Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перевести правильно на натуралку


Рекомендуемые сообщения

Как перевести правильно на натуральную пищи. 

Нашему песику 3 месяца. Кушает корм премиум класса. Хочу кормить натуралкой. 

Как перевести аккуратно и чем кормить, и с чего начать.?!

Знаю про мясо говядины, но у нас в городе её практически не найти, а если и найти то **вно полное! 

Кому не сложно посоветуйте пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Дрёмина сказал:

Как перевести правильно на натуральную пищи. 

Нашему песику 3 месяца. Кушает корм премиум класса. Хочу кормить натуралкой. 

Как перевести аккуратно и чем кормить, и с чего начать.?!

Знаю про мясо говядины, но у нас в городе её практически не найти, а если и найти то **вно полное! 

Кому не сложно посоветуйте пожалуйста! 

Стул восстановили? Причину узнали?

По натуралке сюда

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема найти путную говядину, зачем переходить с сушки? Абы чем собаню не надо кормить. Мы несколько лет были на натуралке. Для меня сбалансировать правильно было сложно. Снова сели на сушку. Может не стоит на натуралку?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к вышесказанному. Чем кормить планируете? Балансировать особо ничего не надо на натуралке, это миф, но разнообразие должно быть обязательно, это не корм, где все витамины и минералы добавлены искусственно, в натуралке придется думать об разнообразии. Если выбор мяса ограничен, я б не стала переводить, тем более щенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для меня натуралка была прям морока.... Кабачки, тыквы, успеть купить говяжью обрезь, рубец,. То за рыбой помчалась, то голова коровья в продаже. Приперла, порубите мужики! Проморозь.Пол морозилки собачья еда +кошаки. Себе обед варишь, собаку не забудь! 

А сейчас проснулись, порцию насыпала и отдыхай. Вся "проблема" заказать и дождаться курьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переводе надо начинать кормить одним видом мяса, чередуя с сушкой, вводить постепенно. например индейка. ничего не варить, промораживать-размораживать, давать сырым. если щенку 3 месяца, то кормите скорее всего несколько раз в день? пока одно кормление заменить на мясо, наблюдать неделю, потом второе и так далее. будет слабить стул. когда совсем исключите сушку, то кормить еще пару недель тем же мясом - одним! потом постепенно вводить субпродукты - так же, как и при переводе на мясо, сначала в одно кормление - не более 10% от порции, затем во все остальные. также добавляется костное и овощи. а потом уже можно разнообразить мясное - вводить говядину, постною свинину, кролик, рыбу (морскую, не пресноводную). в натуралке главное правильно рассчитать объем ежедневной порции. у щенков обычно формула 7% от общего веса собаки. при этом рацион должен состоять на 70% из мяса, остальные 30 - субпродукты, костное, овощи. можно давать между кормлениями нежирный творог и кефир. но на натуралку может быть тоже реакция, а также с неправильно рассчитанного объема собака может набирать вес, что для растущего щенка не очень хорошо, ибо нагрузка на суставы и спину.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали нам аллергия на корм, потому что ещё и чешется весь. Предложили перейти на натуралку. Вот и решаем как правильно поступить. Сегодня дали немного творога. И вообще сказали вводить прикорм как маленьким детям по чайной ложке и смотреть на реакцию организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Екатерина Дрёмина сказал:

Сказали нам аллергия на корм, потому что ещё и чешется весь. Предложили перейти на натуралку. Вот и решаем как правильно поступить. Сегодня дали немного творога. И вообще сказали вводить прикорм как маленьким детям по чайной ложке и смотреть на реакцию организма. 

А какой корм ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...