Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дресировка


Рекомендуемые сообщения

именно так и сделаю,а с проводками проблем не будет,я сними можно сказать немножко связан по работе ! :ok::thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ну это уже КРАЙНИЙ случай :ok:

Я так понимаю, что щенок - девочка, с ней надо по-мягче

А вообще да, есть такое наказание - тряхонуть за холку

и еще большее наказание - подвесить за холку и держать так пока щен не обвиснет и не перестанет сопротивляться

Т.е. если подвести итог, то получатся следующие наказания по мере возрастания:

1. Строгий голос

2. Свернутая газета

3. Тряхонуть за холку

4. Подвесить за холку

ВСЕ, больше НИЧЕГО не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ну это уже КРАЙНИЙ случай :thumbup:

Я так понимаю, что щенок - девочка, с ней надо по-мягче

ХА! Крайний, на нашего сорванца это действовало не надолго, я и сейчас его трясу, он виноватое лицо сделает, лежит не шолохнётся, только встаю ухожу, он бегом за мной тут же. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, дык у Вас кобель! :ok:

Это две БОЛЬШИЕ разницы :thumbup:

Будте более настойчивы и, возможно, строги, но других наказаний, кроме вышеперечисленных, применять не желательно

Можно его еще изолировать за большие проступки и устроить ему байкот. Для собаки изгнание из стаи - очень сильное наказание. Хотя сейчас он может его и не понять - мал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, дык у Вас кобель! :blush2:

Это две БОЛЬШИЕ разницы :1st:

Да? :thumbup: Вот уж неправда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что кобель или то, что разница? :blush2:

Никакой разницы в методиках воспитания,да и наказания, будь это пацан или деФка нету :ok: Да и быть не может. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его еще изолировать за большие проступки и устроить ему байкот. Для собаки изгнание из стаи - очень сильное наказание. Хотя сейчас он может его и не понять - мал еще.

мал? :ok: а я думала мы уже большие мальчишки :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что разница в МЕТОДИКАХ воспитания и наказания. Просто в большинстве случаев СТЕПЕНЬ воздействия (наказания) для деФок и пацаноФ разная. Я имел в виду именно СТЕПЕНЬ.

PS: Вера, прошу прощения, я решил, что у вас еще щенок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что разница в МЕТОДИКАХ воспитания и наказания. Просто в большинстве случаев СТЕПЕНЬ воздействия (наказания) для деФок и пацаноФ разная. Я имел в виду именно СТЕПЕНЬ.

А мне всегда казалось, что степень воздействия зависит от характера конкретного щенка, а не от пола. Бывают мягкие и трепетные кобели и настырные, упертые суки. Тут уж хозяину надо смотреть, какой характер у его щенка и выбирать меру воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что степень воздействия зависит от характера конкретного щенка, а не от пола. Бывают мягкие и трепетные кобели и настырные, упертые суки. Тут уж хозяину надо смотреть, какой характер у его щенка и выбирать меру воздействия.

Абсолютно верно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что степень воздействия зависит от характера конкретного щенка, а не от пола. Бывают мягкие и трепетные кобели и настырные, упертые суки. Тут уж хозяину надо смотреть, какой характер у его щенка и выбирать меру воздействия.

+1.....младшая у меня в жизни не наказывалась, она не знает что это такое - наказание. Просто не за что было.... Хотя нет, наказывалась она только старшей собакой, но не людьми. Что нельзя сказать о ее же родных сестрицах. Тех приходится шлепать периодически и иногда доводят до такого, что если бы не было собаки, в жизни не захотелось бы иметь глядя на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok:

Я смотрю Вы очень не внимательно читаете мои посты

Я сказал - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев с суками нужно быть мягче, а с кобелями жестче.

И вообще на этом сайте, к сожалению, я заметил такую особенность: вместо того, чтобы помочь автору темы советами, вы начинаете искать какие-то ошибки в постах или неточности, ну и потом нападаете. Не хорошо это :thumbup:

Так вы отобьете все желание что-либо здесь писать. Я уже в одной теме на этом сайте писал, что я не истина в последней инстанции, все, что мной написано в большинстве случаев является хоть и небольшим, но личным опытом.

Я знаю, что на сайте есть профессионалы, но тем не менее некоторые вопросы людей ВООБЩЕ остаются без ответа!

Все это грустно.

Изменено пользователем piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще на этом сайте, к сожалению, я заметил такую особенность: вместо того, чтобы помочь автору темы советами, вы начинаете искать какие-то ошибки в постах или неточности, ну и потом нападаете. Не хорошо это :1st:

Так вы отобьете все желание что-либо здесь писать. Я уже в одной теме на этом сайте писал, что я не истина в последней инстанции, все, что мной написано в большинстве случаев является хоть и небольшим, но личным опытом.

:blush2: НЕ ВСЕ здесь нападают :thumbup:

лично я с удовольствием читаю ваши посты :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос родился!

Если пёс до 1,5 лет был, ну скажем, почти послушным : т.е. ... В общем так: проблемы общения с кобелями начались примерно в 1,5 года (у меня кобель), без рыка и лая нападает на другого кобеля, старше 5 мес., за холку и к земле. Малыши не сопротивляются, но те кто постарше и поувереннее рычат, лают и... получают от моего сильнее, но крови никогда не было. Проблема заключается в том, что сама я не могу это контролировать, приходится гулять в одиночестве либо с суками. Но не все собаковладельцы это понимают и заходят к нам со своими кобелями или просто гуляют с ними без поводка (мой на поводке ВСЕГДА вне площадки) и тогда не избежать драки.

