Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Grandorf увеличил нормы кормления???


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Anton Markau сказал:

А юниорский по возрасту начинается с 4-х месяцев.

вот на юниорский мы сразу и перешли, так как собака крупная ..не переживайте эта разница незначительная ..;) 

а потом сразу на макси перешли. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По юниорскому тоже вопросы есть. Как я понимаю, сейчас на оф сайте производителя расчеты ведутся относительно нынешней массы собаки. По составу юниорский от паппи отличается на 1% протеинов и 1% жиров. Но по различиям между рус и енг версиями всё еще остаются вопросы. 

Скрытый текст

_dW2gA-1dvkmBJldVrZ6M_Un0EWGVXD4YhNKpDrc

--8g67z-xvcrIOEIrjcwEoPqGWm6UoVcv9LT49wr

Исходя из данных таблиц, выходит, что кормить 4-хмесячного щенка с массой 15 кг нужно либо 340 г в день, что на мой взгляд очень мало, либо 630г, что уже несколько многовато, хотя я не уверен.

Главный вопрос в разнице между двумя версиями данных, ответ будет, судя по всему только в понедельник =\

На не особо обновляемом грандорф.рф висят данные со старого формата упаковки. Они совпадают с данными на русской версии сайта-производителя.

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так себе голову морочить? Кормите примерно по старым нормам, которые вам понятны были, начнет худеть- добавьте, толстеть-уменьшите. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 08:28, Катюня и Грей сказал:

Зачем так себе голову морочить? Кормите примерно по старым нормам, которые вам понятны были, начнет худеть- добавьте, толстеть-уменьшите. Делов то.

Когда у псового начались приступы рвотного рефлекса минуту-две продолжительностью с выделением белой слизи, первый вет сказал, что это "голодная рвота". Я же всегда считал, что мой пушистый есть нормально, я даже его немного перекармливаю. Полез разбираться на сайт производителя и столкнулся с проблемой того, что по EU-версии - я действительно сильно недокармливаю щенка, но здравый смысл всё же подсказывал, что совсем круглым и неповоротливым ему быть тоже не нужно. Окончательно запутавшись в нормах кормления, заявленных производителем - рванул постить на форуме в поисках помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton Markau сказал:

Когда у псового начались приступы рвотного рефлекса минуту-две продолжительностью с выделением белой слизи, первый вет сказал, что это "голодная рвота". Я же всегда считал, что мой пушистый есть нормально, я даже его немного перекармливаю. Полез разбираться на сайт производителя и столкнулся с проблемой того, что по EU-версии - я действительно сильно недокармливаю щенка, но здравый смысл всё же подсказывал, что совсем круглым и неповоротливым ему быть тоже не нужно. Окончательно запутавшись в нормах кормления, заявленных производителем - рванул постить на форуме в поисках помощи)

Как то сомнительно,что у такого ответственного к здоровью питомца владельца, щенок настолько голодает,что аж голодная рвота случается))) Думаю, проблема в чем-то другом. 

 

А какой возраст у щенка и сколько раз в день ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Как то сомнительно,что у такого ответственного к здоровью питомца владельца, щенок настолько голодает,что аж голодная рвота случается))) Думаю, проблема в чем-то другом. 

 

А какой возраст у щенка и сколько раз в день ест?

Да в том-то и дело, что не голодал, приступ начался через 2 часа после приёма пищи, во время сна. 

Второй вет после анализов и рентгена поставил диагноз "аденовирус", так что мы сейчас лечимся от питомникового кашля ) С грандорфом проблема решилась, хоть и немного не тем путём, что я ожидал :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton Markau сказал:

Да в том-то и дело, что не голодал, приступ начался через 2 часа после приёма пищи, во время сна. 

Второй вет после анализов и рентгена поставил диагноз "аденовирус", так что мы сейчас лечимся от питомникового кашля ) С грандорфом проблема решилась, хоть и немного не тем путём, что я ожидал :D

Ну и хорошо,что всё разрешилось! Здоровья малышу!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песике была тема про грандорф http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=63917

сдавали корм на экспертизу - не соответствует тому, что написано на этикетке

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

На песике была тема про грандорф http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=63917

сдавали корм на экспертизу - не соответствует тому, что написано на этикетке

 

Не удивлюсь,если это правда, а еще больше не удивлюсь, что можно так все подряд корма проверять и никто "проверку " не пройдёт. Я хоть и кормлю всех сушкой и буду кормить, но абсолютно не верю в красивое описание на упаковках дословно, просто есть уж совсем г..., а есть более-менее, но с правильной натуралкой оно,конечно, и рядом не стояло. 

 

На песике пишут,что проблемы с жкт якобы на нем возникают. У меня пока обратный опыт. 2 года кот на грандорфе, были проблемы именно с жкт после лямблиоза, долго были на лечебном и потом с лечебного удалось уйти только на Грандорф, чтобы без срывов. Посмотрим, как будет дальше, надо бы как раз ТО коту как-нибудь провести, давно хочу,да руки не доходят. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле причинно-следственных связей с этим анализом и проблемами с ЖКТ особо быть не может.

Фактически в корме сильно завышены показатели по микроэлементам: цинк, медь, железо, но это на мой взгляд не особо критично. (Больше меди - лабр рыжее будет :default_ohyeah:)

Основные показатели по протеину и жиру для меня даже симпатичнее: жиры занижены на 4%, а протеина на 3% больше. 

Пафосные фразы о том, что это не холистик и даже не супер-премиум основаны ни на чем. Вот если бы можно было узнать о соотношении ингредиентов... Но в целом можно понять, что мяса стало меньше заявленных 70%. Увеличение меди и цинка говорит как минимум о том, что с горошком ребята переборщили. Но заниженная влага говорит о том, что, возможно, корм "подсушили" перед тем, как проводить анализ, а это уже не то. 

Изменено пользователем Anton Markau
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...