Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие формучане!Помогите,у нас хаски (4 мес),долгое время сидела дома и ходила на пеленки(из-за прививок).И теперь незнаем как приучить к улице.И пеленки выносили,и прямо как сядет выносили.Непомогает,вот незнаем что делать.На улице терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша Осокин сказал:

Дорогие формучане!Помогите,у нас хаски (4 мес),долгое время сидела дома и ходила на пеленки(из-за прививок).И теперь незнаем как приучить к улице.И пеленки выносили,и прямо как сядет выносили.Непомогает,вот незнаем что делать.На улице терпит.

набраться терпения. щенки не сразу привыкают к улице. выходить сразу после еды, выходить несколько раз в день на короткие прогулки, как сделает дела - бурно радоваться и кормить, дома молча убирать. ни в коем случае не ругать, не фукать, не бить за проколы дома - молча! ей 4 месяца всего, куда вы спешите?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у щенка привычка все делать дома, а как Вы хотели? Оля правильно написала. Наберитесь терпения. По возможности надо выходить со щенком почаще. Как только получится сделать дела на улице-бурно хвалите!! И не ругайте за проколы. Помню, моя первая собака, на своей первой прогулке так волновалась так просилась на ручки и скорее домой!!!! И там уже спокойно сделала все дела.)) Терпение и время-ваши помощники! Все обязательно получится. Собакам гораздо комфортнее все делать на улице. Просто у вас еще щеночек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миша Осокин сказал:

Дорогие формучане!Помогите,у нас хаски (4 мес),долгое время сидела дома и ходила на пеленки(из-за прививок).И теперь незнаем как приучить к улице.И пеленки выносили,и прямо как сядет выносили.Непомогает,вот незнаем что делать.На улице терпит.

Совсем недавно где-то здесь была похожая тема с такой же проблемой.

По делу: я еще не встречала ни одной взрослой собаки крупной породы, которая бы туалет в доме предпочитала бы выгулу и туалету на улице:))). Рано или поздно они все начинают проситься на улицу и даже на пеленку уже редко соглашаются.

А 4 месяца - это очень рано, вы требуете невозможного. Как если бы от годовалого ребенка вы требовали самостоятельно и осознанно садиться на горшок.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mezzaluna сказал:

Как если бы от годовалого ребенка вы требовали самостоятельно и осознанно садиться на горшок.  

я вчера в группе в вконтакте привела сей аргумент) автор поста ответил, что ее дочка начала проситься в туалет в полтора месяца))) так шта...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вчера в группе в вконтакте привела сей аргумент) автор поста ответил, что ее дочка начала проситься в туалет в полтора месяца))) так шта...)))

Причём на иностранном языке...

Акселерация...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вчера в группе в вконтакте привела сей аргумент) автор поста ответил, что ее дочка начала проситься в туалет в полтора месяца))) так шта...)))

А есть котлетки с жареной картошечкой ее дочка в полтора месяца не научилась случайно, ну и сама кашку себе варить? Да уж, лапшу мадам вешает на уши, вот в это я могу поверить!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Irina&Diana сказал:

А есть котлетки с жареной картошечкой ее дочка в полтора месяца не научилась случайно, ну и сама кашку себе варить? Да уж, лапшу мадам вешает на уши, вот в это я могу поверить!

там ребеночек кряхтел, как все младенчики, когда какают) но вы ж понимаете, каждый родитель видит в своем ребенке будущего Нобелевского лауреата как минимум)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

там ребеночек кряхтел, как все младенчики, когда какают) но вы ж понимаете, каждый родитель видит в своем ребенке будущего Нобелевского лауреата как минимум)

Дааа, мои двухмесячные внуки кряхтуны ещё те! Но не просятся на горшок. Вот перед телефоном позируют, с интересом глядят и при этом кряхтят!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вчера в группе в вконтакте привела сей аргумент) автор поста ответил, что ее дочка начала проситься в туалет в полтора месяца))) так шта...)))

Ну, я этот аргумент предвидела, написала "сознательно" поэтому))). Ну и может, у кого-то и начала, так у кого-то и собаки в месяц уже ОКД сдают, наверное. Только таких очень мало)))))))))))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...