Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшее семейство и Обеликс


Обеликс

Рекомендуемые сообщения

Никогда с этой мамкой не понятно - можно на диван, нельзя на диван... Я так постою.

20190128_073802.jpg.d55ead4e05f42d565f411d46de88ad0c.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Хорошо Обеликс подрос, складный.

спасибо ))) дык у нас в дедушках чемпионы были! :default_pod_stolom: вот я смотрю на него иногда и думаю: "Повезло тебе, что ты красавчик! Иначе бы давно отшлёпала!" )))

Повадился на стол прыгать лапами и всё сметать на своём пути. Разбил мою чашку, хватает любую еду... Вот что с ним делать, ума не приложу! Не слушается ничего.

Скажут - надо учить выдержке, а как? Смотрю видео - собачка хорошая, послушная, прямо заглядение! Вы мне покажите видео, где противный непослушный щенок учится... И как его научить...

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перевод: Асси - сидеть, куше - лежать, вьян иси - ко мне

Изменено пользователем Обеликс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 19:17, Обеликс сказал:

спасибо ))) дык у нас в дедушках чемпионы были! :default_pod_stolom: вот я смотрю на него иногда и думаю: "Повезло тебе, что ты красавчик! Иначе бы давно отшлёпала!" )))

Повадился на стол прыгать лапами и всё сметать на своём пути. Разбил мою чашку, хватает любую еду... Вот что с ним делать, ума не приложу! Не слушается ничего.

Скажут - надо учить выдержке, а как? Смотрю видео - собачка хорошая, послушная, прямо заглядение! Вы мне покажите видео, где противный непослушный щенок учится... И как его научить...

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nwg3 сказал:

Сочувствую

ну, пока мы дружно орём "НЕТ!" предупреждая, пока не запрыгнул. Но, когда меня нет, дети не следят.

Мы нашли новое занятие: прыгать на стойку с обувью (обувь НЕТ!) и воровать шапки и перчатки.

А ещ сегодня мне дали понять, что мой паркет в зале пора обновить. Я убью эту собаку...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут гуляли по снежку, прыгали, скакали по сугробам, было нам весело, пока я не посмотрела на свою собаку и не подумала: "МАтерь божья, где ж ты так извазюкал живот и ноги?" Ведь снег, грязи нет... Угу. Только нюанс. Снег грязный... Да здравствует городская зима!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 19:17, Обеликс сказал:

 

Повадился на стол прыгать лапами и всё сметать на своём пути. Разбил мою чашку, хватает любую еду... Вот что с ним делать, ума не приложу! Не слушается ничего.

Скажут - надо учить выдержке, а как? Смотрю видео - собачка хорошая, послушная, прямо заглядение! Вы мне покажите видео, где противный непослушный щенок учится... И как его научить...

кормить за спокойствие.

не кормить за прыготню. если щен хочет получить еду(а он должен хотеть, ибо по другому он ее не получает-кормление с рук за действие и бездействие), то он должен выполнить то что ему сказано.

например, на видео есть момент-он получает еду нарушив команду. т.е. он вроде сидит и вроде выполнил, но в момент получения еды он встает и тянется к руке(т.е. вы не успели дать еду в тот момент когда он выполнил команду). Плюсом можно подкреплять команду маркером да/нет.  Сел, да, корминка. Они очень быстро усваивают то что от них хотят.

ну и я бы не бросала еду в таком возрасте на землю-это самоподкрепление-поднял с земли-вкусно. 

ну и не создавать ситуаций, при которых щен нарушает правила. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

кормить за спокойствие.

не кормить за прыготню. если щен хочет получить еду(а он должен хотеть, ибо по другому он ее не получает-кормление с рук за действие и бездействие), то он должен выполнить то что ему сказано.

например, на видео есть момент-он получает еду нарушив команду. т.е. он вроде сидит и вроде выполнил, но в момент получения еды он встает и тянется к руке(т.е. вы не успели дать еду в тот момент когда он выполнил команду). Плюсом можно подкреплять команду маркером да/нет.  Сел, да, корминка. Они очень быстро усваивают то что от них хотят.

ну и я бы не бросала еду в таком возрасте на землю-это самоподкрепление-поднял с земли-вкусно. 

ну и не создавать ситуаций, при которых щен нарушает правила. 

 

Не знаю, слышно ли на видео, но я с кликером, а по кликеру написано, что сам клик подкрепление, а потом собака свободна от команды

Ну нет у меня возможности кормить только на занятии. Нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Обеликс сказал:

Не знаю, слышно ли на видео, но я с кликером, а по кликеру написано, что сам клик подкрепление, а потом собака свободна от команды

не слышно.тогда да

2 часа назад, Обеликс сказал:

Ну нет у меня возможности кормить только на занятии. Нету.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Обеликс сказал:

Не знаю, слышно ли на видео, но я с кликером, а по кликеру написано, что сам клик подкрепление, а потом собака свободна от команды

Ну нет у меня возможности кормить только на занятии. Нету. 

На видео я вижу, что вы заставляете щенка вставать из положения сидеть за куском. Чему учится щенок? что после сидеть надо вскочить за едой!

В чем проблема подойти ближе и не провоцировать вскакивание?) 

