Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не сильно ли худой щенок?


alaska

Рекомендуемые сообщения

А это сильно вредно - смешивать творог или кефир с рисом? Я сначала с овощами мешала, он ел, а потом перестал :gleam: А с молочкой ест...

Мешать белки и углеводы в одном приеме пищи не рекомендуется даже человеческими диетологами. У собак от такого смешения образуется большое количество газов и не полностью усваиваются и белки и углеводы....

Вы овощи пассированные даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у всех щенов такие хвостики хорошенькие, толстенькие, а у моей - худенький такой, как крысиный хвостик, и формой конусообразной, а не как сарделька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у всех щенов такие хвостики хорошенькие, толстенькие, а у моей - худенький такой, как крысиный хвостик, и формой конусообразной, а не как сарделька...

Это от того, что Ваш щенок от внеплановой вязки. Значит заводчик не озаботился подбором пары, с хорошим толстым хвостом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешать белки и углеводы в одном приеме пищи не рекомендуется даже человеческими диетологами. У собак от такого смешения образуется большое количество газов и не полностью усваиваются и белки и углеводы....

Вы овощи пассированные даете?

Оу, понятно, попробую в след. раз все-таки на овощах настоять, в смысле - в рис добавлю, вместо молочки, вдруг прокатит :gleam: А вообще газов ни разу не было, сколько давала.

Овощи..Ну я тыкву тру - и ставлю на водяную баню на пару минут, она становится мягкая, я думаю этого достаточно?? А какие еще овощи-то? Я только тыкву да морковку ему даю..Больше из натурального нет ничего. Свекла вот есть, но можно ли ее? я вот не знаю..А магазинное как-то покупать неохота :1st:

А так вообще стул отличный. Только жидковатый, когда даю сыворотку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, понятно, попробую в след. раз все-таки на овощах настоять, в смысле - в рис добавлю, вместо молочки, вдруг прокатит :gleam: А вообще газов ни разу не было, сколько давала.

Овощи..Ну я тыкву тру - и ставлю на водяную баню на пару минут, она становится мягкая, я думаю этого достаточно?? А какие еще овощи-то? Я только тыкву да морковку ему даю..Больше из натурального нет ничего. Свекла вот есть, но можно ли ее? я вот не знаю..А магазинное как-то покупать неохота :1st:

А так вообще стул отличный. Только жидковатый, когда даю сыворотку..

Кабачок, морковь, репу, тыкву, свеклу, огурец, репчатый лук. Все это хорошенько протомить с небольшим количеством растительного масла в небольшом количестве воды - очень вкусное овощное рагу получается. С кашей перемешать - самое оно :1st: Ну или к мясу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачок, морковь, репу, тыкву, свеклу, огурец, репчатый лук. Все это хорошенько протомить с небольшим количеством растительного масла в небольшом количестве воды - очень вкусное овощное рагу получается. С кашей перемешать - самое оно :1st: Ну или к мясу...

Классный рецепт!!!!!!! :gleam: А сколько эта смесь может храниться в холодильнике? Я думаю, такую вкуснятину он с кашей будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рецепт!!!!!!! :gleam: А сколько эта смесь может храниться в холодильнике? Я думаю, такую вкуснятину он с кашей будет ))

Отлично хранится дня три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте Дениску.... У нее такое представление, что все, кто не будут следовать ее советам, заработают рахит... :not_i::clap_1:

Честно скажу, еще пока никто не заработал... :1st: :)

А Вы считаете что растущему организму витамины не нужны?

По моему все решают сами каким советам следовать каким нет, или только ваши советы слушать?

Не обижайтесь но Вы везде палки в колеса Дениске пихаете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если поправлю немного Вашу натуралку.

Из каш предпочтительней всего гречка или рис. Все остальное либо не усваивается и проходит транзитом, либо даже опасны для собаки, особенно пшеничные крупы.

Из молочных продуктов лучше кисломолочные, т.к. такой продукт лучше усваивается и организм получает не только молочный белок в усваиваемом виде, но и так необходимый ему для роста кальций. И, как я поняла, что кисломолочки у Вас очень мало, и если учесть, что из добавок только фитокальцевит - то Вы рискуете получить рахит, тем более, что сейчас начинается период самого бурного роста щенка. Если есть возможность, то я бы проверила кровь на соотношение кальций-фосфор.

Собаки-натуралы практически не пьют, т.к. им вполне хватает жидкости из еды.

Можно добавить еще нежирную океаническую рыбу в отварном виде. Требуху пока ребенку рано.

