Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дресировка


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте Всем!!у меня такой вопрос,с какого возраста можно дресировать собаку у специалиста?моему щенку почти 2 месяца,немножко учим с ним некоторые команды,оказывается так это сложно!живём на ленинском в ЮЗАО,к какому специалисту лучше обратится,в принципе,сможем и выезжать и в другие концы москвы!

возможно ли щенка приучить ходить делать свои дела,а одно место в квартире?и сколько времени понадобится и как это сделать!

З.Ы. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень хороший знакомый кинолог, специалист по дрессировке, как-то сказал мне, что идеальный вариант дрессировки собаки выглядит следующим образом: где-то в возрасте 3-4 месяцев проводится так называемая "предварительная" дрессировка, на ней в основном дрессируют хозяина, потом вы работаете самостоятельно, возможно с редкими встречами с дрессировщиком для корректировки ошибок и устранения своей неграмотности :ok: и только где-то в 8-9 месяцев можно начать уже более серьезную дрессировку с введением отвлекающих факторов, профоцированием неправильного поведения и т.д.

Для того, чтобы щенок делал "дела" в одном месте пользуются методом подстилки газет. Сначала все пространство обитания щенка застилают газетами. Он делает "дела" на них. Потом газеты постепенно начинают убирать. В конце концов у вас останется 1-2 газеты, на которые он и будет ходить. Причем даже если вы к кому-нибудь в гости с ним приедете, то постелив газетку и показав ее щенку можете быть уверены, что он в другом месте не нагадит

Успехов Вам со щеном! Завидую белой завистью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,особенно за газетки=)!жду недождусь,когда сделают все привики,и можно идти гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного :ok:

Некоторые приучают собаку ходить "по-большому" по команде. Очень удобно. Например когда будете на улицу ходить, щенок будет очень возбужден и иногда будет просто-напросто забывать сделать "дела". В этом случае очень помогает эта команда :thumbup: Щен начинает быстро искать где бы сделать "дела" :blush2:

Мои знакомые пользуются командой "кустики" :1st:

Приучается очень легко. Вы же уже можете определить когда щен хочет "сесть"? Вот когда он "сел", говорите ему "Хорошо Кустики! Молодец Кустики!" Только надо радостно говорить :1st: Щенки это понимают.

Еще по поводу газеток. Если щен у вас гуляет по всей квартире и соответственно нет возможности застелить ВСЕ газетами, то следите за ним и как только он захочет "сесть" аккуратно затолкайте его на газетки и когда он сделал на газетку, то хвалите его, а когда мимо - не обращайте внимание. И вообще старайтесь не ругать его, а при нежелательном поведении старайтесь отвлечь игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кустики тоже очень интересно=)но нам ещё доних почти 2 месяца ждать!а с газетками сегодня начну экспериментировать,большую часть времени мы прводим в одной комнате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как раз за два месяца к "кустикам" и приучите :ok:

Ждать не надо

Сделал дела на газетку - хвалите "Хорошо Кустики! Молодец Кустики! Умничка Кустики!"

Сдела мимо - делаете вид, что ничего не произошло, жизнь течет своим чередом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо :ok: !а вы мне не подскажете про выводку молодняка?

ой,про детскую выводку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопросик,постелил все газеты,а она их рвет,расбрасывает,тащит в неизвестном направлении=)как можно слегка наказать,или что сделать чтобы не рвала,грызла всякие гадости???интернетовский провод переделывал уже 3 раза,накрывать не помогает,приклеивать тоже!=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопросик,постелил все газеты,а она их рвет,расбрасывает,тащит в неизвестном направлении=)как можно слегка наказать,или что сделать чтобы не рвала,грызла всякие гадости???интернетовский провод переделывал уже 3 раза,накрывать не помогает,приклеивать тоже!=(

Я уже где-то писала, мой щен тоже газеты рвал, до сих пор равнодушно мимо газеты не может пройти. Я весь пол застелала огромной клеенкой (парник), потом постепенно складывала и собака по нужде только на клееночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно слегка наказать?слегка по мордочке или по попке шлёпнуть?я даже не знаю,как такое чудо можно вообще наказывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно слегка наказать?слегка по мордочке или по попке шлёпнуть?я даже не знаю,как такое чудо можно вообще наказывать!?

а за что вы его наказывать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг вместо газет использовал одноразовые детские пеленки (вроде бы так они называются)

Застелите тогда только половину комнаты или даже меньше, когда будет хотеть сделать "дела" аккуратно затолкайте на газеты и обязательно похвалите.

Когда начнет рвать газеты - отвлеките его игрой.

Наказывать можно только строгим голосом и демонстрацией свернутой газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг вместо газет использовал одноразовые детские пеленки (вроде бы так они называются)

Застелите тогда только половину комнаты или даже меньше, когда будет хотеть сделать "дела" аккуратно затолкайте на газеты и обязательно похвалите.

Когда начнет рвать газеты - отвлеките его игрой.

Наказывать можно только строгим голосом и демонстрацией свернутой газеты.

ещё раз огромное спасибо :thumbup::ok: !да,одноразовые детские пелёнки,именно так и называются,ими уже запасся=)попробую застелить ими,может их не будет рвать,таскать и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода придется убрать. Поместите их в короба, продаются в строительных магазинах. Вообще надо убрать все, что может быть опасно для щенка, все, что может упасть, даже самое невероятное - все равно достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что вы его наказывать собираетесь?

ну например за инетернетовский провод,или на будущее :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ситуация:

щен пытается рвать газеты - строго "Нельзя!"

потом команда "Ко мне!", но уже не строго, и начинаете играть с ним в его любимую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода придется убрать. Поместите их в короба, продаются в строительных магазинах. Вообще надо убрать все, что может быть опасно для щенка, все, что может упасть, даже самое невероятное - все равно достанет.

это я понял в первый же день,когда она чуть утюг на себя не свалила,еле успел!вообще я убрал уже все что может быть опасно для неё,но вот интернетовский провод,он короткий,и тянется через середину комнаты,вот в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не среагировал на строгую команду "Нельзя", то берете свернутую газетку и грозите ей - "Это что такое?!! Вот щас тебя накажу!". Наказание должно быть последовательным, по возрастанию. На газету щен скорее всего точно среагирует. А когда он отойдет от газет, сразу же похвалить и начать с ним играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о проводе.... :ok:

Купите кусок такого-же провода нужной длины, обрежте ваш провод где-нибудь посередине, зачистите провода и удлините провод новым куском. Главное соблюдайте цвета проводков внутри. Скорость по проводу у вас скорее всего не большая, поэтому будет достаточно их скрутить, но в идеале, конечно спаять. Потом еще обратите внимание, чтобы проводки не соприкасались, изолируйте их друг от друга. Протяните провод по периметру комнаты и уберите его в короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенов обычно наказывают так: трясут за холку, при этом команда "фу" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...