Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АТОС. Молодой метис мареммы (с голденом?). Кураторы Оля Нечаева и wina (Лена).


yancha

Рекомендуемые сообщения

Немножко фото с занятия

В Школе Шмеля. 

 

IMG_20191104_095654.jpg

IMG-20191104-WA0006.jpg

IMG-20191104-WA0005.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающей красоты и ума парень!

Его можно поздравить с хозяином.

И куратором (теперь, наверное опекуном):default_thumbup:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 18:23, Ольга и Арни сказал:

Потрясающей красоты и ума парень!

Его можно поздравить с хозяином.

И куратором (теперь, наверное опекуном):default_thumbup:

Мне с ними обоими повезло)

Сегодняшнее фото, база МИГ, после тренинга в Школе Шмеля.

Уставшие, но довольные.

IMG_20191110_232751.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.11.2019 в 22:41, Ольга и Арни сказал:

Не пора ли в  Happy End?

Ага. Тоже думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.11.2019 в 22:41, Ольга и Арни сказал:

Не пора ли в  Happy End?

Пора! вот теперь точно пора.
Осталось переписать чип на Равиля.
Поздравляю эту славную пару проводник-рабочая собака с первым опытом участия в соревнованиях ( см выше), working test в Школе Шмеля. Пусть есть нули, - это только стимул для роста и тренировок. Зато "10" за  двойную видимую подачу  ( плохо видимую, на фоне леса)  - это максимальный балл при работе на поводке ( перестраховались, первое соревнование, в след.раз без него пойдут, уже могут давно), - и похвала от судьи, Атос лучше всех сделал это упражнение!
image.png.3e3d9f6ad84e6dd7cdf60d00f49c109e.png
фото с соревнования от  Valentin`ы Dik, спасибо!

image.png.0dbeb6ac69ac94d5790d657ea10e1985.png

Изменено пользователем wina
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за эту пару.

Настоящие труженики. 

Так исправно, так серьезно Равиль занимался с ТоТо, и достачно быстро добился результата. 

Поздравляю с почином в Школе Шмеля.  Это круто!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сладкая парочка - не Хозяин и Пёс, а парочка метисов - Атос и Дони - попятили на пару пол-буханки ржаного хлеба. То есть Атос достал и спёр, а Дони отобрала и слопала. В результате виноват один, а животом мается другой. Это Тошка у меня на пару дней в гостях. Этот фокус с хлебницей я уже знаю, и на ночь завязываю ручки резиночкой. На ночь. А тут разбой среди бела дня. Оцените высоту !!! ВЕРХНЯЯ пара круглых ручек, НАД рабочим столом. 

Шпана!)))

IMG_20191220_204902.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоша на НГ каникулы гостит у меня. 

Итого стая составляет 4 собаки- Д'Артаньян ( Дони) и три мушкетёра: Атос, Портос ( Рой) и Арамис ( Елисей).

Ёлка пока цела.

Тошка слаб на выпечку вплоть до того, что за батон хлеба может вскрывать сейфы на высоте полутора метров. 

Или слопать за 5 минут половину СЫРОГО дрожжевого ТЕСТА. В целлофановых пакетиках. 

Вечер перестал быть запланированным приготовлением выпечки для всей семьи. Когда я посмотрела на подошедшее тесто в оставшихся двух пакетиках, стало страшно. Общение с ветеринарами по вацапу. Эспумизан в пасть и очередная поездка в д-р Хаг с Тошей и Роем. Благо наша любимая смена с Евгенией Максимовной. И с Новым Годом поздравили, и пузо прощупали. Заодно и взвесили Ройку, 42.500 вместо 48 ! Худеем до 40.

Тошка выплюнул  часть теста по дороге туда.

Белые и рыжие лапочки очаровали клинику, попали на фото на сайт в инстаграмм, получили - невзирая на тесто и на диету - вкусняшек. Остатки теста вышли поносиком в течение дня. 

Заодно пользуясь случаем скажу прилюдно спасибо :default_signthankspin:моему мужу Лёше, который помогает выгуливать банду четырех по вечерам. 

