Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка кал с кровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой бедой; щенкам 2 месяца, завтра первая вакцинация, проглистогонил 2 недели назад(паразител), после крайней кормёжки обнаружил кровь в испражнениях у нескольких щенков. Щенки бодрые играют, прыгают, температура в норме. Живу в деревне круглосуточных клиник нет, да и анализы наврядли сделают. До утра с ума сойду, т.к. очень мнителен. Переживаю больше чем за себя (((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Саратова Вы не сможете доехать? Дело в том, что нужно срочно сдать анализы, в идеале экспресс анализы на инфекции, в первую очередь на парвовирусный энтерит и короновирусный гастроэнтерит, то есть самые опасные для щенков инфекционные заболевания.

Когда Вы заметили у щенков кровь в кале, чем кормите? Какой стул, в норме или жидкий? Есть ли резкий неприятный запах?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером появилась кровь. Корм grandorf гипоаллергенный. Стул вначале нормальный под конец мягкий и именно в мягком кровь. Ну изменений в запахе нет. С утра буду решать вопрос чтобы добраться до Саратова, просто сложно будет семь щенков везти из-за этого поездка может затянуться до 7числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормой кормления все в порядке?

Корм размачиваете?

Ничего съесть не могли?  где находятся щенки.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

С нормой кормления все в порядке?

Корм размачиваете?

Ничего съесть не могли?  где находятся щенки.

 

 

Да вроде нормально, два дня назад дал давать побольше чуть чуть. Да замачиваю. Впринцыпе могли что то съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

С нормой кормления все в порядке?

Корм размачиваете?

Ничего съесть не могли?  где находятся щенки.

 

 

Хотя два дня назад увеличил дозу кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щенки? Попробуйте обратиться к Кате Пахомовой, питомник "Пуэлло Орис", на сайте питомника есть ее контакты (питомник находится в Саратове). Она очень опытный заводчик, вырастила много пометов золотистого ретривера. Она сможет Вам посоветовать проверенного врача и клинику и сможет дать совет сама. 

Не обязательно везти всех щенков, можно отвезти и одного. А может, и не придется везти вовсе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Как щенки? Попробуйте обратиться к Кате Пахомовой, питомник "Пуэлло Орис", на сайте питомника есть ее контакты (питомник находится в Саратове). Она очень опытный заводчик, вырастила много пометов золотистого ретривера. Она сможет Вам посоветовать проверенного врача и клинику и сможет дать совет сама. 

Не обязательно везти всех щенков, можно отвезти и одного. А может, и не придется везти вовсе.

Щенки в прекрасном состоянии, играют. В нашей ветклиники сказали что я скорее всего перебрал с кормом, увеличил почти в два раза. У одного из щенков в стуле заметил части игрушки которую они на днях разорвали, думал что я вовремя заметил и они не успели наесться ей. Но нет успели. Частички игрушки жёсткие поэтому могли поранить кишечник. Да кстати правильно сказали можно одного отвезти сделать анализ, сегодня обязательно съезжу. Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще раз хотела подчеркнуть, что если придется везти все же в клинику одного щенка, нигде его не спускать с рук, с собой взять одноразовые пеленки, везти щенка в идеале в переноске. В клинике переноску не ставить на пол. В кабинете попросить при Вас обработать стол дез. средством, на стол положить пеленку и только на нее ставить щенка (пеленку потом выбросить), при приезде домой, к одежде, в которой Вы ездили, щенков не подпускать, а также к обуви. Но если щенки активные, хорошо кушают, играют, температура в норме, то может, и не придется везти. Все же это риск. В общем, не стесняйтесь, обратитесь к Кате, она очень отзывчивый человек. Сама вряд ли сможет подъехать, потому что у нее на настоящий момент 10 собак, которые, как Вы сами понимаете, требуют каждодневного ухода, прогулок, занятий + семья, но дать консультацию по телефону сможет. Желаю удачи и здоровья щенкам и маме!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, White Ragamuffin сказал:

Щенки в прекрасном состоянии, играют. В нашей ветклиники сказали что я скорее всего перебрал с кормом, увеличил почти в два раза. У одного из щенков в стуле заметил части игрушки которую они на днях разорвали, думал что я вовремя заметил и они не успели наесться ей. Но нет успели. Частички игрушки жёсткие поэтому могли поранить кишечник. Да кстати правильно сказали можно одного отвезти сделать анализ, сегодня обязательно съезжу. Спасибо большое!

