Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз должен писать щенок 4 месяца


КоКоС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Ситуация у нас такая: малышу 16 числа будет 4 месяца. После всех прививок гуляли по 3 раза в день (чаще не получалось), утром час, днём час, вечером 1,5 часа. Приучился какать только на улице быстро, писал на улице и дома раза 2-3 , с 23:00 до 7:00 терпит (если все спят, а если муж на работу встаёт, то описается). Последние дня 4 появилась возможность гулять чаще: 4:30 только пописать (когда муж на работу уходит), 7:30 час, 11:30 час, 17:30 минут 30, 21:30 часа 1,5 + можем ещё просто в туалет выбежать. Он каждую прогулку писает, но и дома стал чаще и какать дома снова стал. Может он запутался из за увеличения количества прогулок? Вчера насчитала 16 раз он пописал за день, ночью также терпит. 

Может сумбурно написано, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег ест на прогулке? Норму еды не увеличивали? 

Ну и вообще у вас кобель, скоро он и по тридцать раз за прогулки писать будет, метят же они:default_bigwink:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Снег ест на прогулке? Норму еды не увеличивали? 

Ну и вообще у вас кобель, скоро он и по тридцать раз за прогулки писать будет, метят же они:default_bigwink:

 

То, что на прогулке я не переживаю. ))) Он дома стал писаться и какать. ((( у нас снега нет, грязь жуткая. После каждой прогулки под душем мою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КоКоС сказал:

То, что на прогулке я не переживаю. ))) Он дома стал писаться и какать. ((( у нас снега нет, грязь жуткая. После каждой прогулки под душем мою. 

Какие я вижу возможные причины: перекорм, инфекции мочевыводящих путей, слишком много активности (щенок слишком перевозбуждается, не отдыхает и может дуть лужи), смена режима прогулок его запутала, ну и опять же 4 месяца всего дитю, что с него взять?)

Чтобы я сделала: проверила норму питания, свела количество прогулок к количеству приемов пищи (сделала бы к примеру три прогулки длинные, остальные просто пописать), ну и ждала бы когда щенок подрастет и сам все поймет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какие я вижу возможные причины: перекорм, инфекции мочевыводящих путей, слишком много активности (щенок слишком перевозбуждается, не отдыхает и может дуть лужи), смена режима прогулок его запутала, ну и опять же 4 месяца всего дитю, что с него взять?)

Чтобы я сделала: проверила норму питания, свела количество прогулок к количеству приемов пищи (сделала бы к примеру три прогулки длинные, остальные просто пописать), ну и ждала бы когда щенок подрастет и сам все поймет)))

Спасибо большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще очень маленький чтобы 100% терпеть, терпеть попис дома до 6 мес придется вам:default_bigwink: он уже лапку поднимает или сидя? вообще щенок может писать сколько угодно не слушайте ужастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мой щенок не стал все дела носить на улицу, у меня было впечатление, что он писает постоянно, каждые 15-20мин, когда не спит. Врач сказал :что вы хотите кобель растёт- это нормально. С покаками :сколько раз ел, столько раз и ходил. Смотрите нет ли других симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен писать столько сколько хочет. Если самочувствие хорошее, лужи большие, писает спокойно. То отстаньте от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 17:49, Оля&Ину сказал:

он еще очень маленький чтобы 100% терпеть, терпеть попис дома до 6 мес придется вам:default_bigwink: он уже лапку поднимает или сидя? вообще щенок может писать сколько угодно не слушайте ужастики

Я готова к пописам дома, меня это не напрягает. Просто напугали, что очень часто мы писаем. Лапу ещё не поднимаем)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 20:56, Nataliia сказал:

Пока мой щенок не стал все дела носить на улицу, у меня было впечатление, что он писает постоянно, каждые 15-20мин, когда не спит. Врач сказал :что вы хотите кобель растёт- это нормально. С покаками :сколько раз ел, столько раз и ходил. Смотрите нет ли других симптомов.

Ничего, кроме пописов больше не замечено. Какает тоже, сколько поел- столько сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 21:38, Tierni сказал:

Щенок должен писать столько сколько хочет. Если самочувствие хорошее, лужи большие, писает спокойно. То отстаньте от ребенка.

Спасибо большое) отстану)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 21:53, КоКоС сказал:

Я готова к пописам дома, меня это не напрягает. Просто напугали, что очень часто мы писаем. Лапу ещё не поднимаем)))

из опыта моего пса - как только научился лапу поднимать, перестал писать дома, типа это стало неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...