Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Временная регистрация ?


Erle

Рекомендуемые сообщения

Знакомая в январе получает РФ и спросила меня, не против ли я оформить ей временную регистрацию на год на моей жилплощади в МО, я согласилась попробовать.

Вопрос для знающих и проходивших данную процедуру оформления, насколько квартплата за коммуналку повысится и сколько ей это будет стоить(оформление + компенсация мне за квартплату) и есть ли ещё какиенидь подводные камни в сие деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе прошлого года помогала знакомой с регистрацией (ребенка нужна была школа, что в нашем районе)

зарегистрировали двух человек в итоге . мать и дочь.

квартплата ни на копейку не поменялась

вот не знаю, пришлось ли ей платить что то за оформление. точнее, я не помню. вроде как нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющие вопросы, есть ли у вас счетчики воды? Плита газовая или электро? Есть ли льготники у вас в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Вы собственник квартиры и есть ли совершеннолетние зарегистрированные в квартире, кроме вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас квартплата увеличивается, но у всех по-разному - Вам нужно узнать в управляющей компании. Еще у нас есть одна фишка - когда человек временно регистрируется, в Мособлгаз он заносится автоматом, и за газ приходится платить на человека больше. Но когда заканчивается регистрация - Мособлгаз не выписывает уже автоматом, а надо туда ехать самим и предоставлять сведения, что у человека закончилась временная регистрация. А у нас офис Мособлгаза в другом городе, и очередь - целый день у меня ушел на "выписать назад" человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazavika сказал:

Уточняющие вопросы, есть ли у вас счетчики воды? Плита газовая или электро? Есть ли льготники у вас в квартире?

Счетчики есть, плита эл. Льготников нет.

1 час назад, Lazavika сказал:

И еще, Вы собственник квартиры и есть ли совершеннолетние зарегистрированные в квартире, кроме вас?

В одной квартире я собственник и только я прописана, другая в собственность не оформлена. 

Можно зарегить только в квартиру, которая в собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на всем стоят счетчики, то кв поднимится на копейки.... 

Я сына регистрировала к сестре в августе. Ничего не поднялось. Она льготник, ничего не потеряла в них... Сын совершеннолетний.   За регистрацию через Госуслуги мы тоже ничего не платили.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Изюм сказал:

Если на всем стоят счетчики, то кв поднимится на копейки.... 

Я сына регистрировала к сестре в августе. Ничего не поднялось. Она льготник, ничего не потеряла в них... Сын совершеннолетний.   За регистрацию через Госуслуги мы тоже ничего не платили.......

Света, регистрировала в Москве или МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Erle сказал:

Света, регистрировала в Москве или МО?

Мытищи. А думаешь большая разница???   Хотя...... может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюм сказал:

Мытищи. А думаешь большая разница???   Хотя...... может...

Хз, поразила в инете, что то в этом есть, имею в виду отличия МО и М, хотя и Подмосковье всё тож разное. У нас например, налоговая с приставами очень слаженно и быстро работают, приходится все вовремя платить;), в противном случае -депеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ваших данных квартплата не должна измениться, и если вы единственный собственник в паспортный стол с регистрируемым идете только вы, больше ничьих согласий не надо.

При наличии льготников ( например у меня) происходит перерасчёт льгот при временной регистрации. Весь объем потребления воды делится на количество зарегистрированных и льготы применяются только к одному человеку. У меня в среднем потери 500 руб при временной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazavika сказал:

Сама регистрации ( процедура) бесплатная

Я читала в инете, что формление в мфц? В паспортном тоже оформляют? 

4 часа назад, Изюм сказал:

Мытищи. А думаешь большая разница???   Хотя...... может...

Девушки, сориентируйте, для регистрации человека:

1 должна ли быть в собственности квартира(полагаю, что да, а если не в собств, но есть договор купли-продажи)?

2 нужно ли одобрение на заселение собственника квартиры(и как оно выглядит)?

3 в инете указано, что "Необходимо представить основание для заселения. Им является договор найма.", так ли это на самом деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Erle сказал:

Я читала в инете, что формление в мфц? В паспортном тоже оформляют? 

Девушки, сориентируйте, для регистрации человека:

1 должна ли быть в собственности квартира(полагаю, что да, а если не в собств, но есть договор купли-продажи)?

2 нужно ли одобрение на заселение собственника квартиры(и как оно выглядит)?

3 в инете указано, что "Необходимо представить основание для заселения. Им является договор найма.", так ли это на самом деле?

 

Не знаю как договор купли-продажи......У нас спросили:  паспорт собственника, док подтверждающий собственность и паспорт регистрируемого. Все.

По второму вопросу: на сколько я поняла, регистрирует только СОБСТВЕННИК.  ( могу ошибаться).

По третьему: ТЫ ЖЕ НЕ СДАЕШЬ В НАЕМ КВАРТИРУ! Ничего не надо.  У сестры спросили цель регистрации. У нас это связано с поступлением в учебное заведение и работой. Даже граждане России должны иметь регистрацию в той области где работаешь. Находиться имеешь право где угодно, при устройстве на работу нужна регистрация (по закону). Хотя многие не обращают на это внимание. 

Через МФЦ мы делали (перепутала название :default_bangin:).   Можно и в паспортном столе. Процедура одинаковая. Только надо иметь в виду, что паспорт у нее заберут и получит она его через несколько дней вместе с регистрацией. Срок зависит от того где будете делать.

 

P.S.  Кажется через паспортный стол еще справку об отсутствии задолжности по кв спросят. В МФЦ нет. Видно они там сами проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Изюм сказал:

Не знаю как договор купли-продажи......У нас спросили:  паспорт собственника, док подтверждающий собственность и паспорт регистрируемого. Все.

По второму вопросу: на сколько я поняла, регистрирует только СОБСТВЕННИК.  ( могу ошибаться).

По третьему: ТЫ ЖЕ НЕ СДАЕШЬ В НАЕМ КВАРТИРУ! Ничего не надо.  У сестры спросили цель регистрации. У нас это связано с поступлением в учебное заведение и работой. Даже граждане России должны иметь регистрацию в той области где работаешь. Находиться имеешь право где угодно, при устройстве на работу нужна регистрация (по закону). Хотя многие не обращают на это внимание. 

Через МФЦ мы делали (перепутала название :default_bangin:).   Можно и в паспортном столе. Процедура одинаковая. Только надо иметь в виду, что паспорт у нее заберут и получит она его через несколько дней вместе с регистрацией. Срок зависит от того где будете делать.

 

P.S.  Кажется через паспортный стол еще справку об отсутствии задолжности по кв спросят. В МФЦ нет. Видно они там сами проверяют.

Светлана, спс, всё поняла:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...