Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не сильно ли худой щенок?


alaska

Рекомендуемые сообщения

Хозяин мамы Чарли так сказал.....

Возможно что-то напутали. Нам хозяйка тоже помню перепутала с количеством корма. Я проверила на упаковке и перезвонила. Оказалось, что друг друга не поняли)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего кроху кормим 5 раз в день. Сначала тоже очень переживали за дозировку. Чтобы быть уверенными, купили электронные весы кухонные. Тепер спокойны - взвешиваем корм заранее и в пакетики фасуем, чтоб страший сын мог кормить и ничего не напутать. 1 кормление - 60г сухого корма (Eagle Pack Holistic Select) строго по таблице на упаковке. Это, по-моему, чуть более половины граненного стакана. Корм размачиваем.

Марсик весит 7, 3 кг. Сегодня ему 2 месяца :nyam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Про Планом, там норма 95 гр. это уже для 3 месяцев, так что у нас примерно так и получается кормить...

Вчера были у ветов (аж у двух!) они сказали что мы отличо выглядим для 2-х месяцев:nyam:)) Добавила еще полпорции в 23.00 кормить, а дальше посмотрим как пойдет:clap_1:) Кто вообще советует кормить пока он не наестся! У каждого индивидуально, ведь они как люди все разные:doh:)

Новые фото:))

post-3056-1186043258_thumb.jpg

post-3056-1186043271_thumb.jpg

post-3056-1186043297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Я тоже очень переживаю, что щенок очень худой! Не знаю, так и должно быть? Съедает в день 1 кг жилистой телятины (гуляш). Место проверенное, на рынке покупаю, мясо хорошее и свежее. И пол кило творога. Возраст - 4 месяца, вес 20 кг... Голден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну ладно ) Буду надеяться на это ) Но все равно хочется, чтоб он все-таки потолще был. Буду больше мяска давать. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну ладно ) Буду надеяться на это ) Но все равно хочется, чтоб он все-таки потолще был. Буду больше мяска давать. :thumbdown:

Не торопитесь, жирок успеет нарасти, а вот суставчики сбережете!!! Моя кстати сейчас весит 34 кг а ведь ей только 9 мес :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы подкормила) это все таки голден, а не гончая, только не увлекайтесь, а то потом худеть будете как мы сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы подкормила) это все таки голден, а не гончая, только не увлекайтесь, а то потом худеть будете как мы сейчас)

Ладно ))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие пользователи! Подскажите, пожалуйста, или успокойте меня... Моей девочке 5 месяцев, весит она чуть больше 12-ти кг, в холке примерно 40 см, т. е. по таблице размеров как на 3 месяца подходит. В помете была лучшей. Кормлю ее натуральным кормом. Все как положено: каши, мяско, овощи, молочные продукты. Очень рада буду, если кто отзовется. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже очень переживаю, что щенок очень худой! Не знаю, так и должно быть? Съедает в день 1 кг жилистой телятины (гуляш). Место проверенное, на рынке покупаю, мясо хорошее и свежее. И пол кило творога. Возраст - 4 месяца, вес 20 кг... Голден

Неудачный момент съемки

Моя мадам при кормежке похожа на жертву концлагеря, слишком уж бока всасывает :thumbdown:

На мой взгляд, нормальный ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный момент съемки

Моя мадам при кормежке похожа на жертву концлагеря, слишком уж бока всасывает :thumbdown:

На мой взгляд, нормальный ребенок

Оо!! точно, я вот только что фоткала тапки его, а заодно и посмотрела на него со стороны! Действительно, вроде не худой!

x_1f0eddfa.jpg

x_85d6db6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие пользователи! Подскажите, пожалуйста, или успокойте меня... Моей девочке 5 месяцев, весит она чуть больше 12-ти кг, в холке примерно 40 см, т. е. по таблице размеров как на 3 месяца подходит. В помете была лучшей. Кормлю ее натуральным кормом. Все как положено: каши, мяско, овощи, молочные продукты. Очень рада буду, если кто отзовется. Заранее спасибо!

А сфотографировать сможете и выложить тут фото?? Какая порода-то?Мяса и творога должно быть 8% от веса тела. Все остальное не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стремитесь в 3-5 месяцев щенка превратить в кобачка, и видеть в щенке взрослую красивую собаку! Он ребенок он растет, обычно в 4-5 месяцев возраст гадкого утенка) Все такие угловатые, то лапы длинные тело короткое, то наооборот, то уши до пола головенка маленькая!) Далеко необязательно щенок, который в детсвте был как медвежонок, во взрослом состоянии будет супер пурпер, ну и наооборот)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото сделано примерно в 4,5 месяца, следующие в 5. Качество фото паршивое, т. к. с телефона, с фотоаппарата не знаю, как уменьшать объем.

