Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывалая, но растерялась и сомневаюсь.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас Мотька на натуралке.

Хочу снова перевести на сухич. 

Предистория. 

Ели всегда сухой корм. Подходил хэппи дог страус с картохой. Были хлопушки, как пюре быстрого приготовления. Но! Они поменяли ленейку и эти хлопья перестали делать. Начали скакать по кормам. Глаза текли, уши пачкались жуть.

Потом случился приступ.- печень. Перешли на натуралку - индейка, говядина. Но глаза так и "плачут", уши раз в три месяца лечу. 

На натуралке образовался лишний вес. Хоть и порция не "три горшочка".

Хочу снова на сухой перевести. Только не знаю, что поставить в приоритет: похудание( а это НЕОБХОДИМО, толстА моя двма!), или печень, что нельзя без внимания оставить. 

Есть корм, который мог бы сразу в двух ипостасьях работать? Какой? 

Роял Канин?  Ели.. Толку чуть. Мож в линейке Go  что есть?

Помогите разрулить ситуацию!!! 

Беззерновая фармина?

Мож есть лайт и холистик в одном?

Какой? 

В ветеринарке рк советуют, а У нас от него уши :default_mf_hide:

Двенадцатый год собаке, а.я в кормах блужусь. Ну, вот правда, не знаю на каком остановиться.

Может, если будем есть холистик и сможем похудеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убрала индейку! 

 

Ну или по новой скакать по кормам.

и сделать бы анализ перед сменой питания, что бы хотябы потом понять стало лучше на корме или снова на корме печень едет. Для контроля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А анализ какой? Биохимию?

Ну думаю да. Хотя у Лилы был рак печени, и анализы лишь показали повышенные лейкоциты.

а как вы про печень поняли, УЗИ, анализы? 

 

Хотя думаю не покатит корм. 

Убери птицу, посмотри. 

Что кроме говядины и индейки ище ела.

просто мне кажется пойдёшь по второму кругу с кормом. 

У меня Холли такая, грибница, как я говорю, но вот вычистились уши то! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК поняла?... Сначала от еды отказалась, блевать желчью стала, а потом враскоряку ходить. Сперва вроде просто прихрамывала, а потом всё сильнее и сильнее. Это было прям прогрессирующе. Практически за 1,5 суток. 

Я её к доктору. Биохимия показала. Кололи что-то, пили уже не помню что, Гепатовет микстуру. Я прям сама видела, что печень увеличена. Живот был,  как шар воздушный.

Когда приступ был, они с котом стырили куриные головы, и нажрались от пуза. Кот фанат куриных голов. Лежали в мойке, оттаивали. Кот не вор, а вот кошка домоуправительница. Она и вытащила пакет, скинула на пол, и началась тусовка. 

Меня чёт задрала эта натуралка. С сухим кормом проще. Вот определиться бы...

Там где кукуруза сразу = красные, вонючие уши с мазутными выделениями, тряска башкой. С возрастом всё усугубляется.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

КАК поняла?... Сначала от еды отказалась, блевать желчью стала, а потом враскоряку ходить. Сперва вроде просто прихрамывала, а потом всё сильнее и сильнее. Это было прям прогрессирующе. Практически за 1,5 суток. 

Я её к доктору. Биохимия показала. Кололи что-то, пили уже не помню что, Гепатовет микстуру. Я прям сама видела, что печень увеличена. Живот был,  как шар воздушный.

Когда приступ был, они с котом стырили куриные головы, и нажрались от пуза. Кот фанат куриных голов. Лежали в мойке, оттаивали. Кот не вор, а вот кошка домоуправительница. Она и вытащила пакет, скинула на пол, и началась тусовка. 

Меня чёт задрала эта натуралка. С сухим кормом проще. Вот определиться бы...

Там где кукуруза сразу = красные, вонючие уши с мазутными выделениями, тряска башкой. С возрастом всё усугубляется.

 

Лена, у меня такая же хрен ща с Кевином = стал сыпаться, рыгать, уши-глаза текут страшно  ( уши аж хлюпают и выгребаю их жуть что там). 
Сейчас вот хочу попробовать Фарцу10 с олениной и картошкой 28863c000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет курицы . В свое время на нем восстанавливала старшего после болезни ( кстати у него тоже с печенью проблема)  и нам идеально подошел. Состав мне нравится = 

Маис, рис, обработанные белки животных (ягненок,оленина 6.1%),сорго белое, картофель (4.1%), кукурузное масло, пульпа свеклы, рыбий жир, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС,Юкка Шидигера.

Корм для взрослых собак крупных пород из благородного мяса дикого оленя с молодым картофелем. Для собак с высокой чувствительностью к мясу промышленного производства. Рекомендуется для профилактики и лечения пищевой аллергии и непереносимости. Подходит собакам с чувствительным пищеварением, чувствительной кожей (склонной к раздражениям, расчесам, перхоти) и собакам с избирательным аппетитом. Содержит МОС+ФОС для поддержания здоровья кишечника и общего иммунитета.



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на рыбной фармине

http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/cibau-sensitive-fish-medium-maxi.html

вот такой. считается гиппоаллергенным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фармины есть хорошая лечебная линейка. Недешево конечно, как и вся лечебка.