Чуть не забыл, у одного из щенков заметил прожилки кровяные длинные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Да, еще раз хотела подчеркнуть, что если придется везти все же в клинику одного щенка, нигде его не спускать с рук, с собой взять одноразовые пеленки, везти щенка в идеале в переноске. В клинике переноску не ставить на пол. В кабинете попросить при Вас обработать стол дез. средством, на стол положить пеленку и только на нее ставить щенка (пеленку потом выбросить), при приезде домой, к одежде, в которой Вы ездили, щенков не подпускать, а также к обуви. Но если щенки активные, хорошо кушают, играют, температура в норме, то может, и не придется везти. Все же это риск. В общем, не стесняйтесь, обратитесь к Кате, она очень отзывчивый человек. Сама вряд ли сможет подъехать, потому что у нее на настоящий момент 10 собак, которые, как Вы сами понимаете, требуют каждодневного ухода, прогулок, занятий + семья, но дать консультацию по телефону сможет. Желаю удачи и здоровья щенкам и маме!

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с врачом, если Вы резко увеличили норму, то перекорм мог спровоцировать такое. А если Вы увидели в кале куски игрушки, то дайте всем щенкам вазелиновое масло (оно безвредное), масло поможет выйти оставшимся кусочкам. Дайте по 7-10 мл каждому щенку. И ни в коем случае не давайте щенкам игрушки, которые они могут разгрызть и проглотить, это чревато серьезными последствиями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, согласна с врачом, если Вы резко увеличили норму, то перекорм мог спровоцировать такое. А если Вы увидели в кале куски игрушки, то дайте всем щенкам вазелиновое масло (оно безвредное), масло поможет выйти оставшимся кусочкам. Дайте по 7-10 мл каждому щенку. И ни в коем случае не давайте щенкам игрушки, которые они могут разгрызть и проглотить, это чревато серьезными последствиями.

Да мы уже всё отобрали у них. Но семь щенков питбуля это целая беда. Они просто вообще не сидят на месте, они все гиперактивные, мы вдвоём не успеваем за ними) они переходят на мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Грега были такие прожилки, твердый стул переходящий в мягкий с каплями крови тоже в совсем детском возрасте, причиной были простейшие, вроде бы ооцисты назывались. Лечили его около месяца-полтора - вылечили. Потом где-то в пол года так же было - что-то не то съел, вылетело из головы как назывался диагноз (3 года прошло), причем врач по телефону сразу понял в чем дело и назначил строгую диету и отвар какой-то заливать - помогло. И больше мы с таким не сталкивались.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У щенка моей подруги была кровь в кале. Именно в конце. Оказалось простейшие. Тоже был бодрый и веселый с отменным аппетитом. Вылечили. Все прошло. Желаю и вашим малышам здоровья!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как никак Вас понимаю. Вырастить 8-9 щенков золотистого ретривера тоже ох как сложно, да и вообще любых щенков, достигших месячного возраста. Пока они сидят в манеже с мамой, самое спокойное время. А как начинают вылезать из манежа и познавать окружающий мир, это банда! 

