Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить, точно Лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кристина Шарафиева сказал:

2 дня назад купили лабрадора, без документов, так как мы не планируем выступать, так сказать брали собаку для души. По характеру- реально лабрадор (это я на сайте читала), Но меня смущает, что как-будто уши маловаты... Ей всего 1,5 месяцев. Папу видела- лабрадор, а мама на фото. 

 

 

 

Лабрадора без документов не бывает.

А документы не обязывают владельца собаки выступать на выставке. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, у Вас ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ блондинка! Мягонькая, тёплая и пушистая! Любите её и она ответит вам тем же! А обманщики и аферисты всё время существовали. Бог им судья... Не уходите с форума. Рассказывайте о малышке, делитесь фотками. Здесь действительно добрые люди ( которые иногда бывают строгими). Я не раз по башке огребала! Ничего, жива. И с любимого форума уходить не собираюсь!!!

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кристина Шарафиева сказал:

Да, его вынесли на улицу (было темно) , с папой! Папа то точно лабрадор! 

А как Вы это поняли? Документы FCI показали?

Т.е. у "заводчика" живут дома и папа, и мама щенка? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Michi сказал:

А как Вы это поняли? Документы FCI показали?

Т.е. у "заводчика" живут дома и папа, и мама щенка? 

Мож и живут... папа с мамой... А мож дедушка с бабушкой. Ой! добавлю: ещё Жучка, внучка, мышка-норушка и морская свинка!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по теме :default_rolleyes:

«Но мне не нужен шоу-Лабрадор»

 

(Изначально эта статья была написана о собаках Ньюфаундленда автором — Terri Lewin Gilbert)

Адаптирована под породу Лабрадор ретривер автором — Margaret Wilson.

Огромное спасибо Terri, что она позволила мне приспособить её замечательную статью.

 

 

Почему люди рекомендуют выбирать заводчика, который показывает своих собак на выставках и закрывает им титулы, даже тем людям, которые просто ищут себе домашнего любимца и совершенно не заинтересованы в выставках. Почему разведение в соответствии с породным стандартом важно даже для «домашнего любимца».

Это кажется чрезмерным, или «снобизмом» ?

Это не так, и вот почему :

Выставки собак — это средство оценки собаки согласно стандарту породы, оценка устойчивости, движения / походки, типа и темперамента.

Устойчивость : состояние физического и психического здоровья, когда все органы и системы функционируют должным образом, каждый по своему законному отношению друг к другу.

Тип : тип породы охватывает внешний вид, характер, кондицию, костяк, темперамент и движения. «Тип породы — это всё вместе». Тип породы также включает характер, присущий для каждой породы, сочетание поведения, темперамент и осанку, которые демонстрируют всю сущность породы.

Пропорции — короткозамкнутая; Длина от точки плеча до точки крупа равна или чуть длиннее расстоянию от холки до земли. Расстояние от локтя до земли должно быть равно половине высоты в холке. Грудная клетка должна достигать локтей но не заметно глубже. Тело должно иметь достаточную длину, чтобы обеспечить прямой, свободный и эффективный шаг; но собака никогда не должна казаться низкой и длинной, или высокой и длинной.

Состояние — состояние и костяк пропорциональны общей картинке собаки. Лёгкие, тощие индивиды определенно не верны; одинаково нежелательными являются неуклюжие, тяжелые особи.

Походка : походка собаки — это качество движения. Вы хотите видеть легкость движения, невзирая на болезнь или плохое состояние.

Темперамент : отношение собаки к людям и животным. Из стандарта породы Лабрадор ретривер Американского кинологического клуба (AKC) — «Настоящий темперамент лабрадора ретривера, такой же отличительный признак, как и «выдровый» хвост». В идеале лабрадор должен быть доброжелательным, общительный, послушный по природе, стремится угодить и не агрессивно относится к человеку и другим животным. Лабрадор ретривер очень привязан к человеку, его нежные пути, интеллект и приспособляемость делают его идеальной собакой. Агрессивность по отношению к людям и другим животным, или стеснительность у взрослого лабрадора должны немедленно исправляться.

Окрас : окрас шерсти лабрадора ретривера — чёрный, желтый и шоколадный. Любой другой цвет или комбинация, является дисквалификацией. Небольшое белое пятно на груди допускается, но не желательно. Белые волосы от рубцов или старения не должны расцениваться как разбавление окраса. Разбавление — дисквалификация для собаки.

