Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома, когда никого нет. Я себя накручиваю?


Элви

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Наш лабрадорчик  появился у нас неделю назад. Потихоньку привыкает справлять нужду на улице. Ему 3,5 месяца. Одним утром я закрыла глаза на 5 минут, а проснулась спустя 2 часа. Дома все было сухо и чисто. Выдержал 8 часов ночью. Так обычно на ночь выруливаю в 00:00, а утром в 6:30. Но вот сегодня в первый день оставили жома одного. Подучилось где-то 5 часов. Когда пришли домой, то была только одна лужа. Я себя накручиваю, или Элви будет писаться всегда, когда нас не будет? Ночью же ведь терпит, почему сейчас не выдержал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Элви сказал:

Добрый вечер! Наш лабрадорчик  появился у нас неделю назад. Потихоньку привыкает справлять нужду на улице. Ему 3,5 месяца. Одним утром я закрыла глаза на 5 минут, а проснулась спустя 2 часа. Дома все было сухо и чисто. Выдержал 8 часов ночью. Так обычно на ночь выруливаю в 00:00, а утром в 6:30. Но вот сегодня в первый день оставили жома одного. Подучилось где-то 5 часов. Когда пришли домой, то была только одна лужа. Я себя накручиваю, или Элви будет писаться всегда, когда нас не будет? Ночью же ведь терпит, почему сейчас не выдержал?

Ночью щенок спит. А днём бодрствует. Следовательно организм функционирует по разному. Сколько раз Вы гуляете? В 3.5 месяца щенок практически не может терпеть. Не умеет его мочевой терпеть. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Элви сказал:

Добрый вечер! Наш лабрадорчик  появился у нас неделю назад. Потихоньку привыкает справлять нужду на улице. Ему 3,5 месяца. Одним утром я закрыла глаза на 5 минут, а проснулась спустя 2 часа. Дома все было сухо и чисто. Выдержал 8 часов ночью. Так обычно на ночь выруливаю в 00:00, а утром в 6:30. Но вот сегодня в первый день оставили жома одного. Подучилось где-то 5 часов. Когда пришли домой, то была только одна лужа. Я себя накручиваю, или Элви будет писаться всегда, когда нас не будет? Ночью же ведь терпит, почему сейчас не выдержал?

Успокойтесь)) Мы тоже не всегда просыпаемся сразу, когда мочевой наполнится) А днем тут еще наложился стресс от того, что ее оставили одну ну и терпеть им тяжело еще. 3.5 месяца, а вы такие далекоидущие выводы делаете, что всегда будет писаться)) Здоровая взрослая собака, имеющая регулярный выгул, в логове не гадит.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь до 5 мес. пиписи вытирать) Только не ругайте!:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элви сказал:

Добрый вечер! Наш лабрадорчик  появился у нас неделю назад. Потихоньку привыкает справлять нужду на улице. Ему 3,5 месяца. Одним утром я закрыла глаза на 5 минут, а проснулась спустя 2 часа. Дома все было сухо и чисто. Выдержал 8 часов ночью. Так обычно на ночь выруливаю в 00:00, а утром в 6:30. Но вот сегодня в первый день оставили жома одного. Подучилось где-то 5 часов. Когда пришли домой, то была только одна лужа. Я себя накручиваю, или Элви будет писаться всегда, когда нас не будет? Ночью же ведь терпит, почему сейчас не выдержал?

наберитесь терпения. Очень маленький щенок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Готовьтесь до 5 мес. пиписи вытирать) Только не ругайте!:default_bigwink:

Некоторые кобели до года могут писать дома и это норма.

Терпение, много терпения. 3,5 мес. совсем малыш, ему положено писИть и какать как приспичит. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малыш в 3.5 месяца сделал одну лужу в Ваше отсутствие в течение 5 часов, я бы была счастлива. В норме щенки такого возраста могут терпеть днем 3-4 часа, ночью больше, потому что организм работает в замедленном режиме. Только ни в коем случае не ругайте его за пописы дома, просто молча убирайте, а вот на улице за каждый попис и покак бурно хвалите и подкрепляйте это действие вкусняшкой, можно кормом, который он ест.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...