Так вот, собственно, вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Идти на дрессировочную площадку? Нанимать индивидуального инструктора (а не поздновато?)? Я абсолютно соглашусь с мнением тех, кто спросит меня сейчас "А что ж Вы раньше то не шли к инструктору? Чего ждали?" Но ведь не было, в принципе, причин обращаться к дрессировке - он ведь слушался, а выставочную выправку мне не надо.... В общем пёс бугрует всех кобелей, а вчера была попытка бугрануть сына.... В ШОКЕ Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, где Вы, профессионалы?

Скажу свое, босяцкое, мнение

Однозначно на площадку, причем желательно, чтобы дрессировать пошел СЫН (если он конечно не совсем мал). ИМХО пса придется немного поломать, т.е. показать ему, что он стоит на последнем месте в стае (семье). На площаке увидите сколько из него говнеца польется (извиняюсь за выражение).

Заниматься НИКОГДА не поздно!

Команда НЕЛЬЗЯ должна выполняться как "Отче наш"!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна просьба к участникам форума, надеюсь она будет услышана!

Многие из вас ходят заниматься на площадки в группах или индивидуально, кому-то нравится инструктор и результат, кого-то они не удовлетворяют и возникает желание сменить площадку (инструктора). Я сам сменил двух инструкторов (с последним ОЧЕНЬ повезло). Так делитесь с людьми контактами ХОРОШИХ инструкторов, чтобы не повторять одни и те же ошибки и не кормить ПЛОХИХ. Пусть это будет рекламой, ну и что! Главное результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дрессировать пошел СЫН

Собственно, именно этого ответа я и ждала и хотела! Сыну 18-й год.

Они всегда были самиыми лучшими друзьями, у них всегда было даже большее взаимопонимание, чем со мной, но вчерашнее ....

Если интересно, расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема с кобелем, невозможно пройти мимо собак, я создавала темку, давали мне дельные советы, но все равно как-то не получается, с инструктором хочу возобновить занятия, но по некоторым причинам пока не получается, хожу накачиваю мускулатуру, благо пока сил хватает держать, вчера с собой сыр брала, постоянно подзывала к себе, давала вкусняшку, подбежал таксеныш (мы были на площадке БЕЗ ПОВОДКА)начал кидаться на моего, Ванюша обычно огрызается на такие вещи, я "ко мне", он подбежал, что меня порадовало, а также удивило, что это? :thumbup: перевоспитывается из-за сыра, либо единичный случай? утром сыр не помог, кидался на дворняжку :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vikka

Конечно интересно! Рассказывайте!

2Вера и Ванес

Некоторое время сыр вам возможно и поможет. Но не долго. Вот будет он сытым (да даже, например, в конце гулянки) и не нужен ему будет ваш сыр. Это называется подкуп :ok: когда сначала показываешь вкусняшку, а потом даешь команду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если вы раньше на прогулку ходили без вкусняшки, то сейчас идете в правильном направлении :-)

Я без вкусняшки на улицу не выхожу, но даю ее не всегда, а только за правильное (желаемое) выполнение команды. Но чаще вкусняшку заменяет игра. Например мой старший любит ловить маленький мячикЮ отскакивающий от земли, а младшенький любит бегать за тростинками и веточками, как кошка. Я этим пользуюсь. Так они у меня на других собак практически внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мячики мы просто обажаем, если есть мячик, то нам вообще никто не нужен, я говорю о том, когда мы идем до площадки ВСЕГДА НА ПОВОДКЕ и нам встречаются собы, первый не кидается, но лает сильно и пытается вырваться, уже и по морде давала, и на землю ложила, на выполнение команд переключала, банкой с гвоздиками в него кидала, бесполезно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Вчера вечером после прогулки(с сыном), кормежки и 15 мин. отдыха пёс, как всегда позвал меня играть в комнату сына. Игра с мячиком - я подбрасываю, он ловит или бежит за ним, или я отбираю у него из пасти этот мячик. Всё обычно. Иногда присоединяется сын, но игра несколько другая. Т.е. Сын встает на четвереньки и они на пару с собакой ходят друг за другом, бодаются головами, сын со смехом, пёс с рыком, иногда лаем (такая игра была изобретена ещё во времена, когда Чейзу было мес. 4), сын как будто отбирает мяч (игрушку, газетку, что в тот момент играет роль игрушки в зубах пса). НИКОГДА НИКАКОЙ АГРЕССИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮБИМОМУ ХОЗЯИНУ! НИКОГДА!

Вчера от сына пахло пивом (это впервые), Возились они возились, и вдруг сын боднул Чейза в бок, а тот молниеносно кинулся ему на шею..... Я была рядом и пса успела захватить за холку, сын схватил его за горло и повалил на спину. Все мы орали дурниной "ФУ"!

Когда ещё я держала Чейза за холку он рвался на сына, пока тот встравал с четверенек (доли секунды)! И когда сын на полу удерживал его , пёс рычал (недолго). Потом как то обмяк и завилял хвостом. Даже после того, как сын отпустил собаку, он ещё некоторое время лежал и вилял хвостом.

Весь вечер после произошедшего пёс был сам не свой, ходил мало и на полусогнутых, в основном лежал.... Собственно меня очень беспокоит не столько состояние пса, сколько утрата к нему доверия со стороны сына (Он так и сказал : как он мог, ведь я ему так доверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуёвина

Я не собачий психолог :ok: но могу предположить, что кобели выяснили отношения :thumbup: Я бы еще с нечеловеческим рыком вцепился бы псу в шею. Я тоже иногда так играю со своими (для собак такая поза вроде бы означает равенство), но как только замечаю действия по установлению иерархии, то моментально их пресекаю и иногда валю виновника на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...