Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватная реакция на собак


Martusha

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Martusha сказал:

Так наоборот пытаюсь научить спокойно мимо собак ходить

Применяя провокации тоже можно научить, но тогда придётся использовать механику, а чтобы она была более эффективной одевать на собаку строгий ошейник или рывковую цепочку или ЭО. ТО есть учить, используя болевой синдром. Если же Вы хотите научить собаку послушанию, не причиняя ей боли, провокаций устраивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Применяя провокации тоже можно научить, но тогда придётся использовать механику, а чтобы она была более эффективной одевать на собаку строгий ошейник или рывковую цепочку или ЭО. ТО есть учить, используя болевой синдром. Если же Вы хотите научить собаку послушанию, не причиняя ей боли, провокаций устраивать не надо.

Да я ведь провокации и не применяю, сами применяются. Моя бы радость, если бы все хозяева водили своих собак на поводке к месту выгула, но у нас всё не так. Моя на поводке, а чужая без, так и живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому провокация у нас вынуждена. Надо мне с этим как-то работать. Рывковая цепь есть, буду работать с ней тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Martusha сказал:

Да я не кинолог, но сколько я видео пересмотрела и сайтов перечитала, дай Бог каждому, так что я стараюсь:default_dog_wolk:

Да, материалов в нете тьма тьмущая, зачастую противоречивых. учиться по ним дело не простое.

Давайте определимся более конкретно. По какой методике Вы обучаете собаку? Что имеете в виду, говоря о вкусняшках? Как собаку кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Рывковая цепь есть, буду работать с ней тогда.

О, нет! К этому я Вас не призывала. Я как раз противник использования таких методов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, материалов в нете тьма тьмущая, зачастую противоречивых. учиться по ним дело не простое.

Давайте определимся более конкретно. По какой методике Вы обучаете собаку? Что имеете в виду, говоря о вкусняшках? Как собаку кормите?

Да уж, что тьма, это точно.

Вкусняшка - это кусочек сыра и хлебный сухарик, в основном сыр

Кормлю натуралкой.

Методика? Подбирала, что моей собаке подходит, команды выполнять любит, любая команда- награда и похвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, нет! К этому я Вас не призывала. Я как раз противник использования таких методов.

А нас кинолог так учил, мы на поводке спокойно стали ходить только после неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз задумалась ей вкусняшки повкуснее сделать, сердце купила, насушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, нет! К этому я Вас не призывала. Я как раз противник использования таких методов.

Вы считаете, что лучше лаской? Моей ведь, я заметила, только это подходит (ласка в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Martusha сказал:

Вкусняшка - это кусочек сыра и хлебный сухарик, в основном сыр

Кормлю натуралкой.

Методика? Подбирала, что моей собаке подходит, команды выполнять любит, любая команда- награда и похвала

Здесь, на форуме, почти в каждой теме по дрессировке звучит рекомендация отменить кормление из миски вообще, поощрять собаку не вкусняшками, а её основным рационом. То есть на этапе обучения собака должна получать еду только за работу. 

Думается, Вам надо начать всё заново. Работать по одной методике (то, как Вас учил кинолог из другой оперы), выстроить систему. Уложить всё по полочкам в первую очередь в своей голове, а потом уже в голове собаки. 