IMG-20191229-WA0016.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки Тоша умеет ЛАЯТЬ ! 
Были на даче, - шалеет от того, что окна не на 9 этаже и все видно. Облаивал через окно соседских ризеншнауцеров, с которыми гуляем строго в режиме разделенного времени. 

IMG_20200104_133348.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wina сказал:

таки Тоша умеет ЛАЯТЬ ! 
Были на даче, - шалеет от того, что окна не на 9 этаже и все видно. Облаивал через окно соседских ризеншнауцеров, с которыми гуляем строго в режиме разделенного времени. 

IMG_20200104_133348.jpg

Почему нельзя поставить 10 лайков?

До чего хорош!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

FB_IMG_1579589029530.jpgПоздравляю Равиля и Атоса со вторым стартом на  working test в Школе Шмеля.
* у флага слева
https://labrador.ru/ipb/topic/94177-школа-шмеля-занятия-мероприятия/?do=findComment&comment=3650019

максимальный балл за упражнение 20. Класс beginners.

18 -16 - 0 - 4 = 38 баллов. Зачета нет, поскольку есть ноль  ( сорвался на одном упражнении до старта, хоть и сделал всё ;-  это  поправимо!) - и 6  в классе  из 11 участников. 

 

Скрытый текст

Нас обыграли ( два нуля и 34 балла, в другом классе))).

Там , где 16 - заставил понервничать меня. Две последние тренировки были со мной. Я стою в отдалении , болею. Тоша нашел даммис и... явно несет его  мне. Пришлось срочно отворачиваться и прятаться за машину. Так этот поросенок уселся покакать в нервах. А надо вам сказать, что если кобель во время соревнования писает - то за это сильно снижают баллы, поскольку это явное отвлечение от работы и пренебрежение командами ведущего. А вот если какает - то это потребность организма ( и хозяин не прав, что не выгулял до старта)) . Но при этом Тошка плюнул даммис ( поноску, апорт). Правда, потом подобрал.
А вот 4 балла - это вообще жесть. Атос слишком широко стал искать и неожиданно забежал за спины судей и ведущего, - а там лёд. Болотце. Судья, мысленно уже прыгнувший по пояс в воду за собакой, разрешил срочно отозвать и переделать упражнение. Благо, Тошка лёгкий и не провалился.
уффф...


красивые фото ещё будут) , ждите
 

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фото спасибо Наталье Светличной и Оксане Шлыковой!
spacer.png

 

как-то так это летает) 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

spacer.png

 

 

 

spacer.png

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поздравляю Равиля с Днём Рождения! 
а Атоса - с таким замечательным хозяином!
spacer.png

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый парень. Мне повезло, встречаю иногда Атоса и хозяина у парка. Узнаю  по Атосу, очень приметный мальчишка . Здорово, что такой хозяин правильный 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 12:28, mariaa сказал:

Очень красивый парень. Мне повезло, встречаю иногда Атоса и хозяина у парка. Узнаю  по Атосу, очень приметный мальчишка . Здорово, что такой хозяин правильный 

а нас не встречаете ? можно узнать по 2 голденам, меня или дочку, или по трем собакам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандформирование метисов -  Атос и Дони. :default_french_cig_nomo:Стояли себе в коридоре три больших мешка корма. Один свалили, но ни одной корминки на полу не валялось. Вечерний выгул показал, кто  из этого мешка попитался, а кто нет... За порядок в доме! Но ужин они всё равно попросили))). Получили, правда, половину.

:default_kissing:
*Трогательное.
Гостит у нас сейчас  Кир из Киржача  . Весь израненный был, пролеченный в Ветмиссии ( спасибо врачам, форуму  и куратору Оле Нечаевой!), всё заживает хорошо. Три лапы в шрамах, покусанные, порезанные. Но поиграть/повозиться  с Тошкой - уже с удовольствием. Так вот Атос при его огромной любви хватать за ноги всех и вся НИ РАЗУ не прикоснулся к задним лапам  и к любым шрамам Кирюши. Даже во время самых жарких потасовок.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Бандформирование метисов -  Атос и Дони. :default_french_cig_nomo:Стояли себе в коридоре три больших мешка корма. Один свалили, но ни одной корминки на полу не валялось. Вечерний выгул показал, кто  из этого мешка попитался, а кто нет... За порядок в доме! Но ужин они всё равно попросили))). Получили, правда, половину.