 Есть и Гепатик. Кто-то из форумчан работает в Симбио и занимается продажей в том числе Фармины. Может скидка какая-то есть.

https://magizoo.ru/catalog/lechebnyj-korm-farmina-vet-life-dlja-sobak/88498/

В Monge  тоже есть лечебка. Но ее сложнее купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alkor17 сказал:

Да, это я работаю в Симбио, так что обращайтесь если понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Фармины есть линейка повседневная Natur & Delicious - как низкозерновые, так и совсем без. Стоят, конечно, не дешево, от слова совсем, но когда я Мисти подбирала корм, то многие заводчики рекомендовали именно его. Мне честно он не по карману( слава Богу, нашли Markus Muhle, тоже беззерновой, белок - черный ангус, утка и сельдь, но в Россию его не поставляют - очень маленький срок хранения, всего 8 месяцев, делают на маленьком семейном заводике уже 50 лет малыми партиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут дружно посоветовались и решили предложить из нашего ассортимента американский корм PureLuxe, поскольку он подходит под критерий 

В 20.12.2018 в 00:59, Елена@Мэтти сказал:

Мож есть лайт и холистик в одном?

PureLuxe Элитное Питание для нормализации веса собак с индейкой, лососем и чечевицей

Сырой протеин (мин.) 28,0%; сырой жир (мин.) 10,0%; сырая клетчатка (макс.) 5,0%; влажность (макс.) 10,0%; минеральные вещества (макс.) 7,0%; кальций (мин.) 1,0%; фосфор (мин.) 0,9%; магний (макс.) 0,12%; витамин Е (мин.) 80 МЕ/кг; EPA (мин.) 0,05%; DHA (мин.) 0,08%; омега-6 жирные кислоты (мин.) 2,8%; омега-3 жирные кислоты (мин.) 1,0%; *таурин (мин.) 800 мг/кг; глюкозамин (мин.) 600 мг/кг; хондроитин (мин.) 500 мг/кг; всего молочнокислых микроорганизмов (мин.) 100 миллионов КОЕ/0,453кг (E. faecium, L. acidophilus и L. casei) в равных количествах.

Филе индейки (14%), молотая индейка (14%), измельченный зеленый горошек, сушеная чечевица, сушеный нут, сушеный желтый горошек, молотый лосось, куриный жир (сохраненный смешанными токоферолами), натуральный ароматизатор, филе лосося, льняное семя, томатный жмых, кокосовое масло, сушеная бурая водоросль, соль, сушеный корень цикория, витамины (добавка с витамином Е, добавка с ниацином, пантотенат кальция, ацетат витамина А, мононитрат тиамина, гидрохлорид пиридоксина, добавка с рибофлавином, добавка с витамином D3, биотин, добавка с витамином B12, фолиевая кислота), сушеные яблоки, сушеная морковь, семена тыквы, экстракт юкки Шидигера, сушеная клюква, хлорид холина, хлорид калия, минералы (сульфат железа, оксид цинка, карбонат кальция, оксид марганца, сульфат меди, хелат железа, хелат марганца, хелат цинка, хелат меди, селенит натрия, карбонат кобальта, дигидройодид этилендиамина), смешанные токоферолы, *таурин, L-карнитин, куркума, сушеный экстракт ферментации Aspergillus oryzae, сушеный экстракт ферментации Trichoderma reesei, сушеный продукт ферментации Aspergillus niger, сушеный экстракт ферментации Candida rugosa, сушеная папайя, сушеный ананас, сушеный продукт ферментации Enterococcus faecium, сушеный продукт ферментации Lactobacillus acidophilus и сушеный продукт ферментации Lactobacillus casei, экстракт розмарина.

Изменено пользователем ksanka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот слишком объёмные и сложные составы в кормах  очень настораживает . Чем проще тем понятнее и лучше. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2018 в 07:20, Таня и Джесси сказал:

мы на рыбной фармине

http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/cibau-sensitive-fish-medium-maxi.html

вот такой. считается гиппоаллергенным

 

и мы (и еще много кто был у меня) на ней же.

но может сделать аллергопанель (или как там это называется) на виды мяса?

и гепатик все таки по назначению доктора. после анализов и узи на сегодняшний день.

и переводить постепенно, с мезимом или креоном, размоченный.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, джонник сказал:

Меня вот слишком объёмные и сложные составы в кормах  очень настораживает . Чем проще тем понятнее и лучше. Имхо. 

Я акцентировала внимание на пробиотические добавки и растительные энзимы, на мой взгляд, это большой плюс. сушеный экстракт ферментации Aspergillus oryzae, сушеный экстракт ферментации Trichoderma reesei, сушеный продукт ферментации Aspergillus niger, сушеный экстракт ферментации Candida rugosa, сушеная папайя, сушеный ананас, сушеный продукт ферментации Enterococcus faecium, сушеный продукт ферментации Lactobacillus acidophilus и сушеный продукт ферментации Lactobacillus casei, экстракт розмарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ваши предложения учту. Обязательно. 

Спасибо.

Пока праздники и две недели неразберих. Заказала Go беззерновой с олениной. 

Рискнем.  Уже плавали, знаем. Как фишка ляжет! Гадать, так Гадать! На аллергены канеш не сдавали анализ, но доктора многие за Роял гепатик. А уши, мне собаке отрезать чтоли? И глаза выколоть, чтоб не слезились, не текли. 

Две недели как убрали индейку. Чисто говядина, минтай, навага. Ушки ттт, без претензий. Но накладно однако...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в индейке? Я, наоборот, из-за старшей, начала давать только индейку. Т.к. и на говядине, и на курице кошмар кошмарный. Но на индейке продержались с полгода, сейчас опять хреново. Уже не знаю что делать. Но корм сухой приходится исключать, т.к. у старшей явные проблемы на любой сухач.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...