всем "бдительным" я не  висела в телефоне, он убежал и я всего этого не видела... и Ину сейчас 13:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то при трехкратной рвоте нужно быть уже у врача. При отравлении счет идет на минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

глаз не свожу, но все равно она умудряется что-то хватануть!

откуда у него время "хватануть"? Если собака имеет такую проблему, у нее нет свободного времени на улице

 

2 часа назад, Аня Лебедева сказал:

он бегал,носился и я не успела отобрать

Вы отпускаете бегать собаку, которая не обучена? как это странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

откуда у него время "хватануть"? Если собака имеет такую проблему, у нее нет свободного времени на улице

 

Все просто: щенок  начинает нюхать (также, как и нюхает перед тем, как сходить в туалет, например), и я не успеваю сориентироваться (подтянуть поводок, подбежать и т.д.), а у собаки уже что-то в пасти. Да, мы в процессе обучения, и я не думаю, что у всех сразу всё было идеально и никто из щенков никогда ничего не хватал на прогулках.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да, мы в процессе обучения, и я не думаю, что у всех сразу всё было идеально и никто из щенков никогда ничего не хватал на прогулках

Подозреваю, что Татьяна не об идеале, а о том, что необученный щенок на прогулке Без поводка!!!!!

Это огромный риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аня Лебедева сказал:

Я за ним всегда слежу и не сижу в телефоне вообще ,он бегал,носился и я не успела отобрать

Аня, приучайте его к наморднику "клетке", такие есть из пластика и собака там может дышать открытой пастью, но подобрать кусок с земли проблематично. Потому как щенок уже понимает сколько вкусного кругом и под видом, что он ищет место пописать, будет искать что бы ещё сожрать. 

В идеале Вам бы на собачью площадку, где нет возможности подобрать что-то и учить подзыв на 100% и отказ от найденного куска тоже на 100%, а только после этого гулять без поводка. И это не сиюминутное дело, так что наберитесь терпения. Удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Подозреваю, что Татьяна не об идеале, а о том, что необученный щенок на прогулке Без поводка!!!!!

Это огромный риск. 

Это да, у меня был вопрос про поводок, в итоге тут палка о двух концах получается, сейчас поясню. Может, я не права, но вот как я вижу: если щенка совсем не приучать без поводка, то потом, я так думаю, когда его в уже взрослом возрасте отпустишь, то не факт, что он не убежит и будет слушаться без поводка также, как и на поводке. (Могу ошибаться, но вижу это так).

Я отпускаю щенка без поводка (нам исполнилось 4 мес.) - но отпускаю в безопасных местах (без дорог, без людей). В опасных местах и в городе у меня длинный поводок - на котором собака как раз имеет возможность "хватануть". Мой щенок подходит на подзыв, в 99 процентах не подбирает, если есть команда нельзя, и если подбирает, то, опять же, в 99 процентах плюет на команду "фу". Но, как я уже наблюдаю, не только щенки, но и взрослые собаки могут не всегда слушаться или не услышать, как вариант. И поэтому, получается, вообще нельзя спускать с поводка?

Я еще раз повторю, что я могу ошибаться, но вот так я вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Это да, у меня был вопрос про поводок, в итоге тут палка о двух концах получается, сейчас поясню. Может, я не права, но вот как я вижу: если щенка совсем не приучать без поводка, то потом, я так думаю, когда его в уже взрослом возрасте отпустишь, то не факт, что он не убежит и будет слушаться без поводка также, как и на поводке. (Могу ошибаться, но вижу это так).

Я отпускаю щенка без поводка (нам исполнилось 4 мес.) - но отпускаю в безопасных местах (без дорог, без людей). В опасных местах и в городе у меня длинный поводок - на котором собака как раз имеет возможность "хватануть". Мой щенок подходит на подзыв, в 99 процентах не подбирает, если есть команда нельзя, и если подбирает, то, опять же, в 99 процентах плюет на команду "фу". Но, как я уже наблюдаю, не только щенки, но и взрослые собаки могут не всегда слушаться или не услышать, как вариант. И поэтому, получается, вообще нельзя спускать с поводка?

Я еще раз повторю, что я могу ошибаться, но вот так я вижу ситуацию.

Наталья, вы заблуждаетесь! Если собака научена чему то до состояния рефлекса, то нет никакой разницы на поводке она или нет. 

