Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис сенбернара на улице. Добрый, контактный, не старый.


Рекомендуемые сообщения

СОС! Только что увидели потеряшку. Крупный метис сенбернара. Не старый. На мою собаку делал садки. Мощный. Добрый. К себе взять не могу. Есть кто-нибудь, кто мог бы забрать парня с улицы к себе на участок, в вольер, сарай. Хоть куда-нибудь, только с улицы. Пес доверчивый, контактный и добродушный. Явно не цепной. Потерялся наверное. На холке есть колтуны, брюхо темное от грязи. Надеюсь, потерях. Мой тел.: +7 916 417-50-20. Пожалуйста, если у кого-нибудь есть варианты, звоните!!! Фото пока нет. Пойду к нему, постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс очень добрый и ласковый. Послушный, знает некоторые команды. Сейчас он находится в подъезде у молодых людей, которые стараются помочь этому мощному добряку. Но там он не сможет долго находиться. Парня надо забирать с улицы. Прошу помочь репост. Пусть найдется для него хорошая и добрая семья!

20190202_005500.jpg

IMG_20190202_015839_963.jpg

IMG_20190202_015839_965.jpg

IMG_20190202_011009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, пес жил на улице, т.к. колтуны есть застарелые, т.е. ухода хорошего он не видел. Но с людьми где-то, т.к. очень ласковый, любит гладиться, не шарахается, голову свою под руку подставляет, лапу дает. Сидит по команде, "фу" понимает. Может захочется кому-то на участок к себе взять (НЕ на цепь!!!). Может в вольер теплый. Он очень хороший. Не охранник, скорее - компаньон. Но выглядит внушительно (для прохожих). Меня из-за него вчера ночью впервые в жизни мужик ударил и уронил. Пес пошел к нему, он начал ногой на него махать, я испугалась, что обидит, и стала заступаться. Ну, и огребла. Впервые в жизни!(( Забирать мальчика надо с улицы. Но мне некуда, у нас ни дачи, ни машины. Нужна помощь репостами. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю новость по "Бетховену": малыша-крепыша забрала под крыло команда московских сторожевых (он похож и на эту породу, хотя характер точно сенбернарский!) и увезли на свою передержку. Ему помогли молодой человек и его девушка, которые о нем позаботились, забрали его в подъезд на этаж ночевать (а вторую ночь он провел в их квартире) и другая пара добрых и неравнодушных наших соседей (а они - сами собачники и волонтеры муницип. приюта). Спасибо им всем громадное за мальчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще новость о мальчике. К сожалению, не очень хорошая. Ему нужна другая передержка, потому что он тяпнул мужа приютившей его женщины, теперь этот муж отказался им заниматься, пока она на работе. Работает эта женщина в ближайшие 3 дня, пес вернулся на квартиру к молодым людям, где был в субботу-воскресенье, а они не могут его оставить, девушка не справляется с ним. Если у кого-нибудь из форумчан есть хоть какой-то шанс для парня, прошу откликнуться. Ситуация сложная: парень возрастной, ближе к московской сторожевой метис, как оказалось не со всеми душка, крупный и мощный, несмотря на возраст. И отчаянно нуждается в помощи. В муниципальный приют ему нельзя, не выживет он там. В шереметьевский его вряд ли возьмут, скорее всего мест там нет. Хотя мы, конечно, спросим. Но других вариантов я пока не вижу. Был бы дом у нас, я бы оставила "на доживание" (звучит ужасно). Вдруг какие-нибудь знакомые знакомых откликнутся, поспрашивайте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 22:45, РОССиК сказал:

Сообщаю новость по "Бетховену": малыша-крепыша забрала под крыло команда московских сторожевых (он похож и на эту породу, хотя характер точно сенбернарский!) и увезли на свою передержку. Ему помогли молодой человек и его девушка, которые о нем позаботились, забрали его в подъезд на этаж ночевать (а вторую ночь он провел в их квартире) и другая пара добрых и неравнодушных наших соседей (а они - сами собачники и волонтеры муницип. приюта). Спасибо им всем громадное за мальчика!!!

