Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите решить нужен ли Конакион


Рекомендуемые сообщения

IMG_20181224_093516.jpg.c4c52766caaf495cd9cf9629dad20f49.jpgIMG_20181224_093437.jpg.59f63f979abf4014b9536191240711f4.jpgЗдравствуйте!  У нас снова неприятности.. В субботу щенок нашел гранулы отравы для мышей на даче (раньше свекровь сыпала, но я убиралась когда взяли щенка, однако каким то образом несколько штук оказалось в сапогах и их вытряхнули когда одевали эти сапоги) Сколько он съел, и съел ли вообще , не знаю-одну штуку сразу вытащили изо рта. Естественно рванули домой, по дороге я читала все по этой теме. Дома вызвали рвоту 2 раза, в содержимом гранул не было.  Поехали в частную клинику.  Там щенку вкололи несколько уколов , что то розовое, от интоксикации и поддержка со слов врача (точное название сейчас сказать не могу ) Назначили на утро вс оак и коагулограмму,  она была готова только к вечеру тк из человеческой лаборатории отправляли в Нижний Новгород .  Витамина К1 в городе нет и видимо опыта его применения тоже! Могут найти во Владимире, но врач владимирской ветклиники, посмотрев наши анализы (консультировались по вайберу, через знакомых ) сказала, что пока его делать не стоит,  тк не факт что отравление все таки есть, а уколы эти просто так не желательно делать. Посоветовала пока только Викасол и наблюдать. 

Щенок ест, бегает играет, правда сегодня проспал до 6 утра, вместо обычных 4-5 и на улице не хотел гулять, тянул домой. 

Я если честно в панике, тем более впереди праздники. 

Знаю, что здесь не дают схем лечения,  но очень прошу посоветуйте надо ли нам искать этот К1 срочно и когда сдать повторный анализ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что никто пока не ответил. У нас в городе "два с половиной ветеринара", а вечером выходного их количество стремится к нулю.. Врач сама при нас в интернете смотрела способы лечения и препарат, так что все , что она тогда сказала, я уже прочитала в дороге. Хорошо хоть есть возможность сделать коагулограмму не бегая самой по человеческим лабораториям. 

Сегодня днем муж возил щенка делать укол Викасола, после чего тот долго скулил и отказался идти, потом спал весь день. Надеюсь на лучшее,   но думаю контрольный анализ надо сделать. Судя по инфе из интернета, это надо сделать в среду 

Эх, люди к новому году готовятся возбуждено-радостно, салаты на работе обсуждают..., а у меня две мысли - лишь бы обошлось и все были здоровы! и куда бечь если в праздники что то случится  (тьфу тьфу тьфу.. )

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На сайтах ветеринарных клиник есть онлайн консультации, думаю есть смысл обратиться к ним.

Например Белый клык: http://www.bkvet.ru/first_aid_dog

думаю и в других есть

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я ведь где то в темах читала о таких форумах, но совсем вылетело из головы. Попробую спросить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...