Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить, точно Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я жила и в городе, и массу питомников знаю городских... и представляете не заставляют мыть руки и т.п. -  и щенки не мрут массово от инфекций!  И знаю ферму (не ретриверов, мелкие породы) где на входе заставляют переодеваться... и там 50 собак  и плодятся постоянно, а потом щеночков выносят в дом и все красиво красиво!

Ну, что же, видимо, владельцы очень известных питомников золотистых ретриверов, занимающиеся племенным разведением очень давно, чьи собаки постоянно занимают призовые места и становятся победителями на крупнейших выставках, знают о выращивании щенков меньше. Я знаю даже владельцев также известных питомников других пород, которые одновременно являются ветеринарными врачами и придерживаются также вышесказанных правил. Видимо, они тоже знают гораздо меньше об иммунитете и выращивании щенков.

Я согласна, что даже в случае заболевания одного щенка из какого-то помета какой-то инфекцией, другие щенки могут не заболеть, так как имеют крепкий иммунитет, но это не значит что все поголовно щенки с таким иммунитетом и зачем же рисковать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Опытный заводчик знает о щенке намного больше чем любой покупатель (даже если он тоже опытный). Я уже вырастив не один помет о своих щенках знаю многое, а вот выбрать чужого - буду искать заводчика и прислушиваться к его мнению...

Я знаю) Протестировать щенка очень сложно, идеальных условий нет, да и звёзды могут раком встать, у щенка заболел животик например и ничего он не покажет уже.  А заводчик с ним живёт и видит его с рождения. Поэтому я и не переживала что взяла не в Москве, какая разница что я бы смотрела щенка что нет, все равно прислушивалась бы к заводчику. Вот мой например, любит диван подавить, и когда маленький был, засыпал прям на миске. Я же так бы могла приехать, все бегают, а он спит,  и не выбрала бы его. Поэтому я считаю, главное выбрать заводчика, тогда и щенока с большей вероятностью возьмёшь такого, который именно тебе подойдёт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Irina&Diana сказал:

Ну, что же, видимо, владельцы очень известных питомников золотистых ретриверов, занимающиеся племенным разведением очень давно, чьи собаки постоянно занимают призовые места и становятся победителями на крупнейших выставках, знают о выращивании щенков меньше. Я знаю даже владельцев также известных питомников других пород, которые одновременно являются ветеринарными врачами и придерживаются также вышесказанных правил. Видимо, они тоже знают гораздо меньше об иммунитете и выращивании щенков.

Я согласна, что даже в случае заболевания одного щенка из какого-то помета какой-то инфекцией, другие щенки могут не заболеть, так как имеют крепкий иммунитет, но это не значит что все поголовно щенки с таким иммунитетом и зачем же рисковать.

Я тоже была в известных питомниках и не только ретриверов, а там где  и ЧМ и интеры и тп....  И да снимать одежду верхнюю и обувь у нас принято и без щенков в России, а вот остальное ничего особого не предпринимали шли и фотографировали например щенков  - дезинфекцию меня никто не проводил - наверно разгильдяи сплошь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Я тоже была в известных питомниках и не только ретриверов, а там где  и ЧМ и интеры и тп....  И да снимать одежду верхнюю и обувь у нас принято и без щенков в России, а вот остальное ничего особого не предпринимали шли и фотографировали например щенков  - дезинфекцию меня никто не проводил - наверно разгильдяи сплошь...

Юля, не нужно путать полную дезинфекцию и элементарное соблюдение правил гигиены! Когда приходят клеймить щенков, тоже никто не просит переодевать одежду и проводить полную дезинфекцию:default_lol: с применением дез.растворов, наши клейматоры просто одевают бахилы на уличную обувь и моют руки, естественно снимают верхнюю одежду.

 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Юля, не нужно путать полную дезинфекцию и элементарное соблюдение правил гигиены! Когда приходят клеймить щенков, тоже никто не просит переодевать одежду и проводить полную дезинфекцию:default_lol: с применением дез.растворов, наши клейматоры просто одевают бахилы на уличную обувь и моют руки, естественно снимают верхнюю одежду.

 

О господи мыло мочало... Да не спасет мытье рук вообще ни от чего щенка!  Еще раз говорю я руки не мыла к щенкам чужим приходила - наверно заводчики дураки и безответсвенные. Дома убираются не ради щенков, а потому что там живут....

и о ужас многие и с грудными младенцами не все кипятят... представляете... и даже врачи это считают правильным и руки не моют 30 раз в день...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

О господи мыло мочало... Да не спасет мытье рук вообще ни от чего щенка!  Еще раз говорю я руки не мыла к щенкам чужим приходила - наверно заводчики дураки и безответсвенные. Дома убираются не ради щенков, а потому что там живут....

и о ужас многие и с грудными младенцами не все кипятят... представляете... и даже врачи это считают правильным и руки не моют 30 раз в день...

Про 30 раз в день никто и не говорит, но почему то мы учим детей, да и сами следуем правилам, мыть руки после улицы, перед едой и после туалета. Вот это и есть элементарные правила гигиены. Утрированные правила, когда везде и всюду используют марганцовку (имею ввиду грудных детей),  И мы тоже с грудным ребенком ничего не кипятили, а просто мыли под краном водой, и ребенок ползал по полу и играл с собаками, но соблюдал правило: перед едой мытье рук.

Больше спорить не буду, а то зафлудили тему. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...