Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дресировка


Рекомендуемые сообщения

Вера, я противник такого метода и не специалист, но может стоит пару раз применить ЭШО? Я вижу, чтостепень наказания для пса не достаточна.

Знаю случай, когда лабрадора привели на площадку заниматься. Ведущим был "папа". За месяц каждодневных (в основном самостоятельных) занятий лабр стал просто идеальным. Максимальное воздействие - строгач.

Через некоторое время на площадку лабр пришел с "мамой". Так его было просто не узнать! Бегал, прыгал на всех, не реагировал на команды ВООБЩЕ! Даже строгач не помогал! Тогда применили КРАЙНИЙ вариант, дрессировщик (очень опытный человек) пару раз тряхонул его ЭШО. После этого лабр опомнился и больше ЭШО не потребовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, Вера и Ванес

В вашей ситуации я бы посоветовала не с индивидуальным инструктором заниматься, а пойти на площадку в группу. Потому что у вас проблемы не столько с послушанием собак, сколько с их поведением в собачьем обществе. Это же замкнутый круг получается, кобель начинает задираться, вы начинаете избегать общества других собак и проблема только усугубляется. А на площадке, когда собаки вынуждены выполнять команды рядом друг с другом и ситуация всегда по контролем, они привыкают правильно вести себя в собачьем обществе. А если возникает какая-то разборка между кобелями, инструктора помогут быстро и правильно ее разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я так сыну объяснила эту ситуацию. Запретила впредь вставать на четвереньки. Видимо мой собакин чувствует, что стал старше и страшнее. :ok:

Вообще надо отметить, что замечаю за псом, что он буквально меняется на глазах. Становится матёрым, чтоли. Не могу сказать, что мне это нравится, но иногда и положительные черты улавливаю. Например, он перестал огрызать на улице на бродячих псов, не лезет знакомиться к незнакомым собакам (домашним), правда себя дает понюхать сукам, а с кобелями как то настороженно (это не нравится, поскольку очень напрягаюсь я). На мелких собак теперь вообще никак не реагирует, просто быстро проходит мимо. Кошки почти перестали его интересовать... Почти не тянет на прогулке (над этим работаем), это стоит отметить особо: когда гуляет с мужем, то не тянет совершенно; с сыном тоже можно сказать почти не тянул, а со мной мог поиграть в перетягивание каната до недавнего времени. В общем что то меняется в лучшую сторону, что то в худшую. И, видимо, без занятий со спецом не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, Вера и Ванес

В вашей ситуации я бы посоветовала не с индивидуальным инструктором заниматься, а пойти на площадку в группу. Потому что у вас проблемы не столько с послушанием собак, сколько с их поведением в собачьем обществе. Это же замкнутый круг получается, кобель начинает задираться, вы начинаете избегать общества других собак и проблема только усугубляется. А на площадке, когда собаки вынуждены выполнять команды рядом друг с другом и ситуация всегда по контролем, они привыкают правильно вести себя в собачьем обществе. А если возникает какая-то разборка между кобелями, инструктора помогут быстро и правильно ее разрулить.

Господи, мне даже представить страшно, как я его там с поводка то спущу!!! Ведь порвут моего говнюшу другие кобеляки!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, Вера и Ванес

я бы посоветовала не с индивидуальным инструктором заниматься, а пойти на площадку в группу

Согласен!

У нас на площадке инструктор даже приветствует наличие течных сук. А тех кобелей у которых вообще планку срывает ставит специально возле них. Основной принцип: пусть лучше сейчас будут проблемы в присутствии специалиста, чем они возникнут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем они возникнут потом.

Видимо это уже мой случай!!!

Блин, боюсь! Попробовать надо. И ещё: когда то, когда наша семья подобрала алабая, мой муж пошёл с ним на дрессплощадку, ему инструктор сказал, что нужно раз и навсегда определиться, кто будет ходить на занятия с псом (муж, я, сын), т.к. важно закрепить одного ХОЗЯИНА.... А с ретриверами тоже так? Кто то один должен всегда ходить на занятия.