И для меня клик это не отпускающий маркер, по которому собака делает что хочет, это маркер, который говорит, что собака делает всё правильно в данный момент времени! Отпускающая команда "гуляй". 

На счёт хватания еды со стола: 1. Не провоцируйте лишний раз. 2. У стола собака скачет, хочет схватить что то, говорите "нет" и ждёте, рано или поздно он предложит правильное поведение- сядет, ляжет, просто прекратит прыгать, и тут "да, умница!" и вкусняшка. И так каждый раз пока он не поймет, что прыгать бесполезно, а вот сидеть спокойно выгодно, поймет он это быстро. И так с любым нежелательным поведением! Маркер "нет" и ждёте предложения другого приемлемого поведения, за которое обязательно надо поощрить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Обеликс сказал:

клик подкрепление

Нет, клик это не подкрепление, это маркер, за которым следует подкрепление! Подкрепление это еда, игра и т.д., это то, чего хочет собака получить взамен. Дальше вам надо будет развивать навыки, например выдержу делать. И вот тут появится такое понятие как отсроченное подкрепление, когда еда не всегда выдаётся сразу после клика. С этим могут быть проблемы, если собака научена вскакивать после клика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, клик это не подкрепление, это маркер, за которым следует подкрепление! Подкрепление это еда, игра и т.д., это то, чего хочет собака получить взамен. Дальше вам надо будет развивать навыки, например выдержу делать. И вот тут появится такое понятие как отсроченное подкрепление, когда еда не всегда выдаётся сразу после клика. С этим могут быть проблемы, если собака научена вскакивать после клика.

он не всегда вскакивает. например, "подожди" он сидит и не встаёт. пока не получит вкусняшку, а потом уже мы идем по команде "Пошли"

со встречными поперечными тоже вроде устаканивается. "сидеть" и он сразу плюхается на жопу, смотрит - корми меня, я хороший!

рядом тоже получается очень часто, если нет детей. если дети навстречу, то я предпочитаю скомандовать "сидеть", потому что знаю, что он выполнит.

опять-таки, нам нужен клуб, хоть убейся. чтобы мне показали, как надо, и поправили, если я делаю, как не надо!

А клубов нееееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Обеликс сказал:

он не всегда вскакивает. например, "подожди" он сидит и не встаёт

Два основных правила дрессировки:

1. Если команда отдана, она должна быть выполнена

2. Команда отменяется только следующей командой. То есть если вы сказали "сидеть", то собака должна сидеть. Никакой дополнительной команды ("подожди") не требуется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Два основных правила дрессировки:

1. Если команда отдана, она должна быть выполнена

2. Команда отменяется только следующей командой. То есть если вы сказали "сидеть", то собака должна сидеть. Никакой дополнительной команды ("подожди") не требуется. 

первое правило я знаю, и Обеликс тоже его теперь знает )

а подожди - это отдельная команда. на русском звучит странно, но на французском вполне себе. например, перед дорогой я говорю "подожди", и он садится, пока я не говорю "пошли"

Пошли это как гуляй, но не гуляй, а вперед )

 

собственно, мы учимся оба. Я учусь его учить. Я сразу сказала, что раньше щенков не держала. 

 

Изменено пользователем Обеликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Обеликс сказал:

а подожди - это отдельная команда

Да, отдельная.

Я писала не об этом. Вы уже отдали команду "сидеть", её достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Обеликс сказал:

 он не всегда вскакивает.

Проблемы в обучении собак начинаются, когда хозяин не ставит понятные условия и вводит двойные стандарты))) не может в обучении быть такого, что вот сейчас он вскочил и получил еду, а завтра вам это не понравилось и вы говорите что так не правильно! Старайтесь сразу учить правильно, учить так, чтобы щенку сразу были понятны требования к выполнению того или иного навыка) 

Ну и все мы когда-то учились учить, я учусь до сих пор, многое накосячила в его детстве, теперь исправляем, поэтому я немного понимаю о чем говорю. Ставьте сразу условия, при которых вы будете довольны и собаке будет все понятно! "И так сойдет" не прокатит))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что вы учитесь, малыш учится, вам и дали много дельных советов. Прислушайтесь)))) и не стесняйтесь задавать вопросы. Здесь в целом все милые и готовы помочь))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы совсем просто было - собака поощрается за КАЧЕСТВЕННО выполненную команду. Нас так учили, т.е. при команде сидеть, еда дается когда он сидит, а не скачет за едой на секунду опустиы жопку и т.д.

Насчет клуба, сейчас же есть возможность консультации и демонстрации дистанционно, свяжитесь с кем-то из инструкторов on line по скайпу или ватсапу. Они могут показать на примере своих собак как надо и вы покажите как делаете, для работы над ошибками.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все через одно место ))))

я читаю и внимаю, но нужно подобрать что подходит именно мне ))

иногда я чувствую собаку очень хорошо, иногда вот никак не идет контакт. У меня склад ума и характера такой, что мне нужно понять детально механизм действия, иначе я не смогу ничего сделать. Поэтому до сих пор и не научилась водить машину - никто не показал и не объяснил так, чтобы мне стало понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Обеликс сказал:

скоро 5 месяцев

18 кг

9_02.jpg.ab0fd0b9ca43a9f243484882be22fa6a.jpg

Супер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...