Да, действительно, могут быть и простейшие. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не давали случайно грызть кости? палки щенки не грызли? кал с кровью значит поврежден кишечник(у моего было) хотя может и инфекция, анализ хорошо бы сдать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а вы не давали случайно грызть кости? палки щенки не грызли? кал с кровью значит поврежден кишечник(у моего было) хотя может и инфекция, анализ хорошо бы сдать

Нет кости не давал, а вот деревянные изделия дома сейчас по полной программе. Естественно мы пытаемся пресечь это, но 7 щенков это каламбур))) пока одних отгоняешь от обоев другие разбирают межкомнатные двери, ещё одна банда пилить стулья от кух. Гарнитура и как правило в такой момент находится самый умный который уже где нибудь оторвал свой кусок и тихонько его уничтожает в сторонке. Так что насколько бы я не был внимателен они находят брешь в моем контроле. В такие моменты понимаешь что работа заводчика, держателей  питомников очень сложная, требующая много сил и бешеного терпения и безграничной любви к животным. Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу. На данный момент наблюдаемся у ветврача. он, как и многие кто помогал мне в этой ситуации меня успокоили, объяснили мне что не всё так страшно как я начитался в интернете. На данный момент не у одного не было крови в стуле, щенки весь день вели себя как и раньше ( разносили мой ремонт в хлам) . У одного вышли вместе калом кусочки игрушки,у другого обои, третий выложил кусочек шерстяного одеяла, жду что мне покажет четвёртый( напоминает концовку фильма «большой куш ») Надеюсь всё так как сказали мне опытные люди сталкивавшимися с такими ситуациями и не чего страшного в этом, конечно и не чего хорошего,просто не уследил за такой ОПГ. Ну конечно простейших не стоит исключать тоже. Спасибо вам всем. Я конечный результат ещё отпишу здесь, надеюсь на лучшее. Желаю всем, абсолютно всем чтобы наши четвероногие друзья, да и прямоходящие близкие никогда не болели

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, White Ragamuffin сказал:

Нет кости не давал, а вот деревянные изделия дома сейчас по полной программе. Естественно мы пытаемся пресечь это, но 7 щенков это каламбур))) пока одних отгоняешь от обоев другие разбирают межкомнатные двери, ещё одна банда пилить стулья от кух. Гарнитура и как правило в такой момент находится самый умный который уже где нибудь оторвал свой кусок и тихонько его уничтожает в сторонке. Так что насколько бы я не был внимателен они находят брешь в моем контроле. В такие моменты понимаешь что работа заводчика, держателей  питомников очень сложная, требующая много сил и бешеного терпения и безграничной любви к животным. Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу. На данный момент наблюдаемся у ветврача. он, как и многие кто помогал мне в этой ситуации меня успокоили, объяснили мне что не всё так страшно как я начитался в интернете. На данный момент не у одного не было крови в стуле, щенки весь день вели себя как и раньше ( разносили мой ремонт в хлам) . У одного вышли вместе калом кусочки игрушки,у другого обои, третий выложил кусочек шерстяного одеяла, жду что мне покажет четвёртый( напоминает концовку фильма «большой куш ») Надеюсь всё так как сказали мне опытные люди сталкивавшимися с такими ситуациями и не чего страшного в этом, конечно и не чего хорошего,просто не уследил за такой ОПГ. Ну конечно простейших не стоит исключать тоже. Спасибо вам всем. Я конечный результат ещё отпишу здесь, надеюсь на лучшее. Желаю всем, абсолютно всем чтобы наши четвероногие друзья, да и прямоходящие близкие никогда не болели

чесноком натрите:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ножки деревянные у мебели натрите. Хотя некоторые собы чеснок едят с удовольствием. В свое время я со своей младшей голдяхой чем только не натирала и обрабатывала, ей все равно было, вот такая грызла была. :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎12‎.‎2018 в 00:30, White Ragamuffin сказал:

Сегодня вечером появилась кровь. Корм grandorf гипоаллергенный. Стул вначале нормальный под конец мягкий и именно в мягком кровь. Ну изменений в запахе нет. С утра буду решать вопрос чтобы добраться до Саратова, просто сложно будет семь щенков везти из-за этого поездка может затянуться до 7числа.

Срочно сдайте анализы на простейшие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оля&Ину сказал:

чесноком натрите:default_good:

Не помогает)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Срочно сдайте анализы на простейшие. 

Мы до понедельника под круглосутосуточным наблюдением врача. На данный момент всё в порядке      стул в норме. Кстати у четвёртого тоже были обои. Надеюсь что всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...