:default_kissing:
*Трогательное.
Гостит у нас сейчас  Кир из Киржача  . Весь израненный был, пролеченный в Ветмиссии ( спасибо врачам, форуму  и куратору Оле Нечаевой!), всё заживает хорошо. Три лапы в шрамах, покусанные, порезанные. Но поиграть/повозиться  с Тошкой - уже с удовольствием. Так вот Атос при его огромной любви хватать за ноги всех и вся НИ РАЗУ не прикоснулся к задним лапам  и к любым шрамам Кирюши. Даже во время самых жарких потасовок.
 

Лена, я всегда говорила, что собаки умнее и понятливее людей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

IMG_20200222_191424.jpg.211fec4cefdfa957da381a613d0ab12e.jpg

Так сложилось, что в этот раз на внутреннем тесте в Школе Шмеля ведущим с Атосом была я. Ещё мы вытащили 1 стартовый номер, и с колес и в поле!

Лучшие из проигравших. С одной стороны, один ноль за последнее упражнение мы получили. С другой стороны, баллы за остальные хорошие.

10 -18 - 20 - 0 = 48 (при максимальных 20 за упражнение, их 4 разных).

Первая подача - видимая, но на пересечённой местности, овраг и кусты, на склоне. Мы только из машины, не совсем собрались. Тошка не видел место падения, я ему своей рукой заслонила, похоже. Но вперёд ушел хорошо, даже дальше, чем нужно. Рада, что удалось  переслать его командой "Лево",- мы ее только учим. С трудом, но эту подачу сделали. 

Второе упражнение, "драйв", то есть помощники изображают загонную охоту, шумят, стреляют, кидают. Надо принести 1 из трёх даммисов ( апортов). Атос сделал четко, 2 балла сняты м б за лишнюю мою команду. 

Третья станция, "валы". Слева и справа заросший бруствер высотой метров 10, под 45 градусов, по прямой вперёд метров на 100. Как будто мы на дне пустого бассейна. Старое стрельбище. Судья и участники внизу, забросчик на валу и бросает на гребень. Тошка вышел четко по прямой, чуть забирая влево, чтобы лезть не по глине, и прошел по гребню вправо к месту падения. Обратно вниз по прямой. Отлично! 20. Это его первая двадцатка, и это было красиво.

Четвертая станция, " вокап" и двойная подача. Собака идёт рядом с участником, забросчик впереди, один заброс вправо, надо остановиться и по разрешающей команде принести. Потом продолжаем движение, заброс влево, то же самое. 

Ожидание, отвлечения, Тошка устал, короче, полный " аут оф контроль", не просто 0, а ноль. Стоило, наверное, мне что- то предпринять на эту тему, например, ждать в машине, и не только. Следующий раз поборемся за " отлично" - это когда все без нулей и не ниже 12 из 20 на каждом упражнении. Пёсыч классный!

И спасибо Школе Шмеля за поздравления всех мальчишек с 23 февраля!

* В дипломе за WT написано Равиль, не обращайте внимания, поздно поменялись.

** мы с Атосом условно обыграли дочку с Сеней, по количеству нулей и по баллам...
*** Просто какая-то засада с первой и последней подачей. Надо что-то делать со своими нервами)))

 

IMG_20200222_191424.jpg

IMG_20200222_195342.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Атас это, а не Атос.
Был у меня на передержке 2 дня. В какой -то момент я выложила их холодильника на подоконник  запас бравекто ( в упаковках).
Сын приходит - на кухне погром, все пачки разгрызены. Говорю: срочно считай, сколько целых таблеток ( было 9, на трех собак на все лето). - ответ " 8". Ну ладно, сам принял таблетку ( предыдущая 2 недели назад, не так страшно, как все 9 зараз). Фольгу упаковку нашла, смятую, прокомпостированную. Отделались легким поносом.
-----------
В поле ( Школа Шмеля)  работает хорошо. В субботу выдержал всю двухчасовую  тренировку до конца, не сдулся. Правда, тренер следила за тем, чтобы не опускать мотивацию, задания были сложные, но посильные. Во всяком случае, 100 метров по прямой на запомненную подачу Тошка бегает!

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...