Но! Если поводок у вас основной инструмент дрессировки, тогда конечно с ним и без него будет разница, если же поводок это просто контроль и на прогулке он минимум 90% времени в провисшем состоянии, то абсолютно собаке фиалетово на поводке она или без:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наталья, вы заблуждаетесь! Если собака научена чему то до состояния рефлекса, то нет никакой разницы на поводке она или нет. 

Но! Если поводок у вас основной инструмент дрессировки, тогда конечно с ним и без него будет разница, если же поводок это просто контроль и на прогулке он минимум 90% времени в провисшем состоянии, то абсолютно собаке фиалетово на поводке она или без:default_bigwink:

Анна, спасибо, Вы писали очень много полезного, и вот у меня еще вопрос: у меня поводок не инструмент дрессировки, но тогда не могу понять, почему у меня происходит следующее: Варя не любит идти на поводке вообще, упирается сразу, - если просто идти, допустим, из подъезда до места прогулок. "Соглашается" идти на поводке только за команды - "ко мне" - подходит-даю вкусняшку, "рядом" - идет рядом-вкусняшка, и так всю дорогу. Если замолчу и команды нет - то упирается лапами и не идет дальше. Даже на длинном поводке (6 метров) не хочет гулять..В то же время, когда отпускаю с поводка: рядом со мной в радиусе 3 метра, подбегает на подзыв с радостью, выполняет также команды "рядом", "стой", "сидеть" лучше и бодрее, чем на поводке. И еще она не любит играть, когда на поводке. Что тогда у нас не так, раз на поводке у нее пропадает желание даже играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Анна, спасибо, Вы писали очень много полезного, и вот у меня еще вопрос: у меня поводок не инструмент дрессировки, но тогда не могу понять, почему у меня происходит следующее: Варя не любит идти на поводке вообще, упирается сразу, - если просто идти, допустим, из подъезда до места прогулок. "Соглашается" идти на поводке только за команды - "ко мне" - подходит-даю вкусняшку, "рядом" - идет рядом-вкусняшка, и так всю дорогу. Если замолчу и команды нет - то упирается лапами и не идет дальше. Даже на длинном поводке (6 метров) не хочет гулять..В то же время, когда отпускаю с поводка: рядом со мной в радиусе 3 метра, подбегает на подзыв с радостью, выполняет также команды "рядом", "стой", "сидеть" лучше и бодрее, чем на поводке. И еще она не любит играть, когда на поводке. Что тогда у нас не так, раз на поводке у нее пропадает желание даже играть?

Это значит скорее всего, что вы какими-то своими действиями сформировали у щенка не правильное отношение к поводку.

Я бы просто заново создавала положительное отношение к поводку. И еще возможно у вас не правильные поводки, точнее карабины. У меня у Бонда был прикол, когда он не хотел идти на поводке, тоже садился и не шел. Выяснилось, что слишком большой карабин поводка бил ему по лапкам передним при ходьбе (ну это так, посмотрите на всякий случай).

Я не могу вам сказать почему у конкретно вашей собаки такое отношение сформировалось, но причина есть и она мне кажется не в том, что собачке хочется свободы и независимости:default_no:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это значит скорее всего, что вы какими-то своими действиями сформировали у щенка не правильное отношение к поводку.

Я бы просто заново создавала положительное отношение к поводку. И еще возможно у вас не правильные поводки, точнее карабины. У меня у Бонда был прикол, когда он не хотел идти на поводке, тоже садился и не шел. Выяснилось, что слишком большой карабин поводка бил ему по лапкам передним при ходьбе (ну это так, посмотрите на всякий случай).

Я не могу вам сказать почему у конкретно вашей собаки такое отношение сформировалось, но причина есть и она мне кажется не в том, что собачке хочется свободы и независимости:default_no:

Вот и я удивилась: к поводку приучала до прогулок, начиная с карантина за вкусняшки, все шло хорошо. Карабин точно не бъет по лапкам - я очень дотошно выбирала и первый ошейник (чтобы был легкий, надежный и тд), и поводок также выбирала. Единственное, что могла сформировать нежеланно - это то, что собака поводок воспринимает не как прогулку-игры, а как прогулку-занятия, хотя и занимается она с охотой всегда, но именно идти на поводке и играть отказывается.. Не пойму, как у меня могло так получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Единственное, что могла сформировать нежеланно - это то, что собака поводок воспринимает не как прогулку-игры, а как прогулку-занятия, хотя и занимается она с охотой всегда, но именно идти на поводке и играть отказывается.. Не пойму, как у меня могло так получиться.

