Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не сильно ли худой щенок?


alaska

Рекомендуемые сообщения

В парке все замечают, что щенок худощав. Может еще молодой и мыщцами не оброс?

я его не перекармливаю, врач сказал худеть и еще раз худеть. Чтоб ребра прощупывались.

Я слабо себе предсталяю, как у лабра ребра прощупываться должны....... у вас как с этим?

post-2115-1184055156_thumb.jpg post-2115-1184055217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке все замечают, что щенок худощав. Может еще молодой и мыщцами не оброс?

я его не перекармливаю, врач сказал худеть и еще раз худеть. Чтоб ребра прощупывались.

Я слабо себе предсталяю, как у лабра ребра прощупываться должны....... у вас как с этим?

post-2115-1184055156_thumb.jpg post-2115-1184055217_thumb.jpg

у моей прощупываются))но ваш по моему абсолютно нормальный!а какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей прощупываются))но ваш по моему абсолютно нормальный!а какой возраст?

6 месяцев уже. ну прощупать я тоже могу, а вот бедолага-доктор не может :lol2:

показал на картинку, к которой мы должны стремиться, так там эдакая левретка нарисована.

я чуть не упала, когда Нэвика представила себе таким :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребра легко прощупываются, их не видно, но вчера вет сказал что нам толстеть надо... Нам почти 4 мес. а вес 14,300

Фото к сожалению нету =((( :lol2:

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке все замечают, что щенок худощав. Может еще молодой и мыщцами не оброс?

я его не перекармливаю, врач сказал худеть и еще раз худеть. Чтоб ребра прощупывались.

Я слабо себе предсталяю, как у лабра ребра прощупываться должны....... у вас как с этим?

post-2115-1184055156_thumb.jpg post-2115-1184055217_thumb.jpg

на вид совершенно нормальный щенок, я не сказала бы, что он толстый! во всяком случае на фотках не видно его толстоты:lol2: а какой у него вес? Жаку 4 месяца, он весит 18 кг, смотрится худым каким-то и совсем не "кабачком" на лапках (как в книжках пишут), но в других книжках пишут о том, что растущим щенкам до года лучше быть худыми, чем толстыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребра легко прощупываются, их не видно, но вчера вет сказал что нам толстеть надо... Нам почти 4 мес. а вес 14,300

Фото к сожалению нету =((( :lol2:

нам 4 мес вес 15кг,нам сказали что все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид совершенно нормальный щенок, я не сказала бы, что он толстый! во всяком случае на фотках не видно его толстоты:lol2: а какой у него вес? Жаку 4 месяца, он весит 18 кг, смотрится худым каким-то и совсем не "кабачком" на лапках (как в книжках пишут), но в других книжках пишут о том, что растущим щенкам до года лучше быть худыми, чем толстыми....

он 28 кг весит сейчас. но он вытянулся, поэтому может и дохликом кажется...... я вроде должна быть довольна, что он всхуднул... но все так стали обращать внимание на это, что я даже закомплексовала.... ну немножно...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде должна быть довольна, что он всхуднул... но все так стали обращать внимание на это, что я даже закомплексовала.... ну немножно...:lol2:

:lol2: точно! а мне прямо СТЫДНО становится перед людьми, будто я над ним издеваюсь и голодом морю ;) с нами гуляет свегда фр. бульдожка, он такой толстенький в 5 мес. его кормят 5 раз! а еще с нами гуляет щенок ротвеллера, тоже толстуха, а Жак какой-то стал высокий, угловатый, как подростки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: точно! а мне прямо СТЫДНО становится перед людьми, будто я над ним издеваюсь и голодом морю ;) с нами гуляет свегда фр. бульдожка, он такой толстенький в 5 мес. его кормят 5 раз! а еще с нами гуляет щенок ротвеллера, тоже толстуха, а Жак какой-то стал высокий, угловатый, как подростки ;)

аа, точно. угловатый и нескладный и по-щенячьи неуклюжий) а к девочкам уже ой как пристает...) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ни один раз писали, что пусть щен лучше будет худоватым, чем полноватым, т.к. и тяжело ему, и лишний вес на суставы может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ни один раз писали, что пусть щен лучше будет худоватым, чем полноватым, т.к. и тяжело ему, и лишний вес на суставы может влиять.

