Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшее семейство и Обеликс


Обеликс

Рекомендуемые сообщения

Интересный очень у Обеликса цвет шерсти!  У лошадей такая масть называется Шампань!

2f2642c26821.jpg 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Интересный очень у Обеликса цвет шерсти!  У лошадей такая масть называется Шампань!

 

Не, до шампани нам далеко )) не вышли рылом, не такие аристократичные )))

бежевый в персик - это да, это мы ))

папаня у него похожего оттенка, а мама светлее.

Не, щас посмотрела, папаня тоже светлячок. У него даже морда вроде светлее остального тела.

Изменено пользователем Обеликс
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, дорогие товарищи лаброводы и ретриверолюбы! Нам позавчера исполнилось шесть масеньких косточек )))

20190316_140132.jpg.6dfaf40c84eefc8262449c4a988054bc.jpg

Время подвести промежуточные итоги.

Я горжусь своей собакой ))))

Я горжусь собой и умиляюсь своему мужу, который вопреки строгому характеру нереально обожает Обеликса. Ни одна собака до него не удостаивалась ТАКИХ игр и ТАКИХ попустительств )))

Потом вставлю видео, пока загружается.

Во-первых, мы почти победили туалетный вопрос. Я победила мужа, который порывался отругать щена за какашки и пописы, а Обик победил тротуар в пользу травки. 

Во-вторых, мы почти победили вопрос погрызов. Пострадал диван (старый, уже выброшенный на сегодняшний день) и компьютерное кресло, но оно было еще старше дивана. Ну там мы только пластиковые ноги пообкорнали, вкусные были ноги )) теперь у нового кресла металлические ноги. Ещё грызём ножки стула и чучуть - стола, но это пустяки, тоже будем менять попозже. 

В-третих, движемся по пути прогресса в воровстве )))) резиновые тапки воруются примерно раз в два дня, если брошены в коридоре. Но отдаются по первому требованию. Запретный плод сладок, это я понимаю. Ну, и в моменты, когда мсьё расшалится, он хватает кроссовки (мамина привычка оставлять их на полу, а не ставить на полочку, каюсь) за шнурки и таскает, пока я бегу, чтобы отобрать. И ещё  - ёжики Spontex, купленные с губками по акции )))) это прям добыча-добыча ))))15527422668948994332117880956925.jpg.0557809b81398a3262d6f48fe99eaa47.jpg

Обмусоленные, стиранные, маааамины ёжики )))

В-четвёртых, мы знаем "сидеть", "лежать", "жди" и "ко мне". Набор воспитанной городской собаки. Особенно тяжело в присутствии детей у школы, но вкусняшки побеждают эмоции. И да, теперь мы жопку поднимаем только по команде "пошли". Вырабатываем выдержку. Кушаем тоже после команд "сидеть-жди-давай". И у нас новая миска ))))15527426184893570726849132046584.jpg.102ea084939fdd01695f3c2beffd6e14.jpg

Шо я могу сказать по поводу войны во Вьетнаме? Миска замедляет процесс еды в полтора раза )))) не больше. Ну, не заглатывает целиком и слава богу. Даже жуёт, я слышу похрустывание. 

В каких там дальше? В-пятых. Я наконец-то чувствую удовлетворение )))) у меня красивый, ухоженный, умный и почти послушный щенок! Я понимаю свою собаку, а она понимает меня. Мне нравится это чувство ))) Конечно, дети много участвуют в воспитании младшенького, я могу на них рассчитывать, чтобы последили, поиграли, вывели на попис. Не знаю, как описать... То есть, любовь к собаке, это нормально, это мой дурик, мой балбесина, мой цуцык, чучундра противная, хороший мальчик и так далее до бесконечности, но удовлетворение от того, что я сама, своими руками, воспитала няшку и теперь получаю комплименты от людей на улице: ах, какой красавчик! ой, как слушается, это вы сами или на дрессировку ходили? Конечно же, огромное спасибо всем, кто советовал в этой темке, просто вот такое вот спасибище! Разумеется, всё ещё только начинается, скоро вообще женилка вырастет и будут другие глупые вопросы по управлению неуправляемым кобелюкой ))) и работа продолжается, но промежуточные итоги считаю вполне приличными )))