Дениска, скажите, пожалуйста, а все остальное в питании у нас порядок? По ходу вопрос: каши ведь не солить, правильно? А откуда же натрий (или что там?) получать? Я не солю их, как мне сказали изначально. А что по поводу риса, так он имеет ценность только бурый, но тогда питание псы выйдет дороже, чем наше... А овощи обязательно приваривать? Я сырые или мелко режу, или тру на крупную терку. Там ниже вы комментировали собу по поводу хвостика. Это что же получается, у меня вообще щенок неполноценный? Ни веса нормального, ни хвоста, а я так мечтала о кабанчике-лабрадоре, чтобы хорошенький такой был... Такое ощущение, что меня где-то развели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, скажите, пожалуйста, а все остальное в питании у нас порядок? По ходу вопрос: каши ведь не солить, правильно? А откуда же натрий (или что там?) получать? Я не солю их, как мне сказали изначально. А что по поводу риса, так он имеет ценность только бурый, но тогда питание псы выйдет дороже, чем наше... А овощи обязательно приваривать? Я сырые или мелко режу, или тру на крупную терку. Там ниже вы комментировали собу по поводу хвостика. Это что же получается, у меня вообще щенок неполноценный? Ни веса нормального, ни хвоста, а я так мечтала о кабанчике-лабрадоре, чтобы хорошенький такой был... Такое ощущение, что меня где-то развели...

И еще: вы говорили что-то по поводу добавок кроме фитокальцевита. Подскажите неграмотной, я действительно не знаю...А овощи обязательно приваривать? Я не варю, редко очень. В основном сырые тру на терку или режу мелко. А что по поводу ячменной крупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, скажите, пожалуйста, а все остальное в питании у нас порядок? По ходу вопрос: каши ведь не солить, правильно? А откуда же натрий (или что там?) получать? Я не солю их, как мне сказали изначально. А что по поводу риса, так он имеет ценность только бурый, но тогда питание псы выйдет дороже, чем наше... А овощи обязательно приваривать? Я сырые или мелко режу, или тру на крупную терку. Там ниже вы комментировали собу по поводу хвостика. Это что же получается, у меня вообще щенок неполноценный? Ни веса нормального, ни хвоста, а я так мечтала о кабанчике-лабрадоре, чтобы хорошенький такой был... Такое ощущение, что меня где-то развели...

Нет, ничего солить собаке не нужно. Вся необходимая соль содержится в первую очередь в мясе и в овощах и крупах. Если, например, попробовать кровь на вкус - она же соленая? Мясо постоянно пропитывалось кровью, поэтому и оно соленое вполне.

Овощи лучше приваривать-припаривать-пассировать, кому как нравится обрабатывать ,т.к. собака - хищник и ее короткий кишечник не успевает переработать овощи так ,чтобы извлечь из них все ценное, сырые овощи в основном проходят транзитом.

От бурого риса очень часто бывает аллергия, да и нет необходимости в таком дорогом продукте. Рис белый, самый дешевы - самая ценная крупа. Ну и гречка, конечно.

Про экстерьер собаки я Вам не скажу ничего утешительного, т.к. Вы пошли на осознанные риски, приобретая собаку от "внеплановой", т.е. незарегистрированной вязки. Такие собаки красотой экстерьера обычно не блещут ,т.к. заводчик не потратил никаких усилий на подбор пары. Если родители - не выдающиеся, ни экстерьером ни рабочими качествами, то вряд ли их дети тоже будут из себя что-либо представлять. Смиритесь ,что у Вашей собаки не будет такого хвоста, как у щенков из элитных пометов. Пока Вам главное - это правильный рост и здоровье и характер. Надеюсь ,что в этом Вы получаете ответное удовлетворение от своего щенка. Время покажет, может и Ваш песик станет кабанчиком-лабрадором :)

И еще: вы говорили что-то по поводу добавок кроме фитокальцевита. Подскажите неграмотной, я действительно не знаю...А овощи обязательно приваривать? Я не варю, редко очень. В основном сырые тру на терку или режу мелко. А что по поводу ячменной крупы?

На мой взгляд - фитокальцевит - это просто отмазка для себя - типа я потратил какие-то деньги на добавку и мне мой щенок не безразличен....

Но в этом препарате все компоненты содержатся в таком виде, что практически не усваиваются и выходят с калом наружу.

Я предпочитаю препараты компании Канина потому, что все ингредиенты, кстати очень похожие на ингредиенты фитокальцевита, обработаны там до такого состояния ,что усваиваются практически полностью. Т.е. если рассматривать по усваиваимости, то 1 грамм качественной добавки=1 кг фитокальцевита. Как-то так... Вот и подсчитайте выгодность дешевых добавок.

Ячмень - не еда для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего солить собаке не нужно. Вся необходимая соль содержится в первую очередь в мясе и в овощах и крупах. Если, например, попробовать кровь на вкус - она же соленая? Мясо постоянно пропитывалось кровью, поэтому и оно соленое вполне.

