Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

добавление к корму


Рекомендуемые сообщения

добырй вечер всем))мы тут новенькие. взяли мальчишку  лабрадора ретривера 2, 5 месяца ну уже почти 3)))вообщем вопрос : взяли щенка 5 дней назад и кормили тем, что кормил заводчик роял канин и чередовали козьим молочком .молоко  я уже убрала и перевела на другой корм дог чау, так как  жутко чесался, думала на корм.перевели на дог чау стал чесаться меньше.так вот мы даем дог чау по 80 грамм 3 раза в день..заводчица  сказала можно добавлять  курочку, говядину, творог..и я  вот не понимаю...это типо смешанное питание получается?вот хочу спросить у вас? что еще добавляете к корму?мне кажется он не наедается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три месяца щенка кормят 4 раза вроде бы. И сколько грамм корма у вас по таблице на мешке корма? То есть вы даете 240 грамм? Мне кажется это мало. У меня сейчас тоже щенок, но гигансткой породы, поэтому корма там по 750гр в день. Но все равно проверьте норму кормления на своем мешке. Курицу и говядину куда добавлять предложила заводчица?!  В сухой корм? В корм добавлять нельзя. Если вы хотите кормить смешанно, то утро, день сушка, а вечером тогда мясо.но как бы расстройство желудка не началось..не все собаки могут сидеть на смешанном кормлении.а Дог чау вы какой купили? Для щенков? 

Ну, а то, что не наедается...у меня все собаки всегда не наедались...что щенки, что старики...вечно голодными глазами смотрят)))

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица с корма - он весит 10 кг - мы даем по пределу для 12 кг - 240 гр в сутки - то есть 3 раза в день по 80 грамм

Просто подключать заводчица сказала говядину и курицу. Только я не поняла - варенную/сырую?И сколько грамм в день?(курицы и говядины)

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, рэймонд сказал:

Вот таблица с корма - он весит 10 кг - мы даем по пределу для 12 кг - 240 гр в сутки - то есть 3 раза в день по 80 грамм

Просто подключать заводчица сказала говядину и курицу. Только я не поняла - варенную/сырую?И сколько грамм в день?(курицы и говядины)

Screenshot_5.png

Взрослый лабрадор не может никак весить 5-12 кг! 30г нормальный вес, а таблицу вы сфотографировали явно не всю, ожидаемая масса ВЗРОСЛОЙ собаки-это совсем не то же самое что вес щенка на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша норма-нижняя строка. Лабрадор 25г и будет весить минимум. То есть 410г в сутки вы должны давать. И корм это случаем не для мелких-средних пород? Линеечка какая-то не такая, лабрадор считается собачкой крупной, на корме для лабров не видела я весовую категорию чтобы начало было с 1-5кг

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ваш корм (который для крупных пород собак, в том числе для лабров) и таблица кормления

Снимок экрана 2018-12-03 в 21.53.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго вы морите голодом щенка? Вы даете ему в 2,5-3 раза меньше корма, чем положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм по рекомендации заводчицы..даю вот 3й день по таблице..Вот и я все думаю, что мало совсем для него. Вот фото корма. на нем не написано для каких пород - только вот этикетка

20181203_220129.jpg

20181203_220139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для мелких пород, вам надо для крупных. В любом случае норма кормления у вас данного корма 400г в сутки, слава Богу что только 3 дня вы недокармливаете малыша! Кормите 4 раза по 100г или 3 раза по 135г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще... не очень хороший корм это ((( есть намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра купим новый!подскажите какой!  а этот пока можно давать по  100 грамм 4 раза в день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, рэймонд сказал:

завтра купим новый!подскажите какой!  а этот пока можно давать по  100 грамм 4 раза в день?

 

Можно. Только промежутки побольше  сделайте между кормлениями, иначе сорвете ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, рэймонд сказал:

Подскажите какой кормы был бы отличным для щенка?

Тот, который подойдет Вашему щенку. На котором будет блестеть шерсть, будет отличный и не большой выход, не будет аллергии итыпы. Это оч сложно найти Свой корм. Ищите в линейке не ниже премиального. На первом месте должно быть мясо, а не злаки( читайте сено) , как в ДогЧау. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших кормов сейчас на рынке представлено очень много, вот некоторые:

Grandorf, Barking Heads, Monge, Brit Care, NOW, Go!, Wolfsblut, Wellness Core, Farmina, Magnusson, Husse и др.

Изменено пользователем Галка_побегалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы купите Pro Plan от той же   Пурины, всяко лучше будет, чем пустой Дог Чау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрите на состав корма, особенно на ингредиенты, которые идут в самом начале (они перечисляются по убыванию от большего к меньшему). В вашем корме: на первом месте злаки (какие?? непонятно), мясо (какое??? тоже непонятно), продукты переработки мяса (что это?? какие-то отходы?), продукты переработки сырья растительного происхождения (это вообще что-то неведомое - какого сырья?  может, картона?!!  не уточняется же).  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, рэймонд сказал:

Подскажите какой кормы был бы отличным для щенка?

Здесь ошибка перевода, поэтому вы и не поняли таблицу. В русском варианте ничего не написано, а в английском стоит надписть "предполагаемый вес взрослой собаки". Не вес щенка, которого кормят, а именно взрослой собаки вашй породы.

для моего щенка отличный корм один, а для вашего другой. Это все индивидуально. Исходить надо еще из того, что у вас в городе продается и сколько вы готовы потртатить на корм. Увеличьте дозу и скормите корм, который уже купили. За пару дней ничего не случится. Просто щенок голодный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...