Обещанное видео

Это такие у нас бесилки иногда, когда папа с работы возвращается )))

 

Изменено пользователем Обеликс
  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Полугодием!!  Прекрасный песик растет (ттт на него!!)  А ежики... блин, такие классные, я б и сама не удержалась :))

На игрищами с папой ржала в голос :))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катя и Макс сказал:

А ежики... блин, такие классные, я б и сама не удержалась

Нетнетнет это мои ёжики ))))) он уже 4 месяца на них охотится, а я их спасаю ))) жили раньше на буфете в зале около рыбок, но там стало опасно )) переместились на бюро. Но некоторые растут в высоту )) теперь ёжики живут на батарее в кухне ))))

Спасибо )))

Папа у нас брутал, но в душе сама нежность )) 

10 часов назад, Erle сказал:

Расти здоровым, красивым, игривым умкой

Спасибище )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Красивый малыш! Растите-не болейте:default_buket1:

Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут задалась вопросом. Когда ребёнка переводить на 2-разовое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погуляли с папой. Я хз что это и где, но подозреваю, что экстрим какой-то))

IMG-cd608a9372b13fa24dc0500612a24e7d-V.jpg.d1cca439dfd74017b570641d1ade35f8.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила собачку с папой и детьми. Прихожу домой - подозрительно никто не встречает хвостом. Думаю - спит собачка... Глядь, а поганец под столом что-то сосредоточенно кушает. Блин! Слопал пол-губки для мытья посуды... Бум ждать - выйдет или застрянет... Ну, молодец, конечно, что слопал после того, как я взяла собачью страховку, только я хз, страховой ли это случай?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 18:02, Обеликс сказал:

Погуляли с папой. Я хз что это и где, но подозреваю, что экстрим какой-то))

IMG-cd608a9372b13fa24dc0500612a24e7d-V.jpg.d1cca439dfd74017b570641d1ade35f8.jpg

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко сижу, далеко гляжу, ни одна птичка не проскользнёт, ни один злоумышленник не уйдёт необлизанным!

20190406_134928.jpg.2a8dd7b98560547493a1660fea2467b5.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты ешь, что ли?

20190422_210712.jpg.6cd738223fb4c34253f4a35050a9648f.jpg

Это мне? Правда, мне?

20190422_210740.jpg.be2d54edafb0f9630979b60f16c33f15.jpg

Ну, дай! Дай же уже!

20190422_210813.jpg.250400fd06022cb9a8eff01e8b9332fa.jpg

Издеваешься...

20190422_210812.jpg.896c17c37e49995af9f08e5752cfeb74.jpg

Ааааааа арахисинка!

 

Ну и команда жди.

20190423_113050.jpg.cf890719e3af98a569cd672a53b8b53f.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка подростковый переходный возраст. Все, что надо, требует лаем. Гулять - лает. Командую сидеть в руках поводок - смотрит и лает. Стоя. Вот как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы развернулась и ушла :)

У меня Макс так лаял, требовал с ним играть.  Я, сидя в кресле, поворачивалась к нему спиной (лицом в спинку кресла :)) и так сидела, пока ему не надоест :))  Он довольно быстро понял, что так ничего не добьется.  Сейчас только пищит иногда, когда уж совсем неймется.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поржала.

Стою пеку блинчики. Дочка приготовила тарелку, нутеллу, нож, села. Блины положить не успела. Негодяйский негодяй приходит на кухню, одним точным прыжком, отработанным движением мордой в тарелку и хватает... пустоту!

Ушёл с обиженной мордой.

Я орала "нельзя" и ржала...

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 17:47, Елена и Изар сказал:

У вас все франкоговорящие?

и сербскоговорящие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА забыла сказать! Парень начал метить )))) целенаправленно бережёт мочу на всю прогулку ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 21:14, Обеликс сказал:

АААА забыла сказать! Парень начал метить )))) целенаправленно бережёт мочу на всю прогулку ))))

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...