Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почитала темки про ложную беременность, но так и не определилась, что делать, может вы подскажете? Лабродама нестерелизованная 6 лет, случилась впервые ложная беременность. Я знала о такой штуке, когда только взяли собаку, тщательно изучила эту тему, старалась после течки меньше кормить, больше гулять и тд. Ну спустя столько лет без ложняков как-то расслабилась, и на тебе! В общем полный комплект: гнездо вьет, жрёт как не в себя, плохо слушается, пристаёт ко мне и мужу, 3 последние грядки набухли и идёт молозиво (не белое молоко, а желтоватая липкая жидкость без запаха), ещё и пузо лысое стало. Это уже запущенный случай, тут голодовками и физнагрузкой ещё можно помочь? С утра дала ей треть порции, вечером совсем не давать что ли? А если уже нужно идти к врачу, то какие анализы сдавать, узи обязательно? Может, конечно, врач и сам знает, что делать, но я хочу быть в курсе необходимых действий. Буду благодарна вашим советам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите вообще дня 3 и физически нагрузите собаку. К вету при желании можно и сходить, но вам скорей всего назначат гормональную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Молозиво должно пропасть? А через 3 дня, если станет лучше, кормить как обычно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам для грядок прописывали мазь Арника. Гомеопатический препарат. И да, голодала. Чтоб голова про пожрать думала, а не про детей несуществующих.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что "думает про пожрать", а в том что у голодающей собаки не может быть детей, они не выживут-это заложено природой. То есть не кормим, имеем стресс и нормализацию состояния, так как собака получает сигнал что еды нет! Детей быть не может. Как-то так

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zinkevichuliana сказал:

Спасибо за ответ. Молозиво должно пропасть? А через 3 дня, если станет лучше, кормить как обычно? 

Смотрите по состоянию собаки, я одну из своих сук голодала 3 дня потом кормила по третьей части от порции. Можно ещё воду ограничить(не совсем убирать). И физ нагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо) голодаем уже вместе, у самой кусок в горло не лезет под этим грустным и непонимающий взглядом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в прошлом году (тоже первый раз за 5 лет). Из препаратов давала - Достинекс (прописал вет.врач. препарат человеческий) ну и конечно голод, физ.нагрузки до упада и урезание воды до минимума.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня.
Моей Клепушке 8,5 лет. Вообще собираемся стерилизоваться, но пока вот не случилось.
Два месяца назад была течка. Сейчас собака копает,  гребёт как экскаватор. Воды пьет чуть больше, как мне показалось. И отказ от еды. Кушает вроде, но с уговорами. Температура 37,6. Выделений из петли и молочных желез не увидела.
В общем-то меня как раз беспокоит отказ от еды. Она кушает, как одолжение делает. Для моих собак это как-то не типично. И такое у нас впервые.
У моих старших собак раньше были ложняки, но как-то это все было давно...  все в определенном возрасте были стерилизованы и уже все подзабылось.
На биохимию попадем только послезавтра.
Скажите, такие симптомы типичны для ложной беременности или нам пора нестись галопом к врачу?
У вета мы были в воскресенье, позавчера. Ни чего особенного не обнаружили. Но и биохимию не сделали. Теперь вот переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Доброго всем дня.
Моей Клепушке 8,5 лет. Вообще собираемся стерилизоваться, но пока вот не случилось.
Два месяца назад была течка. Сейчас собака копает,  гребёт как экскаватор. Воды пьет чуть больше, как мне показалось. И отказ от еды. Кушает вроде, но с уговорами. Температура 37,6. Выделений из петли и молочных желез не увидела.
В общем-то меня как раз беспокоит отказ от еды. Она кушает, как одолжение делает. Для моих собак это как-то не типично. И такое у нас впервые.
У моих старших собак раньше были ложняки, но как-то это все было давно...  все в определенном возрасте были стерилизованы и уже все подзабылось.
На биохимию попадем только послезавтра.
Скажите, такие симптомы типичны для ложной беременности или нам пора нестись галопом к врачу?
У вета мы были в воскресенье, позавчера. Ни чего особенного не обнаружили. Но и биохимию не сделали. Теперь вот переживаю...

Я бы посоветовала вот прям мухой сейчас сдать на пирик и УЗИ матки

п.с. или всё это делали позавчера?

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы посоветовала вот прям мухой сейчас сдать на пирик и УЗИ матки

п.с. или всё это делали позавчера?

На пироплазмоз анализ сдали, отрицательно. Биохимия у нас только завтра. Сегодня после обеда сделаем УЗИ (в воскресенье не было врача УЗИ). Но сегодня после обеда нам не сделают биохимию, надо только с утра. А я сейчас на работе и сбежать вообще не могу. Вчера вечером температура 37,8. Утром 38,0. Собака поела и утром, и вечером хорошо.
Может все таки это ложняк? Нет,  УЗИ и биохимию мы сделаем по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РЭЙЧЕЛ сказал:

На пироплазмоз анализ сдали, отрицательно. Биохимия у нас только завтра. Сегодня после обеда сделаем УЗИ (в воскресенье не было врача УЗИ). Но сегодня после обеда нам не сделают биохимию, надо только с утра. А я сейчас на работе и сбежать вообще не могу. Вчера вечером температура 37,8. Утром 38,0. Собака поела и утром, и вечером хорошо.
Может все таки это ложняк? Нет,  УЗИ и биохимию мы сделаем по любому.

Да, нужно сейчас исключить пиометру, течка была 2 месяца назад и сейчас самое время, когда она может начаться. Сдайте кровь, как собирались и проконсультируйтесь с узистом на предмет стерилизации. Если даст добро, то не тяните. Такие яркие ложняки это мучение для собаки и запросто закончатся воспалением ещё через несколько течек. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 06:19, Татьяна & girls сказал:

 Такие яркие ложняки это мучение для собаки и запросто закончатся воспалением ещё через несколько течек. 

Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

Не всегда.

Я сама противник стерилизации, но в этом году пришлось оперировать старшую собаку. Эти её отказы от еды на течку и ложняк приняли такие обороты, что неделю капельницы ставить пришлось. Дожидаться ещё каких-то сюрпризов очень не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не отписалась сразу. Проблемы со своим здоровьем немного выбили меня из колеи.


Были у доктора. По УЗИ все хорошо, матка спокойная. Пироплазмоз отрицательный. По биохимии тоже все хорошо, есть незначительные отклонения со стороны печеночных показателей, но как сказал доктор - это мелочи. Назначили Тыквеол.
Сейчас Клепа кушает...  бодра, весела, кусается в Бэськой (моей младшей). Поэтому все таки ложняк... что меня печалит. Я все больше склоняюсь к стерилизации. Тем более у собаки бывают приступы пароксизмальной дискинезии два раза в год прям перед течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...