Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гадит в доме


Катя и Берта

Рекомендуемые сообщения

Собаке год и месяц, до сих пор гадит дома,бывает когда нас нет дома, бывает с утра перед прогулкой либо после как мы уходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ваш вопрос? Как исправить я полагаю?

Нужно по крайней мере тогда озвучить

Какая у вас собака? Она уже почти год у вас и все это время так было? Когда были у вета? Чем кормите? Что вы уже делали, чтобы отучить? Гадит то по маленькому или по большому?

 

Здоровая взрослая собака воспринимает квартиру как логово и будет терпеть до последнего исходя из своих возможностей. Как правило к году собаки терпят около 10 часов (+-).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели могут гадить и до полутора лет, особенно если в свое время был приучен к пеленке.
Советую утром вставать на час раньше и бегом на улицу. В течении дня выводить почаще и желательно установить жесткий режим прогулок и кормлений. Гулять подольше и более активно. все собаки приучаются по разному , да и потребности тоже разные , иногда до 1,5 -2-х лет требуется выводить по 3-4 раза за день. Тут только терпение и ласка. И не в коем случае не ругать , не наказывать за пописы дома. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 22:05, Катя и Берта сказал:

Собаке год и месяц, до сих пор гадит дома,бывает когда нас нет дома, бывает с утра перед прогулкой либо после как мы уходим. 

Бывает. Бывает, даже у собак постарше, когда они могут ( слово " гадит"  никогда не  употребляю) справлять свои потребности дома. 

Ничего страшного.  Но. Надо  учитывать  и норму еды, и количество и качество прогулок. Опять же - сука? Кобель? Писает? Или по большому? Бывает, деФки перед течкой так себя ведут. 

Бывает, что щенки, вроде уже и научились дела делать на улице, а потом вдруг опять все приносят домой.

Я на эти вещи не обращаю особо внимания, потому как все временно. Для каждого просто оно разное. 

Это если  собака  здорова, конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 00:03, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

 

Здоровая взрослая собака воспринимает квартиру как логово и будет терпеть до последнего исходя из своих возможностей. Как правило к году собаки терпят около 10 часов (+-).

Нет никаких правил. У меня собаки, в одинаковых условиях живут. Райт писал дома до полутора лет. Бывало. Да. 

Рик перестал это делать  6 месяцев.  Бывало, и взрослые на кухне по большому справлялись. 

Дети, в возрасте, ближе к семи годам, у по правилам не должны бы в штаны дела делать, но, тем не менее, на уроках,у первоклашек, бывают случаи, и не редко.

Я считаю, что все взрослеют по разному, и всякое может случится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Нет никаких правил. У меня собаки, в одинаковых условиях живут. Райт писал дома до полутора лет. Бывало. Да. 

Рик перестал это делать  6 месяцев.  Бывало, и взрослые на кухне по большому справлялись. 

Дети, в возрасте, ближе к семи годам, у по правилам не должны бы в штаны дела делать, но, тем не менее, на уроках,у первоклашек, бывают случаи, и не редко.

Я считаю, что все взрослеют по разному, и всякое может случится. 

Нет так нет.

Судя по 2му и единственному посту ТС, что он/она не убирает за питомцем на улице, что-то тут писать бесполезно в дальнейшем.

Ну или не убирает, потому что не решен вопрос из этой темы)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Нет так нет.

Судя по 2му и единственному посту ТС, что он/она не убирает за питомцем на улице, что-то тут писать бесполезно в дальнейшем.

Ну или не убирает, потому что не решен вопрос из этой темы)

Я не читала  ее пост про убирание на улице. Здесь пост о том, что собака не терпит.  :default_dntknw:

Связи не вижу, ну да ладно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, год. Все делает. Менять полы собираемся,ибо делается это на кухне. И залилось в стыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Троль

Ну ладно те. Просто осенняя пятница:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Ну ладно те. Просто осенняя пятница:default_crazy:

Тада ладно. Давайте это обсудим )))):default_nyam:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...