Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли шанс перевоспитать ?


Stacey-Eva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Не знаем уже что и делать((( 
Каждый день пытаемся показывать собаке, что хозяева здесь - мы. Но она все равно упрямится! 
Когда она была щенком - мы занимались с индивидуально с дрессировщицой: собакин все понимала , но спустя время все равно переставала выполнять команды с первого раза.
Дрессировщица даже хотела перейти на строгач: ее она тоже не всегда слушалась. Сидеть, лежать, ко мне - все мы выучили и хорошо выполняли.
Далее по некоторым обстоятельствам стали заниматься самостоятельно и учить команду Рядом. Сначала получалось, но дальше она все равно стала тянуть поводок и бежать впереди.
Но в последнее время наша девочка стала кусать членов семьи!
Она любит стаскивать вещи из шкафа, а когда пытаешься отобрать - рычит и прокусывает руку до крови, если не показать ей что-нибудь для нее вкусненькое за отдачу вещи!
В последний раз после того как она поела и подошла к нам, я решила ее погладить - спустя 15-20 секунд ласки она меня очень сильно укусила (снова до крови).
Изначально мы всегда использовали метод пряника - отвлекали ее от нежелательных действий командами, за выполнение которых она получала вкусняшку. Занимались с кликером.
Теперь мы решили пробовать метод кнута - ошейник с током. Эти кусания уже ни в какие ворота не лезут!
Сегодня она стащила вещь - я ругаю, а она не отдает и рычит, затем я включила ток, а она лежит и продолжает рычать (реагируя так уже на ошейник).
Мы испугались, что она набросится на нас и покусает. Показали вкусняшку, отобрали вещь, но ей  вкусняшку не дали съесть.
Она снова победила!(((  Мы пытаемся показать, что не она вожак здесь.
Мы сгоняем ее с нашей постели; мы делаем так, чтобы мы входили/выходили в дверь первые; даем миску с едой тогда, когда она успокоится и будет терпеливо сидеть и ждать и пр.
Есть ли шанс ее перевоспитать ? Очень ее любим, но это ее поведение...Боимся за детей...

Изменено пользователем Stacey-Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но сейчас Вам срочно нужно искать грамотного дрессировщика, работающего исключительно на положительном подкреплении, чтобы корректировать поведение собаки. 

Вы подкрепили в какой-то момент нежелательное действие и в результате собака поняла, что ей разрешено кусать Ваши руки:

"Она любит стаскивать вещи из шкафа, а когда пытаешься отобрать - рычит и прокусывает руку до крови, если не показать ей что-нибудь для нее вкусненькое за отдачу вещи!" - Вы ей показали вкусняшку, но она не поняла, что это за то что она меняется на вещь, то есть Вы подкрепили укус руки собакой.

Если Вы в Москве находитесь, то можно обратиться к нашим дрессировщикам: Екатерина Гурова (ник Речка), Татьяне Шамановой (ник на форуме Shaman), Оле Нечаевой. И делать это нужно срочно, пока не произошло более серьезного случая. Сейчас Вам нужно просто игнорировать собаку и уходить в другую комнату при таком поведении. И снимите элетрошоковый ошейник, он в данном случае только усугубляет ситуацию!

Меняйте дрессировщика срочно!

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к грамотному кинологу, который не будет применять строгач, ЭШО и прочие кнуты. 

От себя скажу так = не важно совсем , вот абсолютно  , КТО проходит первым в дверь, кто первым ест, спит, гуляет , не важно спит собака с хозяевами на подушках или на коврике у двери = на статус собаки в доме это никак не влияет. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Stacey-Eva сказал:

Мы пытаемся показать, что не она вожак здесь.

битва с ветряными мельницами... она вам не демострирует, что она вожак, это вы (или вам) вбили в голову сомнительную теорию "доминирования в стае". возможно, ваша первая дрессировщица, которая, судя по описанию, обычная самозванка.

пока вы только закрепляете ненужное поведение.

ищите грамотного дрессировщика, хотя бы тут на форуме

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как ведет себя собака, с Вами работал кинолух...

Вам срочно нужно найти хорошего кинолога, желательно того, который понимает зоопсихологию.. Ситуации страшные Вы описываете, конечно.. 

Интересный вопрос, у Вашей собаки есть документы? (это мне для себя нужна информация), если не сложно скажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

Интересный вопрос, у Вашей собаки есть документы?

И вообще какой она породы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:



От себя скажу так = не важно совсем , вот абсолютно  , КТО проходит первым в дверь, кто первым ест, спит, гуляет , не важно спит собака с хозяевами на подушках или на коврике у двери = на статус собаки в доме это никак не влияет. 

Полностью согласна, мой Мичи первый вылетает из всех дверей, спит на моих подушках (когда приходит время сна и он видит что я собираюсь ложится - сам перекладывается в ноги или под бок), и он совершенно никак не проявляет какую либо "доминацию", хотя моё мнение - если с собакой прекрасные отношения то о подобном и речи быть не может, ну не верю я в доминирование собаки)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И вообще какой она породы? 

Судя по аватарке лабрик.. Но с документами ли?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Michi сказал:

Судя по аватарке лабрик.. Но с документами ли?! 