Дело в том, что брали мы нашу лабру уже со вторых рук, она была месяц на воспитании у мужчины, который, по-видимому, не мог дать достаточного ухода псе, при всей любви к ней. Взяли мы щену, когда ей было ок. 4-х месяцев, точнее, за неделю до 4-х мес. Я ее взвешивала - было 8,5 кг. В 5 мес. она у меня 12, 3 кг. Выглядит не полненькой, как щенок, а скорее поджарой. Только по морде видно, что молоденькая совсем. Ну смущает меня ее вес!

Мама у Радки хороших кровей, работает в МЧС, только это была внеплановая вязка. Других подробностей-увы- не знаю. В остальном у псы все ОК, прикус, кости в норме. Живая, энергичная.

Очень надеюсь, что мы догоним сверстников! Не пойму, почему она у меня такая мелкая... Питания, я уверена, что даю в достаточном объеме. Плюс фитокальцевит, поскольку сидим на натуралке. Посоветуйте что-нибудь, уважаемые читатели!

post-15560-1291278332_thumb.jpg

post-15560-1291278370_thumb.jpg

post-15560-1291278403_thumb.jpg

post-15560-1291278414_thumb.jpg

Изменено пользователем yaris01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото сделано примерно в 4,5 месяца, следующие в 5. Качество фото паршивое, т. к. с телефона, с фотоаппарата не знаю, как уменьшать объем.

Дело в том, что брали мы нашу лабру уже со вторых рук, она была месяц на воспитании у мужчины, который, по-видимому, не мог дать достаточного ухода псе, при всей любви к ней. Взяли мы щену, когда ей было ок. 4-х месяцев, точнее, за неделю до 4-х мес. Я ее взвешивала - было 8,5 кг. В 5 мес. она у меня 12, 3 кг. Выглядит не полненькой, как щенок, а скорее поджарой. Только по морде видно, что молоденькая совсем. Ну смущает меня ее вес!

Мама у Радки хороших кровей, работает в МЧС, только это была внеплановая вязка. Других подробностей-увы- не знаю. В остальном у псы все ОК, прикус, кости в норме. Живая, энергичная.

Очень надеюсь, что мы догоним сверстников! Не пойму, почему она у меня такая мелкая... Питания, я уверена, что даю в достаточном объеме. Плюс фитокальцевит, поскольку сидим на натуралке. Посоветуйте что-нибудь, уважаемые читатели!

Для своего возраста она у Вас, конечно, мелковата... 12-14 кг у меня обычно щенки весили в 2,5 месяца.... Но она вполне себе нормальный ребятенок.... Вы продолжайте ее кормить хорошо, любить и выгуливать в достаточном объеме.. Думаю, все у Вас будет хорошо.... Не переживайте....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото сделано примерно в 4,5 месяца, следующие в 5. Качество фото паршивое, т. к. с телефона, с фотоаппарата не знаю, как уменьшать объем.

Дело в том, что брали мы нашу лабру уже со вторых рук, она была месяц на воспитании у мужчины, который, по-видимому, не мог дать достаточного ухода псе, при всей любви к ней. Взяли мы щену, когда ей было ок. 4-х месяцев, точнее, за неделю до 4-х мес. Я ее взвешивала - было 8,5 кг. В 5 мес. она у меня 12, 3 кг. Выглядит не полненькой, как щенок, а скорее поджарой. Только по морде видно, что молоденькая совсем. Ну смущает меня ее вес!

Мама у Радки хороших кровей, работает в МЧС, только это была внеплановая вязка. Других подробностей-увы- не знаю. В остальном у псы все ОК, прикус, кости в норме. Живая, энергичная.

Очень надеюсь, что мы догоним сверстников! Не пойму, почему она у меня такая мелкая... Питания, я уверена, что даю в достаточном объеме. Плюс фитокальцевит, поскольку сидим на натуралке. Посоветуйте что-нибудь, уважаемые читатели!

Она просто мелкая у Вас, субтильная. На вид не худая. Видимо родственники были такими же...

А натуралка Ваша из чего состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто мелкая у Вас, субтильная. На вид не худая. Видимо родственники были такими же...

А натуралка Ваша из чего состоит?

