Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гердуся, 14+, от коломенских фермеров. Спасена Настей, прооперирована и восстановлена форумом. Нужна помощь на терапию для больных лапок.


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

У Герды никак не проходит глазик, она его расчёсывает, воротник снимает, будем ведро ей пробывать одевать.Врач продлила ещё на 5 дней антибиотика, далее, по состоянию.

Спасибо большое за помощь, через 4 дня отпишусь более подробно!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и с Гердой тоже поедем к врачу, смотреть глаз, лапы...до конца не проходит эта дрянь у неё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход. осаток : 1 456

Расход:

226 - капли в глаза 07.06

585 - антибиотик 11.06

Остаток: 645 руб.

Спасибо большое всем за помощь!!! Никак не получается до конца убить эту дрянь, с которой я подобрала Герду, видно долго она существовала в ужасных условиях, разведенцы сделали своё дело, а последствия лечим до сих пор (((

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Герды после проведенного 10-ти дневного курса антибиотиков и гамавита по ламам положительная динамика, но до конца так и не прошли, она начала опять их разлизывать, а глаз, который уже зажил до конца, она опять расчесала ((( На днях пойдём и с Гердой на приём к врачу.

Ещё раз большое спасибо за помощь Гердусе!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , я наверно слепая, не вижу в упор , анализы какие сдавали по лапам и глазам? Или лечат по осмотру? 
Я к тому, что если это аллергическая реакция , то антибиотики только ухудшают картину.
Настя, пойдешь к врачу , спроси про капли в глаза Софрадекс. Я ими спасаюсь во многих ситуациях = и при инфекции, и при аллергии, и при укусах в глаза. У меня старшего и младшего ( Филю) покусали мошки , прямо в глаз. Всё опухло, расчесывали, глаз покраснел и сочился жуть . КАпала Софрадекс  + Супрастин ( в ампулах,  уколы)  = через день уже намного лучше стало. При коньюктивите и воспалениях тоже отлично помогают. 
Перед каплями промывала Бетадином ( разводила с водой) . Тоже хорошая вещь, Лео после операции на глаз прописывали. У него воспаление было . 

 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, джонник сказал:

Девочки , я наверно слепая, не вижу в упор , анализы какие сдавали по лапам и глазам? Или лечат по осмотру? 
Я к тому, что если это аллергическая реакция , то антибиотики только ухудшают картину.
Настя, пойдешь к врачу , спроси про капли в глаза Софрадекс. Я ими спасаюсь во многих ситуациях = и при инфекции, и при аллергии, и при укусах в глаза. У меня старшего и младшего ( Филю) покусали мошки , прямо в глаз. Всё опухло, расчесывали, глаз покраснел и сочился жуть . КАпала Софрадекс  + Супрастин ( в ампулах,  уколы)  = через день уже намного лучше стало. При коньюктивите и воспалениях тоже отлично помогают. 
Перед каплями промывала Бетадином ( разводила с водой) . Тоже хорошая вещь, Лео после операции на глаз прописывали. У него воспаление было . 

 

Привет!Визульно смотрели, это как и в первый раз когда я её подобрала на лапах был стафилаккок 100%, лапы сейчас лучше стали, как и в первый раз после курса антибов после стерелизации.А глаз первый раз потёк, в глаз капаю тобродекс, вокруг обрабатываю хлоргекседином, миромистином, присыпаю Банеоцином, мажу Акридерм ГК, и день-два всё хорошо, как только отменяю обработки, глаз опять она расчёсывает о землю, воротник снимает, вот до ведра никак руки не дойдут.У Герды не сам глаз, а именно кожа возле глаза, припухает,сочится и течёт.Повезу завтра двоих в больницу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это стафик перешёл в хронь, то вылечить почти невозможно. У моей подруги собака постоянно рецедировала, особенно сезонно, лечили практически пожизненно. Те рецидивы снимали конкретно (таблетки, уколы) , а вот потом мазали беспрерывно, тоже так было, отменяли и по новой рецидивы. Стафик очень коварный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а вы не смотрели витамины фитоэлита чистая кожа, про которые я вам писала? Они на травяном сборе, на стафиллокок тоже действуют. И имунку поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, джонник сказал:

Если это стафик перешёл в хронь, то вылечить почти невозможно. У моей подруги собака постоянно рецедировала, особенно сезонно, лечили практически пожизненно. Те рецидивы снимали конкретно (таблетки, уколы) , а вот потом мазали беспрерывно, тоже так было, отменяли и по новой рецидивы. Стафик очень коварный. 

Чую и меня это ждёт.Были сегодня у врача, записали нас на завтра к хорошему дерматологу, сказали сутки вообще глаз ничем не обрабатывать, чтобы правильно взять соскоб, глаз потёк ((( А что именно применяли? Какого рода уколы (антибы, иммуномодуляторы....) и чем мазали?На лечение с Гердой первый раз ездил муж, естественно он не помнит что кололи, но уколы, которые делали в лапы давали хороший эффект на пару месяцев, они дорогие были, но лапа заживала на глазах,  за год 5-6 блокад делали и вроде отступила эта дрянь на несколько лет, вот только ЧТО делали мы не помним и врача не помним(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюх, я не помню что кололи и мазали. Но это зависит ещё от конкретного вида стафик а. Брали соскоб на виды с подбором антибиотиков + сдавали на грибы, тоже с подбором чувствительности к препаратам. Всё зависит от вида. Плюс реакция каждого организма, чтоб осложнений не было. 

Анализ сдавали на 2 недели, те результат не сразу. 

У нас тоже, у моего Лео, был стафик. Сначала лечили как аллергию. А когда собака совсем облысел и стал гнить заживо, решили отправить на анализ. Я тогда чайником была, ничего не понимала и слепо доверяла врачам. Сдали анализы, лечились долго, месяца три востанавливались, из за того что затянули. У нас обошлось без хрони, но предрасположение имеется. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы кололи и заживало на глазах, скорее всего гормоны, но они дают  быстрый, но и временный эффект, отменяешь и всё по новой. Нужно комплексное лечение, именно лечение, гормоны не лечат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам попасть к хорошему доктору, тк на сегодняшний день хороший врач как инопланетяне, их просто нет, что ветврачей, что человеческих. Выздоравливайте!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, джонник сказал:

Удачи вам попасть к хорошему доктору, тк на сегодняшний день хороший врач как инопланетяне, их просто нет, что ветврачей, что человеческих. Выздоравливайте!!! 

Похоже, мы попали к хорошему доктору.

Подробности позднее, как сможет.

Но то что я услышала, подробности приема, дотошность, обследование, аргумениы и назначения, мне понравилось) 

Надеюсь, и Герда и Плю в надежных руках. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3f055c85ca11.jpg

 

Уставшие, но счастливые)

Дрыхнут.

А Настя снова "покормить, прополоть, и тд.."

Как говорится, хорошо быть кошкою, хорошо собачкою)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 12:07, НастяЯЯ сказал:

Вход. осаток : 1 456

Расход:

226 - капли в глаза 07.06

585 - антибиотик 11.06

Остаток: 645 руб.

Спасибо большое всем за помощь!!! Никак не получается до конца убить эту дрянь, с которой я подобрала Герду, видно долго она существовала в ужасных условиях, разведенцы сделали своё дело, а последствия лечим до сих пор (((

Герде выписали дорогие обработки для лап. И это длительно..

Просьба помочь Насте.

Спасибо.

Настя выложит назначения, может кто то сможет поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2019 в 05:32, джонник сказал:

Удачи вам попасть к хорошему доктору, тк на сегодняшний день хороший врач как инопланетяне, их просто нет, что ветврачей, что человеческих. Выздоравливайте!!! 