В профиле тоже написано лабрадор. Но поведение... Как-то сомнения возникли, что речь о лабрадоре, особенно о суке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В профиле тоже написано лабрадор. Но поведение... Как-то сомнения возникли, что речь о лабрадоре, особенно о суке.

Вот и я прочитав утром очень была удивлена такому поведению лабрадора,возникла мысль что что-то тут не так,это что надо сделать с лабром, чтобы он кусался?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же человек вожак в стае, ведь он дает еду, выводит гулять, решает куда идти и вообще все решения на нем.

Но надо становиться авторитетом, а не карающим надзирателем. Если собака будет вас бояться, может усилиться защитная агрессия.

Она вас не понимает, запуталась. Еще и больно от эшо, вобще шок. 

Чтобы наладить понимание нужна последовательность и постоянность. За правильное поведение вкусняшку (корминку), за неправильное ничего. И это не только за команды. Ежедневно без перерывов и не один месяц, пока не закрепится до рефлексов. Вводить слова "нельзя", "можно". Подтверждать правильное поведение похвалой в том числе.

Как я понимаю вы отказались от метода "пряника" слишком рано, не выстроив отношения именно в быту. А сидеть, лежать, лапу они со младенчества на лету схватывают. 

Не нашла про возраст вашей девочки чтобы понимать сколько по времени вы уже бодаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Чебурашка сказал:

Не нашла про возраст вашей девочки чтобы понимать сколько по времени вы уже бодаетесь

Судя по прошлогоднему посту в районе 2.5 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stacey-Eva сказал:

покусает. Показали вкусняшку, отобрали вещь, но ей  вкусняшку не дали съесть.

Вы обманываете собаку, подозреваю, что это система. Доверия нет. Не понятно, что еще в анамнезе.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Судя по прошлогоднему посту в районе 2.5 лет

Если собака здорова и это поведение не изза проблем по медицинской части, то можно предположить что собака стрессует от непонимания давно. Тогда предстоит долгий кропотливый труд, начинать сначала и запастись терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stacey-Eva сказал:


Теперь мы решили пробовать метод кнута - ошейник с током. Эти кусания уже ни в какие ворота не лезут!
Сегодня она стащила вещь - я ругаю, а она не отдает и рычит, затем я включила ток, а она лежит и продолжает рычать (реагируя так уже на ошейник).
Мы испугались, что она набросится на нас и покусает. Показали вкусняшку, отобрали вещь, но ей  вкусняшку не дали съесть.
Она снова победила!(((  Мы пытаемся показать, что не она вожак здесь.
Мы сгоняем ее с нашей постели; мы делаем так, чтобы мы входили/выходили в дверь первые; даем миску с едой тогда, когда она успокоится и будет терпеливо сидеть и ждать и пр.
Есть ли шанс ее перевоспитать ? Очень ее любим, но это ее поведение...Боимся за детей...

Я правильно поняла - вы САМИ решили, сами надели, и сами шандарахнули?

Вообще, какая то странная, и весьма запутанная история...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В профиле тоже написано лабрадор. Но поведение... Как-то сомнения возникли, что речь о лабрадоре, особенно о суке.

И напрасно...:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Stacey-Eva сказал:

В последний раз после того как она поела и подошла к нам, я решила ее погладить - спустя 15-20 секунд ласки она меня очень сильно укусила (снова до крови).

Кмк здоровая собака так не сделает. 

ТС, Вы обследовали собаку? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

И напрасно...:default_gleam:

Представить себе не могу, что же надо было делать с собакой, тем более лабрадором, чтобы она начала ни с того ни с сего грызть гладящую её руку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Stacey-Eva сказал:

Теперь мы решили пробовать метод кнута - ошейник с током. Эти кусания уже ни в какие ворота не лезут!

ТС, а вы за какие -либо провинности бьете ( били хоть раз?) собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, джонник сказал:

ТС, а вы за какие -либо провинности бьете ( били хоть раз?) собаку? 

Так тебе и рассказали....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС и правда хочет узнать причину агрессии своей собаки по отношению к ней, то прежде всего надо копаться в себе, в своих косяках "воспитания". Потому как если собаку били, орали , пинали + ЭШО = я бы тоже давно сожрала такую "кормящую руку". имхо.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в тему некусачих и добрюшных лабриков. 
У моего инструктора по вождению лабрик тоже огрызался и прихватывал руки,  как и его, мамаша, кстати, которую, однако же допустили до разведения.
но он, насколько, я поняла, был фанатом Антуана Наджаряна - так что, думаю, если к собаке применялись подобные методы воспитания, которые сейчас на ютубе позиционируются как суперправильные из-за wow-эффекта, собака просто пребывает в перманентном стрессе... 
А как много вы с ней гуляете? Занимаетесь каким-либо спортом, дрессировкой, кроме базовых сидеть-лежать? 

Очень сочувствую вам, автор!
Заводя собаку ты не становишься автоматически гуру кинологии, учишься в первую очередь на своих же ошибках. 
А как понять, что есть ошибка - если и кинолог, и ветеринар, и специализированные каналы на ютубе могут лить тебе в уши такое дерьмище, мама не горюй. 

И, конечно, меньше всего от собакена-лабрадора ждешь какой-либо агрессии. 
 

Изменено пользователем Smoker Unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это видео?

К тому, что не надо совать свои кривые ручонки в миски чужих собак
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...