Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 5 месяцев отказывается есть корм!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая ситуация, кормил Пуриной Дог Чоу - собака лопала корм но была худощлявая, заводчик сказал купить корм получьше, купил я Жозеру, сначала ела хорошо но когда я начал джавать ей еще творог, иногда каши на бульйоне - начала тупо не есть его, может и пол дня не есть, проблема в корме может быть или все таки почуяла нормальную еду и начала крутить носом? все таки эту Жозеру она хуже ест чем Дог Чоу. 

 Что делать? кормить только кормом? менять ли назад на Дог Чоу или попробовать дальше подавать эту Жозеру? не стоит подкармливать натуралкой когда корм даю?

Изменено пользователем d3mero
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем Вы подкармливаете, не натуралка. Или корм или нормальное питание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое время Вы убираете не съеденный корм? он не должен быть в доступе более 5 мин.  Сажайте на выдержку, еда должна быть для нее ценной

Жозерой проще, чем натурально. Возможно в Дог чау были привлекающие добавки

Каша на бульоне не годится, творог если натуральный, можно пока оставить, но попробуйте через день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже так делал, через 1-2 дня начинает есть корм охотно но только дам что то из натуралки - все, опять начинает вымахиватся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, d3mero сказал:

Уже так делал, через 1-2 дня начинает есть корм охотно но только дам что то из натуралки - все, опять начинает вымахиватся)))

Купите джозеру для щенков крупных пород. Не бридерские мешки. 

Еще есть джозера утка/картошка. Крупные гранулы и хорошо пахнет.

вы в другой теме писали, что берете 18 кг джозеру. Это бридерские мешки и, насколько я помню, для щенков таких нет. 

И не давайте ей отдельно каши и творог! Каши вашей собаке вообще не нужны! Ладно бы мясо давали на прогулке за выполнение команд...

творог свой домашний? Магазиный это порошок и пальмовое масло. Купите тогда кальций отдельный для щенков. В чем смысл этого творога 200гр?

в ПУрине дог чау полно вкусовых добавок. Дешевый простой корм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, d3mero сказал:

Уже так делал, через 1-2 дня начинает есть корм охотно но только дам что то из натуралки - все, опять начинает вымахиватся)))

То,что вы даете- не натуралка для собаки, а баловство не полезное, но вкусное. Перестаньте давать лишнее и кормите только кормом.

 

Если хотите кормить натуралкой, то переходите в раздел натуральное кормление и сравните, как на самом деле выглядит это натуральное кормление щенка лабрадора, там всё в картинках и граммах рассказано. 

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

То,что вы даете- не натуралка для собаки, а баловство не полезное, но вкусное. Перестаньте давать лишнее и кормите только кормом.

 

Если хотите кормить натуралкой, то переходите в раздел натуральное кормление и сравните, как на самом деле выглядит это натуральное кормление щенка лабрадора, там всё в картинках и граммах рассказано. 

 

Понял-принял)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

Купите джозеру для щенков крупных пород. Не бридерские мешки. 

Еще есть джозера утка/картошка. Крупные гранулы и хорошо пахнет.

вы в другой теме писали, что берете 18 кг джозеру. Это бридерские мешки и, насколько я помню, для щенков таких нет. 

И не давайте ей отдельно каши и творог! Каши вашей собаке вообще не нужны! Ладно бы мясо давали на прогулке за выполнение команд...

творог свой домашний? Магазиный это порошок и пальмовое масло. Купите тогда кальций отдельный для щенков. В чем смысл этого творога 200гр?

в ПУрине дог чау полно вкусовых добавок. Дешевый простой корм. 

понятно, творог домашний беру, джозера для щенков 18 кг, сейчас докормлю и куплю подороже! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, d3mero сказал:

понятно, творог домашний беру, джозера для щенков 18 кг, сейчас докормлю и куплю подороже! Спасибо за совет!

У нас не было в продаже 18 кг мешков для щенков. Поэтому и спросила. 

Брала своим раньше бридерские мешки сенситив по 18 кг. Брала утку - большие гранулы, что хорошо. Рыбный хороший тоже у джозеры. 

У меня сейчас щенок гигансткой породы и я отдельно даю ему кальций и глюкозамин.  И отдельно даю мясо ошпаренное 3-4 раза в неделю вместо одного кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

У нас не было в продаже 18 кг мешков для щенков. Поэтому и спросила. 

Брала своим раньше бридерские мешки сенситив по 18 кг. Брала утку - большие гранулы, что хорошо. Рыбный хороший тоже у джозеры. 

У меня сейчас щенок гигансткой породы и я отдельно даю ему кальций и глюкозамин.  И отдельно даю мясо ошпаренное 3-4 раза в неделю вместо одного кормления. 

Спасибо, я наверное добью этот корм и буду постепенно на натуральную пищу переводить, не очень хвалят кормеж кормами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, d3mero сказал:

Спасибо, я наверное добью этот корм и буду постепенно на натуральную пищу переводить, не очень хвалят кормеж кормами

Кто не хвалит? У каждого свое мнение. Да тут пол форума на кормах, не жалуемся. 

Натуралка это хорошо, только изучите тему натурального кормления, это не каши и бульоны с мясом.  Меня от кормления натуралкой останавливает отсутствие места под дополнительную морозилку например. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вестара сказал:

Кто не хвалит? У каждого свое мнение. Да тут пол форума на кормах, не жалуемся. 

Натуралка это хорошо, только изучите тему натурального кормления, это не каши и бульоны с мясом.  Меня от кормления натуралкой останавливает отсутствие места под дополнительную морозилку например. 

 

кокраз сижу иззучаю, место есть, у меня отдельная морозильная камера присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...