Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С собакой в Италию на самолете.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Планируем летний отдых в Италии, и есть мысли взять туда с собой нашего песеля. Собираемся лететь на самолете, и хотелось бы узнать у имеющих опыт в перелетах в эту страну (или вообще в Европу) несколько моментов.

Если я все правильно вычитала из тем, то для перелета в Европу собаке необходимо иметь международный ветеринарный паспорт, отметки в паспорте обо всех прививках и дегельминтизациях, сертификат о вакцинации от бешенства, чип и отметка о нем в паспорте и форма Ф-1. Правильно ли я понимаю, что Ф-1 можно получить непосредственно в день вылета? Сталкивались ли вы со случаями, когда было необходимо что-то еще? 

Кроме того, интересует, как происходит само оформление животного на рейс. За сколько лучше приезжать в аэропорт? Все ли время нахождения до регистрации собака должна быть в боксе? Было бы очень здорово, если бы объяснение было максимально "для чайников".:default_rolleyes:

Перевозил ли кто-то животных на поездах в Италии? Были ли какие-то проблемы? И каково вообще там отношение к собакам? 

 

Заранее благодарю за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте на сайте авиакомпании правила перевозки крупных собак и указания размеров бокса. нужен чип, после него бешенство. оформить можно в аэропорту на ветконтроле часа за 3 до вылета лучше, а может и побольше. при покупке билетов вы уведомляете авиакомпанию, что летите с собакой. авиакомпания должна подтвердить, что борт вашего рейса перевозит животных. и вы должны будете купить билет на собаку) соак перевозит аэрофлот, s7, алиталия вроде тоже. точно перевозит люфтганза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lussmumrik сказал:

Перевозил ли кто-то животных на поездах в Италии? Были ли какие-то проблемы? И каково вообще там отношение к собакам? 

 

никаких) вам просто надо будет покупать билет на собаку. она должна быть в наморднике и на поводке. для поездов дальнего следования нужно узнавать, в каких вагонах можно с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

и вы должны будете купить билет на собаку)

 

 

Вы имеете в виду оплату тарифов, по которым перевозят животных? или прям отдельный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф1 действительна 3дня. В аэропорт лучше приехать часа за 3, потому что нужно получить еще справку у ветеринара в аэропорту (международного образца) и оплатить проезд животного. Везде могут быть очереди. Компания должна дать подтверждение  , что есть место для собаки (это нужно делать при покупке билета). Количество животных на борту ограничено. Летом не все авиакомпании берут в грузовой отсек животных, например КЛМ не берет. Летели из Украины, в  Борисполе есть площадка для выгула, можно выйти после оформления, собаку обычно сдают в самом конце. Это, думаю, зависит от аэропорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

никаких) вам просто надо будет покупать билет на собаку. она должна быть в наморднике и на поводке. для поездов дальнего следования нужно узнавать, в каких вагонах можно с собаками.

 

понятно, спасибо! 

еще один глупый вопрос есть: как перевозить корм? просто рассовывать по чемоданам нужное количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nataliia сказал:

Справка ф1 действительна 3дня. В аэропорт лучше приехать часа за 3, потому что нужно получить еще справку у ветеринара в аэропорту (международного образца) и оплатить проезд животного. Везде могут быть очереди. Компания должна дать подтверждение  , что есть место для собаки (это нужно делать при покупке билета). Количество животных на борту ограничено. Летом не все авиакомпании берут в грузовой отсек животных, например КЛМ не берет. Летели из Украины, в  Борисполе есть площадка для выгула, можно выйти после оформления, собаку обычно сдают в самом конце. Это, думаю, зависит от аэропорта. 

 

спасибо! 

Вам тоже задам вопрос про корм: как Вы его перевозили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lussmumrik сказал:

И каково вообще там отношение к собакам? 

Как-то так

ce5533857969ad165e2405b11b42951b5897fd32

 

0c10f94b5427d88acf84e32c87dcf2f45897fd32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

А в каком месте в Италии планируете отдыхать?))

 

думаем насчет острова Искья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Как-то так

ce5533857969ad165e2405b11b42951b5897fd32

 

0c10f94b5427d88acf84e32c87dcf2f45897fd32

 

ого! выходит, не нужно даже искать уединенное место на пляже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lussmumrik сказал:

 

думаем насчет острова Искья.)

Вот именно с этого пляжа вид на остров Прочида,а за ним и Искья)

Это виднеется Прочида)

890a69d86d12c143746082b0c38632245897fd32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот именно с этого пляжа вид на остров Прочида,а за ним и Искья)

Это виднеется Прочида)

890a69d86d12c143746082b0c38632245897fd32

 

красотища!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lussmumrik сказал:

И каково вообще там отношение к собакам? 