 

Чёрные — полностью чёрные. Чёрный окрас с тигровой маркировкой или с палевыми участками — дисквалификация.

 

Палевый (Жёлтый) — может варьироваться в цвете от ред-фокс (красный) до светлого крема, с вариантом затемнения на ушах, спине и нижней части тела собаки.

 

Шоколадный — шоколадный может варьироваться в оттенке от светлого до тёмного шоколада. Шоколад с тигровой или палевой маркировкой — дисквалификация.

 

Итак, это очень простое и базовое введение в то, что происходит на шоу…Почему это так важно?

 

Вы хотите питомца, компаньона, а не выставочную собаку, не так ли?

 

Но тем не менее Вы выбрали лабрадора по какой-то причине. Вы сделали своё исследование и прочитали, что они добры к детям и другим животным, они нежные, послушные, стабильные и не агрессивные, что делает их отличными компаньонами и они просто обожают проводить время рядом с людьми.

Именно их хороший и добрый характер позволяет многим лабрадорам быть отличными терапевтами и служебными собакам.

(прим. переводчика : Имеется ввиду спасательная, поисковая служба. Не караульная и не охранная!)

Также Лабрадор — это крепкая, сильная собака среднего размера, обладающая спортивной и сбалансированной кондицией, с отличным характером и качествами чтобы выигрывать шоу ринги; а также имеет темперамент, чтобы быть идеальным семейным компаньоном, подходящим для любых видов деятельности и занятий — именно он (темперамент) сделал их самой популярной породой в мире.

Моральные и ответственные заводчики стремятся сохранить и защитить эти окончательные и положительные характеристики, а не преднамеренно создавать условия для дисквалификации, и характеристики, чуждые для породы. 
Агрессивная собака — это не шутка, а чем больше собака — тем выше её сила. Агрессия может протекать в отдельных линиях. Как Вы думаете, было бы сложно показать на выставке агрессивного, реактивного, страшного или чрезмерно застенчивого лабрадора? Ответ на этот вопрос — это было бы невозможно.

 

Вы хотите сыграть в азартную игру и доверится кому-либо послушав нереальную историю о собаках? Или же Вы предпочли купить собаку у человека, который регулярно показывает своих собак на выставках и испытывает последовательно их темперамент?

Как на счет типа и состояния? Как собака, в целом способна передвигаться свободно и комфортно? Вы предпочли бы купить собаку у человека, который неоднократно и временем показал, что собаки которых он разводит могут двигаться хорошо, без хромоты или без проблем в строении и состоянии?

Или Вы готовы просто доверится тому, кто не заинтересован в проверке своих собак? На карту поставлено качество жизни и комфорта Вашего будущего щенка. (а также Вашего кошелька).

 

Не каждая собака в хорошем чистокровном помёте обладает шоу-качеством. Всегда будут щенки качества пет (или домашние любимцы). Чистокровный, но возможно с небольшим недостатком — такие щенки отлично подойдут в качестве домашнего питомца, без участия в выставках. Вы не хотите покупать собаку шоу-класса, так купите чистокровного щенка пет-класса!

 

Щенки шоу класса и качественные помёты есть у людей, которые действительно показывают своих собак на выставках, и эти заводчики являются наиболее квалифицированными, и могут определить какой щенок обладает выставочной перспективой, а какой нет. Наличие некоторых титулованных предков в родословной, даже два поколения назад, не является показателем шоу качества щенка.

 

Каждый день Лига Помощи Лабрадорам видит собак плохого разведения, агрессивных лабрадоров и их метисов. Лабрадоры болеют потому что они были плохо выращены. Много лабрадоров, требующих обширного ухода, дорогостоящей хирургии, и серьезной коррекции поведения. Люди, которые были вынуждены отдать своих собак для поиска спасения, потому что они не могут справится с собакой, боятся её или узнают стоимость лечения которую они не могут себе позволить.

Речь идет не о том, чтобы быть снобом, думая что одна собака «лучше» чем другая, речь о том, что Вы покупаете щенка и действительно получаете породу в которую Вы влюбились. Речь о том, чтобы все щенки лабрадора ретривера имели лучший старт в жизни и превратились в любимого члена семьи. Это о том, чтобы любить нашу породу, чтобы хотеть увидеть всё хорошее что в них есть и сохранить это для следующих поколений.