Интересуюсь потому, что сын, например, сейчас на каникулах и мог бы заниматься индивидуально в будни, а я и муж только в выходные и то не всегда (больны родители и мы на подхвате)... Подскажите, как быть!!!!

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть занимается сын, заодно и отношения до конца выяснят, но требовать он собаки должны одинаково ВСЕ. Сначала, конечно, желательно, чтобы на занятия ходил один человек. Можете после окончания занятий провести эксперимент - на площадку сходите вы, а потом муж, если будут проблемы, значит дрессировка не окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть занимается сын, заодно и отношения до конца выяснят, но требовать он собаки должны одинаково ВСЕ. Сначала, конечно, желательно, чтобы на занятия ходил один человек. Можете после окончания занятий провести эксперимент - на площадку сходите вы, а потом муж, если будут проблемы, значит дрессировка не окончена.

piligrim Спасибо, Вам за ответы и советы! Буду думать, решать! Заниматься будем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :)

Вот решил тут сходит сегодня купить бронежилет от любителей помидорами покидаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил тут сходит сегодня купить бронежилет от любителей помидорами покидаться :D

:)

такой вопрос:

на дресс площадках, как правило собы разных национальностей, вряд ли я на такую пойду, МНЕ страшно за пёсу, вот если бы одни лабры, к Ольге бы Нечаевой, но это только до осени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос:

на дресс площадках, как правило собы разных национальностей, вряд ли я на такую пойду, МНЕ страшно за пёсу

А на прогулках вам исключительно лабры и голдены встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прогулках вам исключительно лабры и голдены встречаются?

нет естесссно, но я стараюсь их обходить стороной, недавно со стаффкой мелкой познакомились, оч хорошо поиграли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами, вам решать

До осени не долго осталось, а деньги на ветер выкидывать тоже плохо :D

Я воспитывал охотников, поэтому целенаправленно избегал общества ЛЮБЫХ собак, дабы мои не переняли в начале обучения вредных привычек. Теперь они и сами без большого энтузиазма играют с другими - со мной интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте - а стоит ли первоначально для дрессировки создавать "тепличные" условия?

Может наоборот? Пройдя через "жесть", потом будет намного легче в обыденной жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами, вам решать

До осени не долго осталось, а деньги на ветер выкидывать тоже плохо :D

Я воспитывал охотников, поэтому целенаправленно избегал общества ЛЮБЫХ собак, дабы мои не переняли в начале обучения вредных привычек. Теперь они и сами без большого энтузиазма играют с другими - со мной интереснее :)

а какие к примеру могут перинять вредные превычки???а то с моей зласькой некотрое время уже тусуется маленькая собачка,маленькая на злаську внимания не обращает,а вот зласька на маленькую ещё как=)а эта маленькая очень разбалованная(глупенькая)!как их общение может повлиять на Зласю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же с точки зрения охотничьего ретривера может появиться такое нежелательное явление, как жесткая хватка. Это когда собака жует и мнет дичь. Ретривер не должен это делать. А во время игры щенок как губка все впитывает. Если другая собака мнет и рвет игрушки во время игры, то и щен будет это делать.

А вообще, отпуская собаку свободно играть с другими собаками, контакта не наладишь. ВЫ должны ей заменить это общение. Да, социализация очень важна, но не надо из этого делать культ "Собаке НЕОБХОДИМО общение с другими собаками". Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете какой кайф ощущаешь, когда собака прямо поедает тебя глазами, ловит каждое твое движение, боится (в хорошем смысле) пропустить хоть слово. В этих глазах безграничная вера в тебя. Это называется контакт, когда собака понимает тебя с полуслова, с полудвижения, с кивка головы. Это не описать словами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же с точки зрения охотничьего ретривера может появиться такое нежелательное явление, как жесткая хватка. Это когда собака жует и мнет дичь. Ретривер не должен это делать. А во время игры щенок как губка все впитывает. Если другая собака мнет и рвет игрушки во время игры, то и щен будет это делать.

