Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватная реакция на собак


Martusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Лабрадор сука 1 г. и 8 мес. Может спокойно ходить на поводке, без поводка ( в лесу гуляем). НО беда со встречными собаками. Бежит около меня в лесу, увидит чужую собаку и давай с ней заигрывать и лаять на неё, я зову, у неё бананы в ушах, ни вкусняху ей не нужна, не и моё "ко мне" ( не говорю уже эту команду в такие моменты). Я нашла только один выход, иду дальше, она видит, что ухожу, бросает собаку и бежит за мной. А если на поводке, так идёт спокойно, увидит собаку рядом (если далеко, то нормально) и всё, держите её семеро))) опять 25, опять лай, приглашение в игру. И это совсем не зависит от того сколько я с ней гуляла, хоть еле ноги тащит, но пристать к чужому псу  это святое у неё. Хоть дома у нас ещё и болонка и они очень активно играют, от скуки моя лабра не страдает. Помогите, пожалуйста, как отучить то? Может со временем пройдет? Мы вот и команду место освоили серьезно только недавно, собака очень темпераментная, трудно даются команды на торможение. И рядом команда начала осваиваться только недавно, раньше было туго с этим, сейчас я смотрю ей самой нравится начало) идёт рядом и в глаза смотрит, может дам вкусняшку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу темперамента это не я сама решила, это кинолог сказал (хоть я и сама подозревала, что она активнее остальных). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Martusha сказал:

По поводу темперамента это не я сама решила, это кинолог сказал (хоть я и сама подозревала, что она активнее остальных). 

Вы не одиноки, это общее мнение хозяев плохо воспитанных собак.

Что с этим делать? Работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сразу прямо плохо воспитанная. Не идеальна, но и точно уж не плохо воспитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Martusha сказал:

Я повторяю, это мнение кинолога

И что кинолог предложил с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только на расстоянии показал, метров 10. Собака отвлекается на другую собаку, я должна её отвлечь на себя (позвать, например), сказать команду (сидеть, например) и дать вкусняху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Он только на расстоянии показал, метров 10. Собака отвлекается на другую собаку, я должна её отвлечь на себя (позвать, например), сказать команду (сидеть, например) и дать вкусняху

И что, на 10 метрах работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы осилили, а дальше нет у меня сейчас возможности ездить в соседний город на дрессировку. Вот и ищу советов умных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И что, на 10 метрах работает?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Martusha сказал:

Уж сразу прямо плохо воспитанная. Не идеальна, но и точно уж не плохо воспитана

У собаки нет подзыва (основы основ), нет выдержки, самоконтроля. У Вас нет с ней контакта. И при этом Вы считаете возможным спускать её с поводка и утверждаете, что она хорошо воспитана?

5 минут назад, Martusha сказал:

Она начинает лаять на собаку, когда подходим метра на 2

Зачем Вы её провоцируете на неправильное поведение?

Ваша задача - стараться избегать ситуаций, при которых собака поведёт себя не так, как нужно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж думаю купить игрушку пищалку, может хоть на неё отвлечется? У нас были бы площадки для собак, я бы её научила, а так... Мы живём в маленьком городе, площадок нет никаких (детские то спасибо, что сделали, а уж про собачьи я молчу), вот ходим мимо одного собакена, он за забором нас всегда нервно обливает, она уже привыкла, ходит мимо спокойно, посмотрит в его сторону и всё, даже без поводка спокойно идёт мимо, а вот встретили новенькую собаку и снова здорово. Может зря я её стараюсь увести, может дать понюхаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У собаки нет подзыва (основы основ), нет выдержки, самоконтроля. У Вас нет с ней контакта. И при этом Вы считаете возможным спускать её с поводка и утверждаете, что она хорошо воспитана?

У неё нет подзыва? Она подходит на команду ко мне, или сюда. Или этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Вот уж думаю купить игрушку пищалку, может хоть на неё отвлечется? У нас были бы площадки для собак, я бы её научила, а так... Мы живём в маленьком городе, площадок нет никаких (детские то спасибо, что сделали, а уж про собачьи я молчу), вот ходим мимо одного собакена, он за забором нас всегда нервно обливает, она уже привыкла, ходит мимо спокойно, посмотрит в его сторону и всё, даже без поводка спокойно идёт мимо, а вот встретили новенькую собаку и снова здорово. Может зря я её стараюсь увести, может дать понюхаться?

Ничего не поможет кроме одного - обучения собаки. И это вполне нормальная реакция необученой собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Зачем Вы её провоцируете на неправильное поведение?

Ваша задача - стараться избегать ситуаций, при которых собака поведёт себя не так, как нужно Вам.

Так наоборот пытаюсь научить спокойно мимо собак ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Martusha сказал:

У неё нет подзыва? Она подходит на команду ко мне, или сюда. Или этого мало?

Если подходит не всегда (увидела интересующую её собаки и команду я не даю, т.к. всё равно будет бесполезно) - то это именно нет подзыва. Есть подзыв - это когда подходит от всех собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Так вот и спрашиваю, как? Может кто что порекомендует.

Судя по ответам к сожалению могу порекомендовать только кинолога. И это правда от чистого сердца, а не издевка над неопытными. Потому что много мелких моментов, которые перечеркнуть могут все усилия. И даже сделать хуже. Не в тот момент поощрили и будет только хуже. А правильный момент нужно знать. Для этого и нужен кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Она всё равно за ними не бежит, а бежит за мной потом, но если судить как вы, тогда подзыва нет. Ну как посмотреть. Может я не совсем правильно описываю. Она полает, я её покричу Марта, пошли, она бросает собак и бежит за мной. Несколько раз чужих собак за мной уводила, раз Алабая, я даже испугалась

Изменено пользователем Martusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кинолог на всю округу в соседнем городе. Нет возможности, да и не нравится он мне (не потому что заставляет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы считаете меня неопытной. Может так и есть. Но собаки у меня всю жизнь, но с этой я занимаюсь больше всех. Да я не кинолог, но сколько я видео пересмотрела и сайтов перечитала, дай Бог каждому, так что я стараюсь:default_dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но такой совет - сходите к кинологу, и не совет вовсе. Это я и сама (неопытная) могу посоветовать кому угодно. Хотелось бы реальных советов, может у кого-то была такая проблема, поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...