Если вы хотите здорового Лабрадора, с породным, сладким темпераментом — Выбирайте своего заводчика МУДРО.

(Перевод с английского Вершининой Екатерины)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Мож и живут... папа с мамой... А мож дедушка с бабушкой. 

Забыла добавить "предполагаемые". Но смысл один - очередная ферма. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у него, а мама мол на даче 

папу лабрадора поняла сразу, у меня был лабрадор, только чёрный, Талисман (он был с документами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду! Я очень люблю животных! 

Может вы знаете, есть ли сайт с мошенниками? Куда можно информацию разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Есть черный список, сейчас найду!

А есть черный список недобросовестных продавцов? Или только общий черный список?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А есть черный список недобросовестных продавцов? Или только общий черный список?

Я знаю только про этот. Эти горе продавцы поди места и явки меняют...ХЗ

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Я знаю только про этот. Эти горе продавцы поди места и явки меняют...ХЗ

Смена мобильного телефона-копейки, адрес под вопросом, конечно, но раз их выносят из подъезда, то что стоит попасть в любой подъезд незадолго до встречи и выйти типа из своего? А вообще, все кто хочет купить СЕБЕ собаку, обязательно требуйте увидеть весь помет, маму, побудьте рядом с щенками, посмотрите в каких условиях детки и как выглядит мама, посмотрите как кормят и чем детей, обратите внимание пустили ли вас прямо с улицы или заставили переобуться, помыть и обеззаразить руки и снять верхнюю одежду-вроде мелочи, но такие показательные

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Босс сказал:

Смена мобильного телефона-копейки, адрес под вопросом, конечно, но раз их выносят из подъезда, то что стоит попасть в любой подъезд незадолго до встречи и выйти типа из своего? А вообще, все кто хочет купить СЕБЕ собаку, обязательно требуйте увидеть весь помет, маму, побудьте рядом с щенками, посмотрите в каких условиях детки и как выглядит мама, посмотрите как кормят и чем детей, обратите внимание пустили ли вас прямо с улицы или заставили переобуться, помыть и обеззаразить руки и снять верхнюю одежду-вроде мелочи, но такие показательные

Очень странные советы тоже... А если щенок уже один два остался - как показать весь помет? А бывают алиментные щенки... а еще щенков покупают заочно например в другие страны и в другой стране... А уж про вот вымыли руки и т.п - вы реально думаете это защитит от инфекций? Я бы вот наоборот бежала из питомника где щенки настолько с плохим иммунитетом что немытые руки их напугают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Очень странные советы тоже... А если щенок уже один два остался - как показать весь помет? А бывают алиментные щенки... а еще щенков покупают заочно например в другие страны и в другой стране... А уж про вот вымыли руки и т.п - вы реально думаете это защитит от инфекций? Я бы вот наоборот бежала из питомника где щенки настолько с плохим иммунитетом что немытые руки их напугают...

Один-два остались и? Их по очереди в подъезд вынесут? Я о том, что тем кто ничего не скрывает, тот покажет где и как щенки растут, живут, питаются. Насчет обуви-да, я считаю что это обезопасит, а если нет, то зачем карантин соблюдать? На улице все то же, что и на обуви. Иммунитет даже в одном помете может быть у щенков разный, но хороший заводчик предпримет все, чтобы щенки не подцепили заразу случайно (возможно мне кажется что это так, по вашему мнению я была не в тех питомниках, которые правильные)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Босс сказал:

Один-два остались и? Их по очереди в подъезд вынесут? Я о том, что тем кто ничего не скрывает, тот покажет где и как щенки растут, живут, питаются. Насчет обуви-да, я считаю что это обезопасит, а если нет, то зачем карантин соблюдать? На улице все то же, что и на обуви. Иммунитет даже в одном помете может быть у щенков разный, но хороший заводчик предпримет все, чтобы щенки не подцепили заразу случайно (возможно мне кажется что это так, по вашему мнению я была не в тех питомниках, которые правильные)

Насчет соблюдения карантина тоже есть разные мнения. И да это большая разница непосредственный контакт или вот якобы "принести". И да я тоже была в разных питомниках разных пород очень и очень уважаемых и даже учитывая что я сама держу собак никто ни руки мыть не заставлял, ни переодеваться и со щенками общалась ужас какой.. наверное плохие питомники были ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