А нам сказали что нужно немного потолстеть, но я не вижу свого щенка худым, так что увеличивать порцию не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали что нужно немного потолстеть, но я не вижу свого щенка худым, так что увеличивать порцию не буду!!!

Кормите, как кормили. После года косточки и суставы окрепнут, тогда и будете набирать вес. Поправиться гораздо проще, чем похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке все замечают, что щенок худощав. Может еще молодой и мыщцами не оброс?

я его не перекармливаю, врач сказал худеть и еще раз худеть. Чтоб ребра прощупывались.

Я слабо себе предсталяю, как у лабра ребра прощупываться должны....... у вас как с этим?

post-2115-1184055156_thumb.jpg post-2115-1184055217_thumb.jpg

Щенок прелесть ТТТ на него... :lol2::lol2: .все у него нарстет со временем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке все замечают, что щенок худощав. Может еще молодой и мыщцами не оброс?

я его не перекармливаю, врач сказал худеть и еще раз худеть. Чтоб ребра прощупывались.

Я слабо себе предсталяю, как у лабра ребра прощупываться должны....... у вас как с этим?

post-2115-1184055156_thumb.jpg post-2115-1184055217_thumb.jpg

нормальный у вас абсолютно щеночек :lol2: ,просто наступает такой период,когда есть некий дисбаланс в развитии щенка,то лапы быстро выросли, то туловище быстрее развивается,я читала про это,так что все нормально.Кормите его по таблице,ни больше не меньше+физ нагрузка и все будет отлчино. ;) Я видела лабродора,у которого ребра прощупываются,честно саказать,мне стало его жалко. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный у вас абсолютно щеночек :lol2: ,просто наступает такой период,когда есть некий дисбаланс в развитии щенка,то лапы быстро выросли, то туловище быстрее развивается,я читала про это,так что все нормально.Кормите его по таблице,ни больше не меньше+физ нагрузка и все будет отлчино. ;) Я видела лабродора,у которого ребра прощупываются,честно саказать,мне стало его жалко. :lol2:

будем стараться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Я вот тоже несколько переживаю насчет худобы/полноты собы.

Дело в том, что наш дохтор сказал, щенок хороший, худоба пройдет, кормите, как кормили. НО мы были на выводке, и там нам сказали, что собака худая, откармливать обязательно. Я считаю, что собака наберет свое, и для нашего строения выглядим мы нормально.

Но все же, вот фоты возраст 6 месяцев. Что скажите? Кого слушать?

54966507.jpg

54493784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврусик просто красавец! В 6 мес. такая стать!!! :blush2: Я знаю лабрика, кот до 1.5 лет был в хорошей кондиции, а потом стал стремительно вес набирать... Поверьте - Вам не понравится лабросвин на тонких коротких ножках ( подстать францускому бульдогу или ротваку).

Поэтому гордитесь своими красотулями и не перекармливайте их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврусик просто красавец! В 6 мес. такая стать!!! :ok: Я знаю лабрика, кот до 1.5 лет был в хорошей кондиции, а потом стал стремительно вес набирать... Поверьте - Вам не понравится лабросвин на тонких коротких ножках ( подстать францускому бульдогу или ротваку).

Поэтому гордитесь своими красотулями и не перекармливайте их!