Вот ссылка на тему, которая Вам поможет: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два месяца жила на передержке собака с Кипра, Микки ( Вы можете почитать на этом форуме ее тему). Когда она только приехала ко мне, она тянула ко всем собака с подряд,  как трактор, и скулила,  увидев собаку далеко на гортзонте, я с большим трудом удерживала ее. Что я сделала: во-первых,  надела на собаку недоуздок, иначе она в один прекрасный момент уронила бы меня. Во-вторых, вынесла всю ее еду на улицу и стала кормить только при встречных собаках  за то, что она смотрит на меня, а не на собаку.  При этом,  я использовала кликер.  Поначалу, увидев собаку,  я сама окликала Микки и чуть тянула за поводок,  и как только она поворачивалась в мою сторону (благодаря недоуздку,  ей было несложно это сделать), щелкала кликером, хвалила и кормила. Постепенно мы уменьшаои расстояние до собак и Микки стала сама смотреть на меня, когда собаки появлялись в зоне видимости. В итоге, через месяц с небольшим,  она прекрасно отзывалась от собак и подходила ко мне,  даже без поводка.  Здесь главное последовательностьь и настойчивость,  и все получится.  И старайтесь не провоцировать собаку на срыв, если видите,  что она уже возбуждена и реагирует не на вас, а на другую собаку,  увеличивайте расстояние от чужой собаки до такого,  на котором она будет переключаться на вас. Удачи!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я говорю же, что он мне не понравился, не подходят его методы моей собаке, стала я её учить команде рядом за вкусности и дело пошло, а там какие-то рывки, крики на собаку, мне аж стыдно было её на улице так дрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

У меня два месяца жила на передержке собака с Кипра, Микки ( Вы можете почитать на этом форуме ее тему). Когда она только приехала ко мне, она тянула ко всем собака с подряд,  как трактор, и скулила,  увидев собаку далеко на гортзонте, я с большим трудом удерживала ее. Что я сделала: во-первых,  надела на собаку недоуздок, иначе она в один прекрасный момент уронила бы меня. Во-вторых, вынесла всю ее еду на улицу и стала кормить только при встречных собаках  за то, что она смотрит на меня, а не на собаку.  При этом,  я использовала кликер.  Поначалу, увидев собаку,  я сама окликала Микки и чуть тянула за поводок,  и как только она поворачивалась в мою сторону (благодаря недоуздку,  ей было несложно это сделать), щелкала кликером, хвалила и кормила. Постепенно мы уменьшаои расстояние до собак и Микки стала сама смотреть на меня, когда собаки появлялись в зоне видимости. В итоге, через месяц с небольшим,  она прекрасно отзывалась от собак и подходила ко мне,  даже без поводка.  Здесь главное последовательностьь и настойчивость,  и все получится.  И старайтесь не провоцировать собаку на срыв, если видите,  что она уже возбуждена и реагирует не на вас, а на другую собаку,  увеличивайте расстояние от чужой собаки до такого,  на котором она будет переключаться на вас. Удачи!

Спасибо большое, попробую обязательно. Только мы натуралку едим, на время тогда переведу на сушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Martusha сказал:

Спасибо большое, попробую обязательно. Только мы натуралку едим, на время тогда переведу на сушку

Не надо переводить. Сорвете жкт и будет вообще не до занятий.

Натуралка прекрасно выносится на улицу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Martusha сказал:

Только мы натуралку едим, на время тогда переведу на сушку

Натуралку тоже можно вынести на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Martusha сказал:

Может посоветуете как? Что-то не могу придумать как

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Чем кормите?

Гречка, рис, овощи, мясо варю, утром каша, вечером салат капуста с тыквой или морковкой и раст маслом, плюс яйца два раза в неделю и творог, не каждый день

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо давайте сырое, режьте маленькими кусочками и берите с собой на прогулку.  Вот вам и поощрение))

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Гречка, рис, овощи, мясо варю, утром каша, вечером салат капуста с тыквой или морковкой и раст маслом, плюс яйца два раза в неделю и творог, не каждый день

Творожно рисовые шарики. Перемешать вар рис с творогом и высушить в духовке.

Овощи кубиками

Мясо/ сердечки подсушить в духовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Творожно рисовые шарики. Перемешать вар рис с творогом и высушить в духовке.

Овощи кубиками

Мясо/ сердечки подсушить в духовке

Вау. Вы мне Америку открыли. Так и сделаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Martusha сказал:

Вау. Вы мне Америку открыли. Так и сделаю, спасибо

Только это должна быть пайка. Те дома не кормим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arctica162 сказал:

Мясо давайте сырое, режьте маленькими кусочками и берите с собой на прогулку.  Вот вам и поощрение))

+100

На ночь порезали кусочки, просушили салфеткой, выложили  на противень( например) и оставили на воздухе. Утром отличные не липкие вкусности.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...