Да все как у всех: каши, мяско (гуляш говяжий плюс жирок и жилки).Мясо у проверенного поставщика. Валит только здоровых коров. На завтра обещали потроха.Мясо я не варю, как мне говорил нынешний владелец, а хорошо перемораживаю, а затем мелко нарезаю. Мясо и каши практически с каждым приемом пищи. Добавляю регулярно овощи. Любит очень тыкву. Еще морковка, свекла, капуста, топинамбур (пока был на рынке), свежая зелень. Картошку ей не даю. Иногда разве что сырой немного совсем. Реже добавляю творог (по немногу пару раз в неделю в основную еду) и сырое яйцо раз в неделю. Ест очень хорошо яблоки,к сожалению, других непривозных фруктов сейчас нет, не сезон. Каши варю все по очереди. Не знаю, честно говоря, к кому прислушиваться: на одном сайте написано, что кукурузная - это класс, источник витаминов, а от пшеничной может быть расстройство, рис вообще не содержит ничего. На другом сайте все в точности до наоборот: кукурузная крупа - вред, а пшеничная и рисовая -кладези витаминов!У нас, слава Богу, все отлично переваривается! Из жидкости даю воду, которую пса редко пьет, только морду смочит. А так из-под крана, когда ей лапы мою. Очень хорошо пьет сыворотку, реже даю кефир. Молоко ввела ежедневно в рацион, по полстакана в день. Может, надо больше давать? Молоко у нас домашнее, я его ни разу не кипятила, вот уже несколько лет его мой малыш пьет, и все в порядке! Молоко от одной коровы. Еще в еду добавляю, но не всегда, оливковое или подсолнечное масло, только не обжаренного зерна!

Да все как у всех: каши, мяско (гуляш говяжий плюс жирок и жилки).Мясо у проверенного поставщика. Валит только здоровых коров. На завтра обещали потроха.Мясо я не варю, как мне говорил нынешний владелец, а хорошо перемораживаю, а затем мелко нарезаю. Мясо и каши практически с каждым приемом пищи. Добавляю регулярно овощи. Любит очень тыкву. Еще морковка, свекла, капуста, топинамбур (пока был на рынке), свежая зелень. Картошку ей не даю. Иногда разве что сырой немного совсем. Реже добавляю творог (по немногу пару раз в неделю в основную еду) и сырое яйцо раз в неделю. Ест очень хорошо яблоки,к сожалению, других непривозных фруктов сейчас нет, не сезон. Каши варю все по очереди. Не знаю, честно говоря, к кому прислушиваться: на одном сайте написано, что кукурузная - это класс, источник витаминов, а от пшеничной может быть расстройство, рис вообще не содержит ничего. На другом сайте все в точности до наоборот: кукурузная крупа - вред, а пшеничная и рисовая -кладези витаминов!У нас, слава Богу, все отлично переваривается! Из жидкости даю воду, которую пса редко пьет, только морду смочит. А так из-под крана, когда ей лапы мою. Очень хорошо пьет сыворотку, реже даю кефир. Молоко ввела ежедневно в рацион, по полстакана в день. Может, надо больше давать? Молоко у нас домашнее, я его ни разу не кипятила, вот уже несколько лет его мой малыш пьет, и все в порядке! Молоко от одной коровы. Еще в еду добавляю, но не всегда, оливковое или подсолнечное масло, только не обжаренного зерна!

Дополните наше меню, если есть в этом необходимость. Питается Рада 3 раза в день с 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если поправлю немного Вашу натуралку.

Из каш предпочтительней всего гречка или рис. Все остальное либо не усваивается и проходит транзитом, либо даже опасны для собаки, особенно пшеничные крупы.

Из молочных продуктов лучше кисломолочные, т.к. такой продукт лучше усваивается и организм получает не только молочный белок в усваиваемом виде, но и так необходимый ему для роста кальций. И, как я поняла, что кисломолочки у Вас очень мало, и если учесть, что из добавок только фитокальцевит - то Вы рискуете получить рахит, тем более, что сейчас начинается период самого бурного роста щенка. Если есть возможность, то я бы проверила кровь на соотношение кальций-фосфор.

Собаки-натуралы практически не пьют, т.к. им вполне хватает жидкости из еды.

Можно добавить еще нежирную океаническую рыбу в отварном виде. Требуху пока ребенку рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца, рыбу и курицу мы пока не едим. Едим 4 раза в день, периодичность - 4 часа. Последняя кормежка в 2 часа ночи, первая в 11-12 дня.

Наше меню на каждый день:

Завтрак 300г творог + яблоко + немного сыворотки (или кефир) + 200 г риса

Обед 500г жилистой телятины + 200г тертой тыквы + пучок петрушки и укропа, иногда листья салата + ст. ложка льняного масла

Полдник 200г риса + 500г кефира (или творога)

Ужин 500г жилистой телятины + 200г тертой тыквы + пучок петрушки и укропа, иногда листья салата + немного оливкового масла

Каши чередую - одну неделю рис, другую - гречка.. Каждый день 1 перепелиное яичко. Воду мой тоже мало пьет - только после мяса пару глотков сделает и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем творог с рисом мешать?

Легче отдельное кормление кисломолочкой и отдельное рис с овощами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сильно вредно - смешивать творог или кефир с рисом? Я сначала с овощами мешала, он ел, а потом перестал :gleam: А с молочкой ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если учесть, что из добавок только фитокальцевит - то Вы рискуете получить рахит,

Не слушайте Дениску.... У нее такое представление, что все, кто не будут следовать ее советам, заработают рахит... :1st::gleam:

Честно скажу, еще пока никто не заработал... :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...