Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака-кусака

SB911

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Друзья, знаю что тема заезжена и есть кучу материалов по моему вопросу, но хотелось бы более подробно её развить данную, так как конкретного ответа нигде и не нашёл.

Есть лабрадор(сука), 2.5 месяца, очень активная и подвижная собака, но есть одно НО. Собака ведёт себя очень насторожительно, как будто она не лабрадор, а питбуль какой-то, на все запреты реагирует огрызанием, в игре не замечая с кем она играет силу укуса и тд не понимает, лает и тд. В общем успокоить её и дать понять, что кусаться нельзя не можем. Сколько методов не перепробовали, всегда возвращаемся к одному и тому же. 

1 минуту назад, SB911 сказал:

всегда возвращаемся к одному и тому же. 

К чему же это?

Все щенки кусаются, это нормальное щенячье поведение. Собственно, что такое игра? Это - наработка навыков, которые понадобятся в будущей взрослой жизни. Так же, как человечьи дети играют в дочки-матери, доктора или магазин. А звериные в игре учатся охоте, борьбе, выслеживанию добычи. Наша хозяйская задача научить щенка "человеческим" играм. Поэтому мы предлагаем щенку кусать в игре не наши руки-ноги, а игрушку. Гоняться не за нашими частями тела, а за мячиком.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1

Все щенки кусаются, это нормальное щенячье поведение. Собственно, что такое игра? Это - наработка навыков, которые понадобятся в будущей взрослой жизни. Так же, как человечьи дети играют в дочки-матери, доктора или магазин. А звериные в игре учатся охоте, борьбе, выслеживанию добычи. Наша хозяйская задача научить щенка "человеческим" играм. Поэтому мы предлагаем щенку кусать в игре не наши руки-ноги, а игрушку. Гоняться не за нашими частями тела, а за мячиком.

Конечно, под каждым словом подписываюсь. То, что щенок не контролирует силу укуса, даже обсуждать нечего, конечно, не контролирует, это же щенок, как ребёнок, который может заехать маме или папе кубиком и не понимать, что тут не так. Вот из поста меня только озадачило, что щенок огрызается все время, как-то мне странно представить девочку 2,5, которая все время огрызается...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• 1 месяц спустя...

Мы были такими злыми засранцами:default_rolleyes:Игрушки нам не помогали, вернее не отвлекали нас от покусов меня и мужа, он укусил-мы игрушку, фиг вам, цапнет за руку, чтобы отстали с игрушкой)))))Отвлекали едой, кусочек в руку и посадить его по команде, сел-кусок ему в рот.Но мы команду «сидеть» в два месяца идеально знали)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...