Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы лысеем?


Рекомендуемые сообщения

3 месяца после течки - самое время для тотальной линьки. Да и возраст смены на полностью взрослую шерсть. Если линяет не до лысин с голой кожей, а до равномерного слоя короткой - не страшно. Помойте с шампунем в сильно теплой воде и вычешите/выщепайте все что лезет в ноль.

Перхоть в такую линьку, да еще и в сухости нормально.

Уши - полный посев бактерий/грибов с чувствительностью на препараты. Да, делается долго, зато эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше наши утренние фото, шерсть равномерно коротенькая и мягкая, с блеском, перхоти практически нет, скорее всего тотальная линька, можно ли мыть с нашими ушами? Про посев надо думать где делать, у нас рядом скорее всего негде, завтра спросим в соседнем городе, может там подскажут.

Изменено пользователем Svetjka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Svetjka сказал:

Честно, мне жалко кормить собу только сушкой, она так любит мясо) особенно с кабачками или тыквой, мы осенью собрали кабачки и тыквы со всех знакомых, плюс был запас изюбрятины и лося. 

Не понимаю, в чем проблема давать мясо как лакомство, а кормить сушкой? У меня собаки на корме при этом натуральное получают - то кусочки яблочка, морковки, огурчика, в сезон дыни-арбузы были, мясо - у меня собачий отдел в морозилке забит говяжьим сердцем, использую его как доп поощрение на прогулке. 

Если у вас такие проблемы с аллергией может не ставить на собаке эксперименты только из-за своих человеческих заморочек? Собакам нравится и шоколад, вы же не будете их им кормить?

 

П.с. на фотке на веймаранера смахивает шерстью

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...