Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неясный диагноз, острые боли


Рекомендуемые сообщения

Рассасывающая терапия- это лонгидаза скорее всего. Можно уточнить у него еще раз на всякий случай. Она многих поднималаиз моих знакомых собак. Собаке своей я ей лапы лечила,а вот старого кота как раз заклинико в позвоночнике, после неудачного прыжка с подоконника,тоже лежал не двигался. Тоже терапевт назначил обезболивание в виде нпвс сначала, но толку особо не было, потом мы поехали к Давыдову и ое назначил курс лонгидазы- прошло уже больше года с тех пор и симптомы не возвращались. 

 

Если совсем нет вариантов и собаке не станет лучше, то может решите сами попробовать, может ВБ хоть по дозировке Вам подскажет, если решите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассасывающая терапия- это лонгидаза скорее всего. Можно уточнить у него еще раз на всякий случай. Она многих поднималаиз моих знакомых собак. Собаке своей я ей лапы лечила,а вот старого кота как раз заклинико в позвоночнике, после неудачного прыжка с подоконника,тоже лежал не двигался. Тоже терапевт назначил обезболивание в виде нпвс сначала, но толку особо не было, потом мы поехали к Давыдову и ое назначил курс лонгидазы- прошло уже больше года с тех пор и симптомы не возвращались. 
 
Если совсем нет вариантов и собаке не станет лучше, то может решите сами попробовать, может ВБ хоть по дозировке Вам подскажет, если решите. 
Я прочитала ответ Вилена Борисовича. Нет ясности дискоспондилит или спонлиллез. Лечение разное. Если дискоспондиллит- лидазу нельзя, без толку+ может и хуже стать. Почемв нет ясности- не поняла, возможно снимки не так информативны.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Я прочитала ответ Вилена Борисовича. Нет ясности дискоспондилит или спонлиллез. Лечение разное. Если дискоспондиллит- лидазу нельзя, без толку+ может и хуже стать. Почемв нет ясности- не поняла, возможно снимки не так информативны.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ну тогда совсем тупик получается (((  Уж больно от Москвы автор далеко и судя по тому, что вся надежда у местных врачей на превикокс, знаний там не так уж и много ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда совсем тупик получается (((  Уж больно от Москвы автор далеко и судя по тому, что вся надежда у местных врачей на превикокс, знаний там не так уж и много ((( 
Да. Пока даже нет идей..
Может ближе по расстоянию ктото подскажет врача.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, москвичи, возможно бредовая идея, но все же:

Есть диск с КТ из клиники в формате DICOM (открывается через программу на этом же диске, ну и у врача должна быть, вроде это стандартный формат). Там можно приближать, изменять контрастность, увеличивать и прокручивать снимок вдоль позвоночного столба - это то, что я увидел, возможно еще что-то можно сделать с данными КТ. Давыдову я выложил только фото заключения (со значимыми, по мнению новосибирского врача, проекциями), т.к. мне как профану в данной области снимки ни о чем не говорят).

Я думаю, возможно, специалист сможет увидеть что-то. Но специалистам время тратить не очень хочется скорее всего.

Если собаке не станет лучше в ближайшее время - может кто-то лично будет встречаться с московскими светилами и сможет показать диск доктору на приеме? Естественно, я заплачу как за прием/заключение так и за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WhiteP сказал:

Уважаемые форумчане, москвичи, возможно бредовая идея, но все же:

Есть диск с КТ из клиники в формате DICOM (открывается через программу на этом же диске, ну и у врача должна быть, вроде это стандартный формат). Там можно приближать, изменять контрастность, увеличивать и прокручивать снимок вдоль позвоночного столба - это то, что я увидел, возможно еще что-то можно сделать с данными КТ. Давыдову я выложил только фото заключения (со значимыми, по мнению новосибирского врача, проекциями), т.к. мне как профану в данной области снимки ни о чем не говорят).

Я думаю, возможно, специалист сможет увидеть что-то. Но специалистам время тратить не очень хочется скорее всего.

Если собаке не станет лучше в ближайшее время - может кто-то лично будет встречаться с московскими светилами и сможет показать диск доктору на приеме? Естественно, я заплачу как за прием/заключение так и за потраченное время.

Хорошая идея. Обсудите это с Виленом Борисовичем. Напишите ему вопрос можно ли так сделать или нужна и собака очно. Иначе можно зазря это все провернуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не отзовется кто поедет на прием со своей собакой, попробую вам помочь- отвезти диск Вилену Борисовичу. У нас прием не планируетсяв ближайшее время надеюсь,но могу просто съездить в клинику передать, только обязательно уточните возможен ли такой вариант, уточните сумму за подобный прием, я наличными заплачу, как будто была на приеме с консультацией по собаке.  Ну это уже детали. Диск вы почтой хотите отправить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, yancha сказал:

Если никто не отзовется кто поедет на прием со своей собакой, попробую вам помочь- отвезти диск Вилену Борисовичу. У нас прием не планируетсяв ближайшее время надеюсь,но могу просто съездить в клинику передать, только обязательно уточните возможен ли такой вариант, уточните сумму за подобный прием, я наличными заплачу, как будто была на приеме с консультацией по собаке.  