Овощи лучше приваривать-припаривать-пассировать, кому как нравится обрабатывать ,т.к. собака - хищник и ее короткий кишечник не успевает переработать овощи так ,чтобы извлечь из них все ценное, сырые овощи в основном проходят транзитом.

От бурого риса очень часто бывает аллергия, да и нет необходимости в таком дорогом продукте. Рис белый, самый дешевы - самая ценная крупа. Ну и гречка, конечно.

Про экстерьер собаки я Вам не скажу ничего утешительного, т.к. Вы пошли на осознанные риски, приобретая собаку от "внеплановой", т.е. незарегистрированной вязки. Такие собаки красотой экстерьера обычно не блещут ,т.к. заводчик не потратил никаких усилий на подбор пары. Если родители - не выдающиеся, ни экстерьером ни рабочими качествами, то вряд ли их дети тоже будут из себя что-либо представлять. Смиритесь ,что у Вашей собаки не будет такого хвоста, как у щенков из элитных пометов. Пока Вам главное - это правильный рост и здоровье и характер. Надеюсь ,что в этом Вы получаете ответное удовлетворение от своего щенка. Время покажет, может и Ваш песик станет кабанчиком-лабрадором :)

На мой взгляд - фитокальцевит - это просто отмазка для себя - типа я потратил какие-то деньги на добавку и мне мой щенок не безразличен....

Но в этом препарате все компоненты содержатся в таком виде, что практически не усваиваются и выходят с калом наружу.

Я предпочитаю препараты компании Канина потому, что все ингредиенты, кстати очень похожие на ингредиенты фитокальцевита, обработаны там до такого состояния ,что усваиваются практически полностью. Т.е. если рассматривать по усваиваимости, то 1 грамм качественной добавки=1 кг фитокальцевита. Как-то так... Вот и подсчитайте выгодность дешевых добавок.

Ячмень - не еда для собак.

Как раз-то мама у нас хороших кровей, не помню, писала ли я об этом. А вот по поводу папы ничего не могу сказать... Хотели заводчики малой моей документ сделать, но предыдущий владелец не согласился якобы из-за финансовой стороны. Вот так...

Даа.... мне бы эту всю инфу да пораньше... чтоб не соблазнялась на некачественный товар, но теперь все, поезд ушел. Конечно же моя девочка будет самой любимой и красивой для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.... мне бы эту всю инфу да пораньше... чтоб не соблазнялась на некачественный товар, но теперь все, поезд ушел. Конечно же моя девочка будет самой любимой и красивой для меня!

Это самое главное ,что Вы собаку любите, и чтобы она была здоровой и радовала Вас долго-долго.

Кстати, у лабрадоров есть особенное свойство - со временем становится мало одного лабрадора и хочется еще. Вот при приобретении следующей собаки Вы будете уже умной и выбирать будете правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы... Хочу с фотоаппарата скинуть (там качество получше) , но не знаю, как уменьшить объем картинки.

post-15560-1291450734_thumb.jpg

post-15560-1291450756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете что растущему организму витамины не нужны?

А почему Вы решили, что я так считаю? :thumbup:

:) Поражаюсь умению некоторых форумчан делать выводы, основываясь на тех представлениях, которые по неведомой причине сформировались в их голове... :1st:

По моему все решают сами каким советам следовать каким нет, или только ваши советы слушать?

Не обижайтесь но Вы везде палки в колеса Дениске пихаете :thumbup:

Разумеется, каждый решает сам, каким советам следовать...)) Просто я иногда даю альтернативные советы в противовес навязчивым.... Ну, имею право, хотя бы потому, что опыта в выращивании пометов у меня в пять раз больше, нежели у Вашей протеже Дениски.... :clap_1:

На мой взгляд - фитокальцевит - это просто отмазка для себя - типа я потратил какие-то деньги на добавку и мне мой щенок не безразличен....

:thumbup::clap_1: Ничего глупее мне не приходилось встречать на собачьих форумах...... Без комментариев....

Но в этом препарате все компоненты содержатся в таком виде, что практически не усваиваются и выходят с калом наружу.

Скажите, Дениска, а откуда Вы черпаете такую убийственную по своей глупости информацию....?. Где-то набрели на компетентный источник, или сами исследовали проблему? :blush2::1st: Мой вопрос не праздный ни разу..... Потому как у моих щенков и суки все замечательно усваивалось... :dribble: А Вы тут откровенную хрень пишите.... Извините за слог, но, как говорится, надо называть вещи своими именами.... :)

Я предпочитаю препараты компании Канина потому, что все ингредиенты, кстати очень похожие на ингредиенты фитокальцевита, обработаны там до такого состояния ,что усваиваются практически полностью. Т.е. если рассматривать по усваиваимости, то 1 грамм качественной добавки=1 кг фитокальцевита. Как-то так... Вот и подсчитайте выгодность дешевых добавок.