Смена мобильного телефона-копейки, адрес под вопросом, конечно, но раз их выносят из подъезда, то что стоит попасть в любой подъезд незадолго до встречи и выйти типа из своего? А вообще, все кто хочет купить СЕБЕ собаку, обязательно требуйте увидеть весь помет, маму, побудьте рядом с щенками, посмотрите в каких условиях детки и как выглядит мама, посмотрите как кормят и чем детей, обратите внимание пустили ли вас прямо с улицы или заставили переобуться, помыть и обеззаразить руки и снять верхнюю одежду-вроде мелочи, но такие показательные

А если собака через пол страны едет? По-моему, лучший вариант это зайти на породный форум и посмотреть заводчиков или на выставку сходить. Как же щенков из других городов покупать? Я своего не выбирала, сначала нашла объявление на Авито, потом тему на нашем форуме, скинула ссылку Ольге Тесленко, спросила что она думает о заводчице и помёте, она сказала ок, тогда я уже только написала. И щенка попросила выбрать заводчицу саму, чтобы не  переросток, был контактным и в меру активным (вот тут косяк, он прикидывался очень хорошо))). Я довольна собакой, у него прекрасные данные для спорта, ехал он в Москву с Урала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

А если собака через пол страны едет? По-моему, лучший вариант это зайти на породный форум и посмотреть заводчиков или на выставку сходить. Как же щенков из других городов покупать? Я своего не выбирала, сначала нашла объявление на Авито, потом тему на нашем форуме, скинула ссылку Ольге Тесленко, спросила что она думает о заводчице и помёте, она сказала ок, тогда я уже только написала. И щенка попросила выбрать заводчицу саму, чтобы не  переросток, был контактным и в меру активным (вот тут косяк, он прикидывался очень хорошо))). Я довольна собакой, у него прекрасные данные для спорта, ехал он в Москву с Урала

Новички как правило такие сложные комбинации не устраивают. Ждут щенка из определенного помета, покупают в определенном питомнике, не важно в каком городе заводчик, это в основном опытные сабоководы

8 лет назад я была уверена, что этого добра (щенков) всех пород как грязи и их раздают бесплатно))) всем желающим, потому что это морока и гемморой для владельца, а уж тем более для хозяев суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Новички как правило такие сложные комбинации не устраивают. Ждут щенка из определенного помета, покупают в определенном питомнике, не важно в каком городе заводчик, это в основном опытные сабоководы

8 лет назад я была уверена, что этого добра (щенков) всех пород как грязи и их раздают бесплатно))) всем желающим, потому что это морока и гемморой для владельца, а уж тем более для хозяев суки.

На самом деле по опыту заводчика могу сказать бывает оочень по разному. Ждут щенка зачастую как раз новички, в том числе и за тридевять земель, а опытные увидел загорелся и поехал покупать (и даже заводчики знаю такие случаи вот прямо не собирались а тут раз и влюбились ...  И хорошие заводчики бывают очень с разным подходом - кто-то дает смотреть щенков, кто-то не дает,  и случаи когда очень даже хорошие заводчики привозят щенка домой тоже масса и люди довольны и никакого обмана, и наоборот когда все показали лапшу на уши повесили... а потом выросло не пойми что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Насчет соблюдения карантина тоже есть разные мнения. И да это большая разница непосредственный контакт или вот якобы "принести". И да я тоже была в разных питомниках разных пород очень и очень уважаемых и даже учитывая что я сама держу собак никто ни руки мыть не заставлял, ни переодеваться и со щенками общалась ужас какой.. наверное плохие питомники были ....

Юля, хотела бы сказать, что одно - это когда питомник находится за городом, как у Вас, например, и совсем другое, когда питомник или заводчик находятся в городе. В городе гораздо больше инфекций, нежели за городом. Я не говорю про бешенство, но щенки, выращиваемые за городом, думаю, не контактируют с дикими животными, так как бегают по огороженному участку обычно, во всяком случае, пока маленькие. А вот что касается энтерита, чумы - вот эти, смертельно опасные заболевания, в городе можно подхватить легко. Да, щенки имеют пассивный иммунитет от матери до определенного возраста, но потом иммунитет в любом случае падает. Согласна также со сказанным выше, что в одном помете может быть часть щенков с  крепким иммунитетом, а другая часть щенков со слабым иммунитетом. Поэтому большинство заводчиков старается по максимуму уберечь щенков от инфекций: а это в первую очередь чистые руки, чистая одежда, чистая обувь и чистые полы в квартире.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вестара сказал:

А если собака через пол страны едет? По-моему, лучший вариант это зайти на породный форум и посмотреть заводчиков или на выставку сходить. Как же щенков из других городов покупать? Я своего не выбирала, сначала нашла объявление на Авито, потом тему на нашем форуме, скинула ссылку Ольге Тесленко, спросила что она думает о заводчице и помёте, она сказала ок, тогда я уже только написала. И щенка попросила выбрать заводчицу саму, чтобы не  переросток, был контактным и в меру активным (вот тут косяк, он прикидывался очень хорошо))). Я довольна собакой, у него прекрасные данные для спорта, ехал он в Москву с Урала

Я смотреть щенка собиралась лететь в Ригу. Я искала особенного щенка и мне по фото или видео его было не узнать. Но у всех разные поиски, ситуации и запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Босс сказал:

Я смотреть щенка собиралась лететь в Ригу. Я искала особенного щенка и мне по фото или видео его было не узнать. Но у всех разные поиски, ситуации и запросы.

И финансы, чтобы лететь смотреть щенка в другую страну. Однако, если заводчик проверенный можно и вслепую удачно купить. Мне тоже нужен был особенный щенок, вот только в 2 месяца там ещё мало что понятно, поэтому элемент удачи играет некоторую роль и не прогадала. Щенок именно такой как мне был нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

И финансы, чтобы лететь смотреть щенка в другую страну. Однако, если заводчик проверенный можно и вслепую удачно купить. Мне тоже нужен был особенный щенок, вот только в 2 месяца там ещё мало что понятно, поэтому элемент удачи играет некоторую роль и не прогадала. Щенок именно такой как мне был нужен

Да нет, там в 3 недели было мне ВСЕ понятно. Настолько, что я сама не ожидала. Я же говорю, искала не просто щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irina&Diana сказал:

Юля, хотела бы сказать, что одно - это когда питомник находится за городом, как у Вас, например, и совсем другое, когда питомник или заводчик находятся в городе. В городе гораздо больше инфекций, нежели за городом. Я не говорю про бешенство, но щенки, выращиваемые за городом, думаю, не контактируют с дикими животными, так как бегают по огороженному участку обычно, во всяком случае, пока маленькие. А вот что касается энтерита, чумы - вот эти, смертельно опасные заболевания, в городе можно подхватить легко. Да, щенки имеют пассивный иммунитет от матери до определенного возраста, но потом иммунитет в любом случае падает. Согласна также со сказанным выше, что в одном помете может быть часть щенков с  крепким иммунитетом, а другая часть щенков со слабым иммунитетом. Поэтому большинство заводчиков старается по максимуму уберечь щенков от инфекций: а это в первую очередь чистые руки, чистая одежда, чистая обувь и чистые полы в квартире.

Я жила и в городе, и массу питомников знаю городских... и представляете не заставляют мыть руки и т.п. -  и щенки не мрут массово от инфекций!  И знаю ферму (не ретриверов, мелкие породы) где на входе заставляют переодеваться... и там 50 собак  и плодятся постоянно, а потом щеночков выносят в дом и все красиво красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вестара сказал:

И финансы, чтобы лететь смотреть щенка в другую страну. Однако, если заводчик проверенный можно и вслепую удачно купить. Мне тоже нужен был особенный щенок, вот только в 2 месяца там ещё мало что понятно, поэтому элемент удачи играет некоторую роль и не прогадала. Щенок именно такой как мне был нужен

Опытный заводчик знает о щенке намного больше чем любой покупатель (даже если он тоже опытный). Я уже вырастив не один помет о своих щенках знаю многое, а вот выбрать чужого - буду искать заводчика и прислушиваться к его мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Босс сказал:

обратите внимание пустили ли вас прямо с улицы или заставили переобуться, помыть и обеззаразить руки и снять верхнюю одежду-вроде мелочи, но такие показательные

Вот, читаю и вспоминаю. Нас первым делом отправили хорошенько помыть руки перед тем как заходить к щенкам в комнату!!! Разувались мы и раздевались конечно. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...