  Насчет отношения к собакам...это вообще рай для хвостиков! Хочешь- практически в любой  отель с ними заселяйся, хочешь в ресторан иди(миски для воды везде стоят!!!),хочешь в магазин, аптеку...И я даже несколько раз видела как в церковь заходили с собаками, те ложились под скамейку и никто не возмущался и не гнал!!!Представляете у нас такую картину? Я нет. У нас у храмов везде объявления, что на территорию с собаками не заходить!Хотя собака  тоже тварь божья, уж если на то пошло:default_hmm:!В общем отношение к четвероногим очень доброжелательное! Есть даже специальные пляжи для хозяев с собаками,хотя и на обычных никто не гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lussmumrik сказал:

Планируем летний отдых в Италии, И каково вообще там отношение к собакам? 

В Италии самое лучшее отношение к собакам. С Собаками любого размера можно во многие публичные места, и никто не будет зло смотреть и сторониться (и не видела чтоб требовали одеть намордник). Можно даже в большие МегаМоллы, за исключением продуктовых магазинов, в кафе вам тут же вынесут миску с водой и будут умиляться вашему питомцу, На пляж, правда, не всегда и не на все можно. Но есть специальные пляжи для собак. Возле пляжа (любого), как правило есть поилка для людей, а чуть ниже этой поилки краник вода из которого стекает в миску, на ней нарисована морда собаки. Это поилка для собак, а не для мытья ног, как многие иностранцы-отдыхающие думают. В Италии люди отдыхают со своими питомцами и наслаждаются. Особенно, как мне показалось, они особенно  любят лабров, при этом любых окрасов, не только палевых. И местные лабры-итальянцы :) там все такие стройные :) , как и положено рабочей собаке (ну по крайней мере нам там такие встречались). Короче, лучшей страны не придумаешь для отдыха с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Lussmumrik сказал:

 

думаем насчет острова Искья.)

Остров Искья прекрасен,!Но в сезон всегда много народу, если это не пугает, то прекрасный выбор. Мне больше нравятся пляжи где попустыннее (юг  или Сицилия)Я вот тоже все примеряюсь со своими девчонками  махнуть в Италию, но честно говоря меня останавливает перелет, как то жалко сдавать их в багаж, они у меня дамы трепетные,особенно Маняшка, думаю для них это будет большим стрессом.А на машине далековато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lussmumrik сказал:

 

Вам тоже задам вопрос про корм: как Вы его перевозили?)

Я брала корма немного, только на первый случай, потом мы просто покупали корм на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Насчет отношения к собакам...это вообще рай для хвостиков! Хочешь- практически в любой  отель с ними заселяйся, хочешь в ресторан иди(миски для воды везде стоят!!!),хочешь в магазин, аптеку...И я даже несколько раз видела как в церковь заходили с собаками, те ложились под скамейку и никто не возмущался и не гнал!!!Представляете у нас такую картину? Я нет. У нас у храмов везде объявления, что на территорию с собаками не заходить!Хотя собака  тоже тварь божья, уж если на то пошло:default_hmm:!В общем отношение к четвероногим очень доброжелательное! Есть даже специальные пляжи для хозяев с собаками,хотя и на обычных никто не гонит.

 

11 часов назад, parksve сказал:

В Италии самое лучшее отношение к собакам. С Собаками любого размера можно во многие публичные места, и никто не будет зло смотреть и сторониться (и не видела чтоб требовали одеть намордник). Можно даже в большие МегаМоллы, за исключением продуктовых магазинов, в кафе вам тут же вынесут миску с водой и будут умиляться вашему питомцу, На пляж, правда, не всегда и не на все можно. Но есть специальные пляжи для собак. Возле пляжа (любого), как правило есть поилка для людей, а чуть ниже этой поилки краник вода из которого стекает в миску, на ней нарисована морда собаки. Это поилка для собак, а не для мытья ног, как многие иностранцы-отдыхающие думают. В Италии люди отдыхают со своими питомцами и наслаждаются. Особенно, как мне показалось, они особенно  любят лабров, при этом любых окрасов, не только палевых. И местные лабры-итальянцы :) там все такие стройные :) , как и положено рабочей собаке (ну по крайней мере нам там такие встречались). Короче, лучшей страны не придумаешь для отдыха с собакой.

 

огромное спасибо за такие подробные ответы!

были в Риме в феврале прошлого года и поразились количеству собак там, но не думали, что к ним относятся настолько лояльно!

 

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Остров Искья прекрасен,!Но в сезон всегда много народу, если это не пугает, то прекрасный выбор. Мне больше нравятся пляжи где попустыннее (юг  или Сицилия)Я вот тоже все примеряюсь со своими девчонками  махнуть в Италию, но честно говоря меня останавливает перелет, как то жалко сдавать их в багаж, они у меня дамы трепетные,особенно Маняшка, думаю для них это будет большим стрессом.А на машине далековато. 

 

моя мечта - это проехать на машине через всю Европу. к тому же, Шарди очень любит кататься, не из трепетных у нас.)

 

5 часов назад, Nataliia сказал:

Я брала корма немного, только на первый случай, потом мы просто покупали корм на месте.

