Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дресировка


Рекомендуемые сообщения

Если у вас собачка из РРК, то когда ей будет месяцев 6-7, вам позвонят и пригласят на выводку. Там щенка посмотрят кинологи, составят описание и вы сдадите щенячью карточку, чтоб получить через пару недель родословную. Другие клубы Москвы тоже проводят выводки, только не такие масштабные.

да,из РРК,спасибо большое,а раньше 6-7 месяцев никаких выводок нет,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,из РРК,спасибо большое,а раньше 6-7 месяцев никаких выводок нет,я правильно понял?

Да, на выводку приглашают щенков после смены зубов, чтобы виден уже был прикус. А вот позже прийти можно, если по каким-то причинам не попадете на выводку со своим пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, так себя ведут очень многие хозяева ((( Да еще и обижаются, если не пускаешь своих собак играть...

Да уж, ОФФ, но уж сильно наболело :)

Я со своими без игрушки НИКОГДА не выхожу на прогулку, а то и рюкзак с собой игрушек тащу :D

Выхожу на поле, выбираю место, где можно спокойно с собаками поиграть вдали от общей толпы "выгуливающих" и приступаю....

так что вы думаете, через несколько минут толпа перемещается ко мне, потому что мои собаки так здорово играют! а у них собаки скучают! давай! весели их! у тебя так здорово получается! тебя наши собаки больше всех любят! да и игрушек у тебя вон соколько! а мы свои опять забыли :D

А моим сразу игра становится не интересной, старший забирает игрушки, уходит в сторонку и начинает "жадничать", мелкий ходит вокруг меня кругами и огрызается на других собак за то, что мешают ему играть со мной. Я вежливо извиняюсь и ухожу на другое место, но снова разыграть своих уже тяжелее - осадок остался.

Вот такие у нас прогулки бывают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я смотрю Вы очень не внимательно читаете мои посты

Я сказал - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев с суками нужно быть мягче, а с кобелями жестче.

И вообще на этом сайте, к сожалению, я заметил такую особенность: вместо того, чтобы помочь автору темы советами, вы начинаете искать какие-то ошибки в постах или неточности, ну и потом нападаете. Не хорошо это :lol2:

Так вы отобьете все желание что-либо здесь писать. Я уже в одной теме на этом сайте писал, что я не истина в последней инстанции, все, что мной написано в большинстве случаев является хоть и небольшим, но личным опытом.

Я знаю, что на сайте есть профессионалы, но тем не менее некоторые вопросы людей ВООБЩЕ остаются без ответа!

Все это грустно.

Я ВНИМАТЕЛЬНО читаю посты. И считаю, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, точнее, во всех, пол ( в плане наказания и обучения) не имеет значения :D

Мы все не истина ни в первой, ни в последней инстанции...Советов никогда никому не даю, потому как считаю, что, для того, чтобы их давать надо ситуацию видеть воочию, дабы знать, как и за что можно, и нужно ли вообще наказывать. :lol2: Тем более, если речь идет о щенке.

Что же касается лично моего опыта...он у меня хоть и большой, но...но....но... :D

Не обижайтесь, пожалуйста, очень вас прошу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

такой вопрос:

на дресс площадках, как правило собы разных национальностей, вряд ли я на такую пойду, МНЕ страшно за пёсу, вот если бы одни лабры, к Ольге бы Нечаевой, но это только до осени :)

Вера! Есть в Москве очень хорошие площадки, где занимаются разные породы собак. Не надо туда бояться ходить :lol2: Вы попробуйте! Ну чего вам до осени ждать-то? Время идет, песа взрослеет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос родился!

Если пёс до 1,5 лет был, ну скажем, почти послушным : т.е. ... В общем так: проблемы общения с кобелями начались примерно в 1,5 года (у меня кобель), без рыка и лая нападает на другого кобеля, старше 5 мес., за холку и к земле. Малыши не сопротивляются, но те кто постарше и поувереннее рычат, лают и... получают от моего сильнее, но крови никогда не было. Проблема заключается в том, что сама я не могу это контролировать, приходится гулять в одиночестве либо с суками. Но не все собаковладельцы это понимают и заходят к нам со своими кобелями или просто гуляют с ними без поводка (мой на поводке ВСЕГДА вне площадки) и тогда не избежать драки.