А этот бред (не люблю, когда употребляют это слово в общении на форумах, но в данном случае сложно удержаться....) Вы где прочли? Вы вообще соображаете, что пишите..?.... Сейчас какой-нибудь чайник (не дай Бог) прочтет советы бывалой Дениски, и скормит 1 кг фитокальцевита вместо "дорогого" "качественного" премикса.... Помрет ведь щенок..... Вам не будет, Дениска, жалко собаку? :clap_1:

А вообще, неплохо было бы лицензию ввести на то, чтобы давать советы на форумах.... :lol2: А то потом какой спрос с доморощенных ветеринаров? Остается только надеяться, что даже неопытные новички не будут слепо следовать советам, щедро тиражируемым на форумах людьми, лалекими от ветеринарии и практически не имеющим собственно опыта разведения.... :ok:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужно ли давать витамин Д щену в осенне-зимний период, учитывая то, что она не дорастает до своих возрастных показателей? у меня, к сожалению, нет возможности для длительных часовых прогулок с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужно ли давать витамин Д щену в осенне-зимний период, учитывая то, что она не дорастает до своих возрастных показателей? у меня, к сожалению, нет возможности для длительных часовых прогулок с собой...

Я не спец, но вроде бы, часовых прогулок щену вообще не надо...Активной прогулки должно быть не больше 30 минут. А витамин D можно давать вместе с кальцием. Неплохие и не очень дорогие витамины 8 в 1 Кальций Ди с витамином Д. Кальций нужно давать собаке до полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но вроде бы, часовых прогулок щену вообще не надо...Активной прогулки должно быть не больше 30 минут. А витамин D можно давать вместе с кальцием. Неплохие и не очень дорогие витамины 8 в 1 Кальций Ди с витамином Д. Кальций нужно давать собаке до полутора лет.

Аккуратнее с минеральными подкормками, если у собаки нарушен кальциево-фосфорный обмен - огребете кучу проблем.

Чтобы его исключить нужно сдать соответсвующий анализ.

Кстати, в сухих кормах часто добавляют мин.подкокормки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли нам комбинировать питание, т. е. одно кормление заменить на сухой корм, чтобы щен получал и то, и то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Аккуратнее с минеральными подкормками, если у собаки нарушен кальциево-фосфорный обмен - огребете кучу проблем.

Чтобы его исключить нужно сдать соответсвующий анализ.

Кстати, в сухих кормах часто добавляют мин.подкокормки

конечно мы так всегда делаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото сделано примерно в 4,5 месяца, следующие в 5. Качество фото паршивое, т. к. с телефона, с фотоаппарата не знаю, как уменьшать объем.

Дело в том, что брали мы нашу лабру уже со вторых рук, она была месяц на воспитании у мужчины, который, по-видимому, не мог дать достаточного ухода псе, при всей любви к ней. Взяли мы щену, когда ей было ок. 4-х месяцев, точнее, за неделю до 4-х мес. Я ее взвешивала - было 8,5 кг. В 5 мес. она у меня 12, 3 кг. Выглядит не полненькой, как щенок, а скорее поджарой. Только по морде видно, что молоденькая совсем. Ну смущает меня ее вес!

Мама у Радки хороших кровей, работает в МЧС, только это была внеплановая вязка. Других подробностей-увы- не знаю. В остальном у псы все ОК, прикус, кости в норме. Живая, энергичная.

Очень надеюсь, что мы догоним сверстников! Не пойму, почему она у меня такая мелкая... Питания, я уверена, что даю в достаточном объеме. Плюс фитокальцевит, поскольку сидим на натуралке. Посоветуйте что-нибудь, уважаемые читатели!

Мы тоже были такие же худенькие, и очень похожи на вашу собачку! Но после 6-ти месяцев наша Марта начала поправляться. Не расстраивайтесь, она еще успеет набрать вес. Все растут по разному. :thumbdown: На одной фото ей 6 мес, а на другой 9 мес.

post-16054-1294180141_thumb.jpg

post-16054-1294180170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. А нам 4 мес. и выглядим так 27eae2a2df1c.jpg

49a656b82fe9.jpg

60c213c58164.jpg

53311af0445d.jpg

Не слишком худенькими мы выглядим для своего возраста?волнуюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у Вас всё ОК. В таком возрасте нормальная собака кажется немного худой (сам ходил к ветам с таким вопросом) т.к. она энергично растёт, а избыточный вес это лишняя нагрузка на суставы. Показательна фотография, где вид сверху - линия спины и боков правильная (см. литературу). Не худая и не перекормленная, реже слушайте прохожих. У Вас растёт красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось зарегестрироваться заново, не смогла войти. Сегодня взвешали нашу Багирку и в 4 мес. она весит 12кг. Ест с аппетитом, даём всегда в достатке. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...