Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С собакой в Италию на самолете.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дони сказал:

Но я в языках полный ноль. 

Итальянский язык прекрасен, как и страна.Я его  выучила , чтоб общаться, когда приезжаешь! Села за парту в уже сознательном возрасте:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Итальянский язык прекрасен, как и страна.Я его  выучила , чтоб общаться, когда приезжаешь! Села за парту в уже сознательном возрасте:default_lol_2:

ну вы дама организованая! Не все такие сознательные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

ну вы дама организованая! Не все такие сознательные)))

Нее, сознание было под угрозой:default_lol_2:Было тяжко, три дня в неделю по три часа,два года.Прогуливала, потом доучивала, все как в школе, только гораздо труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский , кстати, довольно простой язык. Во всяком случае для разговорной речи. Большой плюс, что как пишется, так и говорится. Я там бываю пару раз в году буквально по нескольку дней, но даже за эти дни основные выражения запоминаешь. Жаль, практики маловато и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Итальянский , кстати, довольно простой язык. Во всяком случае для разговорной речи. Большой плюс, что как пишется, так и говорится. Я там бываю пару раз в году буквально по нескольку дней, но даже за эти дни основные выражения запоминаешь. Жаль, практики маловато и редко.

Произношение да, все легко! А вот грамматика у них вещь жестокая!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

 Но я в языках полный ноль. 

мой муж принципиально, когда мы путешествуем (а в Италии мы ежегодно с 2011 года бываем, и вот уже 4 года подряд на своем авто) говорит только по-русски:default_happydance: При этом, как ни странно, часто срабатывает, пример: я спрашиваю прохожего на английском языке, мой муж при этом любит громко обсуждать ответ по-русски (мне комментирует) и очень часто, человек у которого мы спрашиваем вдруг начинает говорить тоже по-русски:default_meeting: А вообще, итальянский легок в изучении, очень схож с латинским. И вообще язык жестов никто не отменяет и иногда он срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Но я в языках полный ноль. Может когда то рискну?

 

думаю, Вам хватит нескольких базовых английских фраз, а в случае чего на помощь придет язык жестов - итальянцы очень к нему восприимчивы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

корм можно ввозить из расчета 2 кг в день, должен быть контейнер или вскрытый мешок. а на Искье реально собакам все рады)

 

это ж как все в багаж уместить..:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...