Так вот, собственно, вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Идти на дрессировочную площадку? Нанимать индивидуального инструктора (а не поздновато?)? Я абсолютно соглашусь с мнением тех, кто спросит меня сейчас "А что ж Вы раньше то не шли к инструктору? Чего ждали?" Но ведь не было, в принципе, причин обращаться к дрессировке - он ведь слушался, а выставочную выправку мне не надо.... В общем пёс бугрует всех кобелей, а вчера была попытка бугрануть сына.... В ШОКЕ Я!

У вас проблема весьма серьезная. Скорее бегите заниматься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, пожалуйста, очень вас прошу.

Я не обижаюсь, на обиженны воду возят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, на обиженны воду возят :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик,вот я,со своей Зласькой играю,играю,а она медленно переходит с игрушек на мои руки,и видимо ей это очень понравилось,теперь кусает тока в путь!как отучить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как не разбаловать щеночка?чтобы она не была непослушная и невоспитанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик,вот я,со своей Зласькой играю,играю,а она медленно переходит с игрушек на мои руки,и видимо ей это очень понравилось,теперь кусает тока в путь!как отучить от этого?

На форуме про кусаки уже довольно много написано. Так как с этим сталкиваются практически все владельцы собак. Можете начать отсюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10602

Изменено пользователем Showmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как не разбаловать щеночка?чтобы она не была непослушная и невоспитанная?

Ну, во-первых, не лишайте щенка детства :D

Определите для нее границы дозволенного и не давайте их переступать. Муштровать с детства не надо. Все обучение в играх, но как только увидели, что щенку начинает надоедать - сразу прекращать. Она должна воспринимать обучение как интересную игру. Сейчас ей ВСЕ интересно и этим надо пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня буду кусать её сам =) спасибо! а можно ещё вопросик?-она постоянно чешет своё ушко с татушкой!это нормально?

З.Ы. И как приучить Злаську приносить игрушки обратно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вы просто кладезь вопросов :D

Посмотрите внимательно ушко, если увидете там покраснение, раздражение - обратитесь к ветеринару. Я надеюсь, вы знаете, что ушки надо чистить :D

Чтобы приносила игрушки способов много. Вообще надо смотреть по конкретной собаке, так очень сложно.

Ну для начала попробуйте обмен на вкусняшку. Делаете так: кидаете ей игрушку, она за ней бежит, хватает ее, а вы в этот момент начинаете от нее убегать. Щен кинется за вами и когда к вам приблизится, вы разворачиваетесь, подносите правую руку к игрушке, а левой вынимаете из кармана вкусняшку, говорите "Дай", поднося вкусняшку к пасти. Щенок отпустит игрушку, чтобы взять вкусняшку. Вот и все. Главное не надоедайте ей постоянными подачами. 1-2 раза за игру достаточно, иначе она не будет воспринимать это как игру и потеряет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вы просто кладезь вопросов :)

я такой :D .

ой,спасибо вам большое!посто так много вопросов,потому что,это впринципе моя первая собака,были конечно до неё и не одна,но я их почти не помню.до того как зовести щеночка,думал что дресировка это очень легко,а на самом деле неочень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,помоготи советом,у Зласьки потекли сопли ручьём,что делать???к ветеринару?прививок ни одной ещё нету! ;(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно к ветеринару!

Можно либо вызвать на дом, либо поехать в клинику, но собаку лучше оставить в машине и пригласить вета в машину. Просто в клинике, не дай Бог, можете что-нибудь подхватить, тем более прививок нет.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно к ветеринару!

Можно либо вызвать на дом, либо поехать в клинику, но собаку лучше оставить в машине и пригласить вета в машину. Просто в клинике, не дай Бог, можете что-нибудь подхватить, тем более прививок нет.

Выздоравливайте!

всё обошлось,сказали что это нормально,и никакие это не сопельки=)

вот теперь другая беда приключилась,на пузике гнойник вскочил,что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь другая беда приключилась,на пузике гнойник вскочил,что делать????

:D

Тема постепенно уходит в сторону

Пожалуйста, не пользуйтесь ветеринарными советами людей, которые в глаза Вашу собаку не видели. Вам насоветуют одно, а у собаки окажется совсем другое. Обратитесь лучше к ветеринару. Прежде, чем ставить диагноз, необходим осмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все здрасте,подскажите плз,когда первый раз можно мытся?

Растём ни по дням а по часам!!!!!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все здрасте,подскажите плз,когда первый раз можно мытся?

Растём ни по дням а по часам!!!!!=)

мыться надо по мере загрязнения, не забудте обязательно хорошо высушить собаку и не допукать сквозняклв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...