Спасибо! Врач действительно грамотная очень.Долго смотрела Герду, взяла с каждой лапки соскоб, внимательно посмотрела глазик, сделала все нужные анализы.У Герды всё в стадии хрони, хоть я и старалась её лечить, видно слишком давно это всё началось, подушка на лапе деформированна, вылечить это не возможно, сейчас задача выйти на стойкую ремиссию.Назначили долгий третий курс антибиотика, на лапы спрей для заживления и снятия воспаления, всё остальное в её случае будет не эффективным, все крема она вмиг слизывает, из-за зуда разлизывает лапу, туда попадает грязь и всё по кругу.Буду забирать её в квартиру с дачи, чтобы минимизировать контакт лап с пылью. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Настя, сколько же у Вас сил! Стая собак, и ведь все не без проблем, дети, такое хозяйство.... Дай бог Вам здоровья!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Вход. остаток: 645 руб.

Расход:

крем Акридерм ГК отменила врач, я этот тюбик оставлю детям, у них такая же дрянь на руках, мажемся гармонами постоянно (((((

1 420 - приём дерматолога

198 - капли Отибиовет

Остаток:  - 973 руб.

 

Я очень прошу финансовой помощи!!! Нужен дорогой и эффективный спрей для лап, текут оказывается все четыри лапы, врач вчера "раскрыла" каждую лапу, везде течь, хорошо, что пока без свещей, и брызгать надо долго.

Света выложит все чеки и назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Господи, Настя, сколько же у Вас сил! Стая собак, и ведь все не без проблем, дети, такое хозяйство.... Дай бог Вам здоровья!

Спасибо большое!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба помочь Герде.

на ближайшее время ожидается закупка лекарств на 2500,00

Спасибо

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НастяЯЯ сказал:

Отчёт:

Вход. остаток: 645 руб.

Расход:

крем Акридерм ГК отменила врач, я этот тюбик оставлю детям, у них такая же дрянь на руках, мажемся гармонами постоянно (((((

1 420 - приём дерматолога

198 - капли Отибиовет

Остаток:  - 973 руб.

 

Я очень прошу финансовой помощи!!! Нужен дорогой и эффективный спрей для лап, текут оказывается все четыри лапы, врач вчера "раскрыла" каждую лапу, везде течь, хорошо, что пока без свещей, и брызгать надо долго.

Света выложит все чеки и назначения.

Насть , а анализы брали? Антибиотик назначили без подбора на чувствительность? 
Спрей тоже у меня вызывает сомнения в плане возможности его применения , так как у собаки вроде стафик? И раны имеются.
 

Кортаванс применяют для симптоматического лечения дерматозов у собак, сопровождающихся зудом.

Кортаванс запрещается применять животным с язвенными поражениями и ранами на коже, при дерматитах бактериальной, грибковой и вирусной этиологии, в случае повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата.
Кортаванс применяют ежедневно в течение не более чем 7 дней.


Конечно, врачу виднее. Не хочу умничать, но последнее время , зачастую, даже хороших врачей приходится перепроверять что они прописывают.  Читая аннотации закрадываются сомнения , как бы не навредить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик назначен после подтитровки.

Спрей и нам с Тасей назначали. Гришина. Он местного действия ( практически). Без него не справится. Сейчас это необходимо, чтоб без заражения дождаться на антибиотиках ремиссии.

А как еще победить стафилококк..?  Воспаление и жуткий зуд! Примочками? Обертываниями? Мази не сработали. Уже нужна ударная терапия под четким контролем врача, что и будет сделано.

У меня пока врач не вызывает недоверия, в отличии от назначений терапевтов до...

Стандартная схема. Далее, по реакции организма. А анотация она всегда. Как дедектив) 

Наташа, не переживай, бум бороться! Не лохи мы))

Спасибо за помощь и подсказки! :default_thanks:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...