Я бы просто попыталась этот стереотип сломать. Без поводка вообще пока не гулять, все самое веселое и вкусное на поводке. Собака должна понять, что поводок не всегда равно занятия.

И кстати, подумайте почему щенок "не любит" занятия!? Может быть они скучные и монотонные? Слишком затянуты? Делайте почаще перерыв на игру, чтобы снять напряжение. Три минутки позанимались без поводка, пристегнули поводочек, дали за это кусочек и минутку ОЧЕНЬ весело (чтобы у щенка не было шансов проигнорировать вас) поиграли НА ПОВОДКЕ! Я бы так делала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы просто попыталась этот стереотип сломать. Без поводка вообще пока не гулять, все самое веселое и вкусное на поводке. Собака должна понять, что поводок не всегда равно занятия.

И кстати, подумайте почему щенок "не любит" занятия!? Может быть они скучные и монотонные? Слишком затянуты? Делайте почаще перерыв на игру, чтобы снять напряжение. Три минутки позанимались без поводка, пристегнули поводочек, дали за это кусочек и минутку ОЧЕНЬ весело (чтобы у щенка не было шансов проигнорировать вас) поиграли НА ПОВОДКЕ! Я бы так делала.

Нет, Анна, щенок наоборот любит занятия и занимается с удовольствием! Просто занимается и на поводке и без поводка, а вот на поводке не играет совсем и идти (без занятий, просто так) не хочет..

А так спасибо, попробую сегодня только на поводке погулять вместе с играми. Эх, всё как с людскими детьми)) Занимаясь с Варей я вспоминаю свою дочку, которая, когда была маленькой, упиралась посередине пути, вся хмурилась и ни в какую не хотела идти дальше, пока на плечи/в коляску не посадишь) Видимо, это моя карма упрямые дети :default_lol_2:

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Ирина, позвольте не согласиться. Я, например, гуляя с собакой с нее глаз не свожу, но все равно она умудряется что-то хватануть!

Намордник, как раз для таких собак. Это безопаснее, чем инородка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Просто занимается и на поводке и без поводка, а вот на поводке не играет совсем и идти (без занятий, просто так) не хочет..

 Поводок не снимайте просто на прогулках и он перестанет замечаться, будет восприниматься как неотъемлемая часть прогулки.

 Начните убегать от неё, если она упирается, если начнет догонять, то хвалите, радуйтесь, подбадривайте. 

Мой, кстати, тоже не любит просто идти, или просто сидеть на поводке (да и без поводка), ему так скучно, привык, что я всегда какие-то развлекухи ему придумываю. Может на поводке идти и поскуливать, глядя на меня, типа "Когда уже придем? Скучно, мам...!" Выход из положения я нашла в ношении предметов в пасти, свою игрушку на прогулку и с прогулки он несет сам))) И рот занят и мозг:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Намордник, как раз для таких собак. Это безопаснее, чем инородка.

Что значит "для таких собак" ? У меня щенок, с которым мы учимся. Поэтому про намордник, думаю, нам не нужен, тк щенок хорошо соображает и я уверена, что в скором времени она даже подбирать ничего не станет. (тьтфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 Поводок не снимайте просто на прогулках и он перестанет замечаться, будет восприниматься как неотъемлемая часть прогулки.

 Начните убегать от неё, если она упирается, если начнет догонять, то хвалите, радуйтесь, подбадривайте. 

Мой, кстати, тоже не любит просто идти, или просто сидеть на поводке (да и без поводка), ему так скучно, привык, что я всегда какие-то развлекухи ему придумываю. Может на поводке идти и поскуливать, глядя на меня, типа "Когда уже придем? Скучно, мам...!" Выход из положения я нашла в ношении предметов в пасти, свою игрушку на прогулку и с прогулки он несет сам))) И рот занят и мозг:default_lol_2:

Вот, спасибо. Может и правда ей скучно на поводке? Попробую сегодня поубегать :default_lol_2: Дома мы еще и в прятки играем, и в "найди где спрятано", вообще она игривая дама) 

Анна, ко мне можно на "ты")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Анна, ко мне можно на "ты")

И ко мне!:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...