Спасибо большое :thumbup: Только это красавица :blush2: Значит будем расти, как дохтор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня такая же проблема... Просмотрела таблицу нормального веса у щенков... в 2 месяца он должен быть 7-8кг.!!! А я боюсь, что мы 3кг. еле набираем.... Весы электронные его почему-то не берут:D( Взвешиваю его на своих руках (вес с ним - свой вес)... Неужели я его недокармливаю????? А так боюсь перекормить..... Кушаем мы 3 раза в день (8.00, 15.00 и 20.00...больше просто нет возможности:)( Кушали корм по три столовых ложки распаренный, теперь перейдем на творог в обед и на мясо вечером, может поправиться?.... Что делать??????????? Вот фото, неужели мы худенькие???? и росточек маловат????? мы посление в помете были...

post-3056-1185960519_thumb.jpg

post-3056-1185960527_thumb.jpg

post-3056-1185960534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая же проблема... Просмотрела таблицу нормального веса у щенков... в 2 месяца он должен быть 7-8кг.!!! А я боюсь, что мы 3кг. еле набираем.... Весы электронные его почему-то не берут:D( Взвешиваю его на своих руках (вес с ним - свой вес)... Неужели я его недокармливаю????? А так боюсь перекормить..... Кушаем мы 3 раза в день (8.00, 15.00 и 20.00...больше просто нет возможности:)( Кушали корм по три столовых ложки распаренный, теперь перейдем на творог в обед и на мясо вечером, может поправиться?.... Что делать??????????? Вот фото, неужели мы худенькие???? и росточек маловат????? мы посление в помете были...

А сколько щенку 2 месяца?

Мы в 2 месяца 7200 весили. На вид он у вас вроде не худой , может просто маленький? А каким кормом кормите? и следуете ли вы инстукции на корме! такого малыша надо конечно чаще кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили Эканубой, но начали чесать ушки, перешли на Про План с лососем и рисом + творог (со вчера), через пару дней еще и мясо начнем давать... Хозяин сказал давать 2 ложки корма, но т.к. мы кормим 3 раза в день, то мы даем по 3 ложки... Думаю начать еще в 23.00 кормить... Прям вся в растройствах:D(((((((((((((((((( Не знаю что и делать....????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили Эканубой, но начали чесать ушки, перешли на Про План с лососем и рисом + творог (со вчера), через пару дней еще и мясо начнем давать... Хозяин сказал давать 2 ложки корма, но т.к. мы кормим 3 раза в день, то мы даем по 3 ложки... Думаю начать еще в 23.00 кормить... Прям вся в растройствах:)(((((((((((((((((( Не знаю что и делать....????????

я конечно не знаю, но я взяла своего щена ровно в 2 месяца и давала ему точно по пиалке, и раз 5 в день, ни о каких ложках даже разговора не было, хотя вы конечно и меньше вот цитирую что написано у нас на корме "Кормить вволю, как минимум 3 раза в день. Максимальная дозировка: 40 г/кг веса щенка" а для совсем маленьких кормить вволю, это понятно что лабрики не знают своей нормы, ну он же маленький ему кушать хочется, он растет!

Вы не расстраивайтесь выглядит он очень даже хорошо!

Послушайте еще чье-нибудь мнение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по фото вы похожи на 1,5 мес. Мы тоже совсем козявки были почти последнии в помете, в 2 мес, весили 5 кг. сейчас нам 4,5 мес.весим 17 с копейками, тоже не так много, но сложена она хорошо, а как я переживала, вам не передать, посмотрите мои старые темы про вес. Так что и у вас все наладиться, правда кормила я ее до 2 мес, 6 раз, после 4-5 раз в день , но у меня она малоежка, так что в 4 месяца стали есть 3 раза в день, но порции солидные

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!:D немного успокоилась:)

Это очень мало для такого малыша 3 раза в день!!!!!!!!! мы только в полгода перешли на 3 раза. Сейчас нужно по 5-6 раз кормить.

На пакете с кормом ведь написано сколько давать нужно. Следуйте инструкция на упаковке.

Откуда вы такую дозировку взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...