А вообще, отпуская собаку свободно играть с другими собаками, контакта не наладишь. ВЫ должны ей заменить это общение. Да, социализация очень важна, но не надо из этого делать культ "Собаке НЕОБХОДИМО общение с другими собаками". Это не так.

нет,играет она только со мной и мамой!а мелкая её полностью игнорирует,даже с нами почти не играет!а вот Злася на мелкую бросается прыгает,а тому всё пофиг,убегает даже от неё=),а то что всасывает эт я немножко понял,т.к. когда прихожу домой маленька лает прыгает чуть ли не писается от радости,первые 2 дня Злася на мой приход никак не риагировала,а теперь полностью копирует его действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, взрослые собаки вообще очень редко склоны к играм с себе подобными, это в щенячестве им нужна компания. И если собака в доме одна, то тусовка из доброжелательных собак будет на прогулке совсем не лишней, ведь щенку надо научиться вести себя в собачьем обществе. Особенно, если его от мамы забрали месяца в полтора и она не успела его толком научить правилам поведения.

Вот если собак две или больше, то никакая посторонняя компания им и не нужна.

Ну и совершенно согласна с тем, что хозяин должен быть для своих собак гораздо интереснее любого собачьего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, взрослые собаки вообще очень редко склоны к играм с себе подобными, это в щенячестве им нужна компания. И если собака в доме одна, то тусовка из доброжелательных собак будет на прогулке совсем не лишней, ведь щенку надо научиться вести себя в собачьем обществе. Особенно, если его от мамы забрали месяца в полтора и она не успела его толком научить правилам поведения.

Вот если собак две или больше, то никакая посторонняя компания им и не нужна.

Ну и совершенно согласна с тем, что хозяин должен быть для своих собак гораздо интереснее любого собачьего общества.

Согласен, только, еще раз говорю, не надо делать из этого культ.

А то многие хозяева выходят со своей собакой на улицу, сканируют местность, находят добродушную компанию, бегут с собакой к ней, а потом отпускают собаку играть, а сами болтают с другими хозяевами. Зачем тогда собаке нужен ХОЗЯИН? Он для нее балласт, который ведет ее на поводке, мешая играть с другими собаками, а после прогулки в самый не подходящий момент снова сажает на поводок и уводит. И после этого еще думает, что собака с радостью будет к нему подбегать, чтобы пристегнуться на поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,а кто может мне расказать про детскую выводку?вопрос не по теме,а из-за одного вопросика,создавать тему неочень хочется!вообще существует ли она и в каком возрасте надо на неё ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,а кто может мне расказать про детскую выводку?вопрос не по теме,а из-за одного вопросика,создавать тему неочень хочется!вообще существует ли она и в каком возрасте надо на неё ехать?

Если у вас собачка из РРК, то когда ей будет месяцев 6-7, вам позвонят и пригласят на выводку. Там щенка посмотрят кинологи, составят описание и вы сдадите щенячью карточку, чтоб получить через пару недель родословную. Другие клубы Москвы тоже проводят выводки, только не такие масштабные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то многие хозяева выходят со своей собакой на улицу, сканируют местность, находят добродушную компанию, бегут с собакой к ней, а потом отпускают собаку играть, а сами болтают с другими хозяевами. Зачем тогда собаке нужен ХОЗЯИН? Он для нее балласт, который ведет ее на поводке, мешая играть с другими собаками, а после прогулки в самый не подходящий момент снова сажает на поводок и уводит. И после этого еще думает, что собака с радостью будет к нему подбегать, чтобы пристегнуться на поводок!

К сожалению, так себя ведут очень многие хозяева ((( Да еще и обижаются, если не пускаешь своих собак играть... Но такие хозяева обычно на форумы не заходят, неинтересно им .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...