Спасибо большое, заранее. Конечно, я скину на карту сколько нужно перед этим.

Сегодня собакену стало получше (тьфу-тьфу). Стал вставать без вскрикиваний, ложиться уже не так аккуратно, как ранее. Видно, что боль отпускает. Смотрел в окно, как любит, оперевшись на подоконник передними лапами. И вообще повеселее стал. С аппетитом и так проблем не было. Дай Бог, чтобы это надолго, а лучше навсегда. Хотя это просто габапентин помогает, скорее всего (сегодня 2-й день приема, 3 доза из 4-х, предписанных в эти дни). В любом случае, лечение только предстоит, но снятие боли - важный первый шажок. Думаю, МРТ стоит сделать в любом случае, чтобы расширить точность диагностики. Тогда передам В.Б. сразу всё возможное - МРТ, КТ, Рентген, анализы крови, видео походки, как встает и т.д.

1 час назад, yancha сказал:

Диск вы почтой хотите отправить?

Думаю, проще через интернет отправить. Там не так много относительно - 1.2 Гб. Можно бы и Давыдову отправить напрямую файлы, но не уверен, что он станет заморачиваться со скачиванием и т.п. Я напишу ему, спрошу можно ли так сделать и что еще из анализов/диагностики нужно. Возможно, оплата времени специалиста поможет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проще через интернет отправить. Там не так много относительно - 1.2 Гб. Можно бы и Давыдову отправить напрямую файлы, но не уверен, что он станет заморачиваться со скачиванием и т.п. Я напишу ему, спрошу можно ли так сделать и что еще из анализов/диагностики нужно. Возможно, оплата времени специалиста поможет.
Спасибо!
Вообще возможно. Тк ему архивы мрт отправляют клиники где делают мрт. Он и скачивает как раз.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было рекомендовано им именно мрт сделать, кт не подходит. Почему- детали не знаю- не разбираюсь

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подоконник не давайте вставать, как и на вас лапы ставить - когда позвоночник вертикально. С подоконника аккуратно придерживая за тело ставьте лапы на пол не перегибая позвоночник. В общем надо стараться избегать вертикального вставания и сгибов разгибов. Если потягивается сам на полу- ок, но не более. В общем надо стараться позвоночник держать прямым параллельно полу в целом

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поиска форумчан кто собирается на прием тему лучше отдельную создать в разделе Срочно. Со ссылкой на эту тему и описанием вопроса.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 01.05.2019 в 15:39, yancha сказал:

Как ваши дела?

Спасибо, пока все хорошо.

Стало всё относительно хорошо после того, как прошла примерно неделя с конца недельного курса преднизолона (габапентин не так эффективен, судя по всему). Примерно с середины апреля больше не вскрикивал, повеселел. С тех пор симптомов более не наблюдалось. Конечно, активность несколько ограничиваю, не даю прыгать в играх лишний раз. Стал лежать как всегда ранее - в позе "лягушки". Сейчас медленно но верно сгоняем лишний вес - от преднизолона еще разнесло.

Все это время общался по почте с доктором Горшковым. Как он мне пояснил - ничего конкретного, что могло бы однозначно вызывать такие боли на КТ не видно. То незначительное сужение канала по идее не должно. Возможно - меняется в динамике, когда двигается. И после какой-то высокой активности - нерв воспалился. Сказал, что если более ничего не будет - это нормально и хорошо. Если вдруг - тогда МРТ делать в динамике и решать далее.

p.s. Почитал публикацию этого доктора про операцию, которую делают при стенозе и защемлении. Ужаснулся статистике - почти у всех (80%) осложнения или рецидив. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteP сказал:

Спасибо, пока все хорошо.

Стало всё относительно хорошо после того, как прошла примерно неделя с конца недельного курса преднизолона (габапентин не так эффективен, судя по всему). Примерно с середины апреля больше не вскрикивал, повеселел. С тех пор симптомов более не наблюдалось. Конечно, активность несколько ограничиваю, не даю прыгать в играх лишний раз. Стал лежать как всегда ранее - в позе "лягушки". Сейчас медленно но верно сгоняем лишний вес - от преднизолона еще разнесло.

Все это время общался по почте с доктором Горшковым. Как он мне пояснил - ничего конкретного, что могло бы однозначно вызывать такие боли на КТ не видно. То незначительное сужение канала по идее не должно. Возможно - меняется в динамике, когда двигается. И после какой-то высокой активности - нерв воспалился. Сказал, что если более ничего не будет - это нормально и хорошо. Если вдруг - тогда МРТ делать в динамике и решать далее.

p.s. Почитал публикацию этого доктора про операцию, которую делают при стенозе и защемлении. Ужаснулся статистике - почти у всех (80%) осложнения или рецидив. 

Ну и хорошо. Пусть так и будет или подольше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...