А как же крыло команды московских сторожевых? они отказались от парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АзиатКо Наташа Ричи (алабаи, сенбернары, ньюфы и тп. Все крупные собаки). Попробйуте попросить их забрать собаку. Но без денег не возьмут. Своих хвостов много. Передержка платная. Похож на МС больше, чем на сенбернара. А порода с характером, поэтому лучше все таки обратиться к породникам или к тем, кто занимается крупными и охранными собаками. И я бы не стала предлагать такую собаку просто знакомым - нужен опыт содержания крупных собак с охранными качествами. У МС характер больше от кавказких овчарок, чем от сенбернаров...и не все сенбернары, кстати, добрые плюшки)))обманчивое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

АзиатКо Наташа Ричи (алабаи, сенбернары, ньюфы и тп. Все крупные собаки). Попробйуте попросить их забрать собаку. Но без денег не возьмут. Своих хвостов много. Передержка платная. Похож на МС больше, чем на сенбернара. А порода с характером, поэтому лучше все таки обратиться к породникам или к тем, кто занимается крупными и охранными собаками. И я бы не стала предлагать такую собаку просто знакомым - нужен опыт содержания крупных собак с охранными качествами. У МС характер больше от кавказких овчарок, чем от сенбернаров...и не все сенбернары, кстати, добрые плюшки)))обманчивое мнение. 

Да, спасибо, согласна, что больше похож на москвича, и характер свой непростой уже показал.) И к Наталье я обращалась, и к Татьяне из азиат-команды, увы, не смогли помочь, трудно все это сейчас... Но! Но сейчас мальчика взяла на волонтерскую передержку участница команды помощи сенбернарам. Считаю, парню повезло, исходя из того, что она пишет и ее собеседники. И из того, что я увидела на их страничке. А насчет "плюшевости" - мне повезло за время недолгого общения с крепышом, со мной он вел себя, как голден - "гладьте меня, гладьте, да побольше; и лапу мою берите и держите, да подольше!". И на спинке кверху пузом он при нас валялся.)) И грудь его богатырскую я тоже потискала.) Даже не знаю, как сложилась бы его судьба, если бы ребята его не забрали в свой подъезд (парень признал молодого человека за главного и спокойно пошел за ним), где живет Марина-волонтер, с чьей легкой руки инф-я о малыше и попала к сенбернар-команде. И они откликнулись. В общем, надеюсь, у нашего найденыша все будет хорошо!!! Он очень клевый!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lucovka сказал:

А как же крыло команды московских сторожевых? они отказались от парня?

Там ситуация сложилась непростая сначала, - его забрала одна девушка к себе (судя по видео-, в частный дом с участком), но он стал гонят кота и вроде бы огрызнулся на мужа. Потом парня взяли молодые люди, у которых он ночевал, но быстро поняли, что не справятся. Это был импульсивный поступок, пес им понравился за те 2 дня, что они провели вместе, но потом розовая пелена спала и они поняли, что это не их вариант (может порода, может вообще собака). В общем, они связались с командой и сообщили, что и как. После этого пса забрала Татьяна из сенбернар-команды. Сейчас собака у нее. Как я поняла, не один он там, там "их есть", и опыт содержания больших собак у нее есть. И она понимает, что это надолго. Мне очень понравилось, как и что она пишет на странице (и о мальчике, и о других собаках). Надеюсь познакомиться лично - хочу парня проведать. Запал в душу этот крепыш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенбернар- команда очень маленькая. знаю только Галю оттуда. Она в основном на ПИКе отписываетс и в ФБ. 

Конечно собаке нужен частный дом, участок. Не вариант такого держать в квартире. Ну и твердая рука! Ласка + уверенность+умение ставить собаку в жесткие рамки. Иначе на  шею сядет... у меня у самой уже второй пес гигантской породы, который, с одной стороны, добрый и плюшевый, но с другой стороны, может и оборзеть со временем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Сенбернар- команда очень маленькая. знаю только Галю оттуда. Она в основном на ПИКе отписываетс и в ФБ. 

Конечно собаке нужен частный дом, участок. Не вариант такого держать в квартире. Ну и твердая рука! Ласка + уверенность+умение ставить собаку в жесткие рамки. Иначе на  шею сядет... у меня у самой уже второй пес гигантской породы, который, с одной стороны, добрый и плюшевый, но с другой стороны, может и оборзеть со временем...

 

лабрадор тоже может на шею сесть:default_bigwink:

 

зачем такой негатив в сторону несчастного потеряхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Оля&Ину сказал:

лабрадор тоже может на шею сесть:default_bigwink:

 

зачем такой негатив в сторону несчастного потеряхи?

Никакого негативы в моих постах нет. Лабрадор изначально собака не способная охранять. Это охотник. А МС это наполовику кавказская овчарка. Просто люди незнакомые с породами, которые выводились и для охраны в том числе, не всегда могут справиться с собакой большого размера и с характером. Тут нужен опыт сожержания подобных собак. У меня щенок испанского мастифа, который в 6 мес весит 50 кг, в год будет 75, а к 2м годам 90+кг. Это не лабрадор совсем. И с такими размерами справиться физически невозможно - только голосом и авторитетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...