 

поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Насчет отношения к собакам...это вообще рай для хвостиков! Хочешь- практически в любой  отель с ними заселяйся, хочешь в ресторан иди(миски для воды везде стоят!!!),хочешь в магазин, аптеку...И я даже несколько раз видела как в церковь заходили с собаками, те ложились под скамейку и никто не возмущался и не гнал!!!Представляете у нас такую картину? Я нет. У нас у храмов везде объявления, что на территорию с собаками не заходить!Хотя собака  тоже тварь божья, уж если на то пошло:default_hmm:!В общем отношение к четвероногим очень доброжелательное! Есть даже специальные пляжи для хозяев с собаками,хотя и на обычных никто не гонит.

При всем уважении, но в храме собаке не место. На территорию не пускать - для этого нет канонических препятствий, но причина в нашей "высокой" культуре собаководства - какашки убирают единицы. А вот в саму церковь, причина в том что собака может поднять лапу, что является осквернением святыни и придется переосвящать весь храм. Не понимаю, какая такая необходимость туда собак тащить? Ты молиться идешь, а за собакой нужно присматривать и отвлекаться. Учитывая лояльное отношение католической церкви к совершенно богопротивным вещам, ничего удивительного  в собаках в храме нет но это не значит, что это правильно и так должно быть.

Есть места, где присутствие собаки не уместно, вас же не возмущает, что с собакой нельзя в детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм можно ввозить из расчета 2 кг в день, должен быть контейнер или вскрытый мешок. а на Искье реально собакам все рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Вестара сказал:

При всем уважении, но в храме собаке не место. На территорию не пускать - для этого нет канонических препятствий, но причина в нашей "высокой" культуре собаководства - какашки убирают единицы. А вот в саму церковь, причина в том что собака может поднять лапу, что является осквернением святыни и придется переосвящать весь храм. Не понимаю, какая такая необходимость туда собак тащить? Ты молиться идешь, а за собакой нужно присматривать и отвлекаться. Учитывая лояльное отношение католической церкви к совершенно богопротивным вещам, ничего удивительного  в собаках в храме нет но это не значит, что это правильно и так должно быть.

Есть места, где присутствие собаки не уместно, вас же не возмущает, что с собакой нельзя в детский сад?

   Вот не понимаю, почему, из любой даже самой позитивной и доброй темы, нужно сделать тему выяснения отношений ?!!Я написала так, как в Италии, и мне это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ нравится и написала как у нас и мне это не нравится, вот и все!Я высказала свое мнение и только! И кстати зря, что в детский сад нельзя с собаками, дети были б точно добрее и не росли б такими современными и бездушными зомби. Восхищаюсь темой Карины Черновой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

И я даже несколько раз видела как в церковь заходили с собаками, те ложились под скамейку и никто не возмущался и не гнал!!!

Как-то смотрела американскую передачу о воспитании собак - помощников инвалидов. По этой программе щенка, будущего помощника, отдают в "приёмную" семью, где он живёт до года. В семье должно быть не менее трёх детей и щенка должны брать с собой куда бы ни шли. Вот там были кадры где семья идёт на воскресное богослужение и щенок с ними. Семья сидит службу слушает, а щенок в проходе дрыхнет. Люди через него переступают. В конце глава семьи взял щенка на поводок и так пошёл к причастию. Думаю, не лишено смысла. Ведь собака должна будет сопровождать инвалида всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

   Вот не понимаю, почему, из любой даже самой позитивной и доброй темы, нужно сделать тему выяснения отношений ?!!Я написала так, как в Италии, и мне это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ нравится и написала как у нас и мне это не нравится, вот и все!Я высказала свое мнение и только! И кстати зря, что в детский сад нельзя с собаками, дети были б точно добрее и не росли б такими современными и бездушными зомби. Восхищаюсь темой Карины Черновой!

Ну может вам хочется повыяснять отношения, не знаю. Вы выразили непонимание почему у нас не пускают, я обьяснила.

А насчет детского сада, ага все ж собаки поголовно няшки и добряшки, а еще выдрессированы и низа что ребенка не толкнут. А еще все родители обожают прям собак, да. Кто хочет вырастить детей добрыми, либо сами животных заводят либо водят их туда где они есть, подходят на улице, просят погладить, а сад это место для детей, а не собак. Есть дети которые боятся, что, они должны в отдельном помещении прятаться, если кому то с собачкой вздумалось прийти? Имхо, никто не обязан любить собак добровольно-принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

корм можно ввозить из расчета 2 кг в день, должен быть контейнер или вскрытый мешок. а на Искье реально собакам все рады)

Как хочу туда! Прочитала "Неаполитанский квартет"  и прям влюбилась в этот остров. . Уже логистика  наметила))) Но я в языках полный ноль. Может когда то рискну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вестара сказал:

Вы выразили непонимание почему у нас не пускают, я обьяснила.

Читайте внимательно мой пост, я  только констатировала факт и уж точно ничего не просила мне объяснять! Так что уж давайте придерживаться направления этой темы - Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...