Перейти к содержанию
MARINA1702

Постоянно грызёт все.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем любителям и владельцам лабрадоров. 

В декабре стала обладательницей такого чуда. Ему было 2,5 месяца. И вот с того времени я все борюсь с ним. Сейчас моему щенку 7 месяцев, а он грызёт всеее. Нельзя из дома выйти, оставить его на час. По приходу обязательно будет все разгрызано:тряпки, обои, Губки для посуды. Уже убираю все, но он всё равно что нибудь да найдёт. Утром муж уходит на работу в 7 утра, я просыпаюсь с ребёнком в половину 8 и уже что нибудь да испорчено. Пробовали разные меры и купили игрушки, много игрушек. И тыкали носом говоря НЕЛЬЗЯ. И применяли силу, наказывали. Все бесполезно. Он понимает, что косячит, сразу прячется, знает что натворил дел. Но все равно продолжает портить вещи. Уже разгрыз несколько пар обуви, стали убирать. С сушилки, которая стоит в коридоре постоянно стаскивает белье, носки и все жуёт! Мы в зале, он найдёт что нибудь на кухне. Помогите, что делать? Нервы сдают уже и у меня и у мужа. Мы долго мечтали об этой собаке, но творится что то невообразимое. Муж грозится на эмоциях сдать его куда нибудь, но и я и он прекрасно знаем, что никуда его не отдадим уже. Ведь в ответе за тех, кого приручили. Неужели так будет всегда?? Щенок прям будто специально шкодит, в тихушку. 

Возможности поставить клетку нет, нет места в квартире. Как с ним бороться? Может намордник? Страшно выйти из дома, скоро выходить из декрета на работу и я не представляю что будет творится в наше отсутствие. 

Скажите, как достучаться до него? Это уже не просто пост о просьбе помощи, а крик души, крик отчаяния. 

В остальном собака просто чудо, дома с 4 месяцев не гадит, ласковая, добрая, любит сына. 

До этого, когда жила с родителями, 18 лет у нас жили жестокошерстные фокстерьеры.таких ужасов не было. До первого, когда погрыз диван дошло с первого раза, когда отец ему дал по заднице. И больше он не портил ничего, абсолютно. До второго дошло тыканьем мордой в испорченную вещь. И проблем таких не знали.

Здесь же мы уже бессильны, мне кажется. 

Screenshot_20190502_132533.jpg

Поделиться сообщением

знаете, иногда пожирание вещей происходит из-за дискомфорта в желудке. 

51 минуту назад, Марина и Барни сказал:

И тыкали носом говоря НЕЛЬЗЯ. И применяли силу, наказывали.

а вот это реально бесполезно, особенно после совершения преступления. 

52 минуты назад, Марина и Барни сказал:

Он понимает, что косячит, сразу прячется, знает что натворил дел. 

ничего он не понимает, у собак отсутствуют причинно-следственные связи, он просто вас боится и все. и как подтверждение:

53 минуты назад, Марина и Барни сказал:

Но все равно продолжает портить вещи.

так что я бы для начала проверила здоровье путем сдачи расширенного анализа крови - клиника и биохимия, потом убирала бы вообще все - оставляла бы просто пустыню. ну и, если по ЖКТ проблем не обнаружено, то усиленно работала с собакой. ведь все это разрушение - это попытки себя занять, значит, гуляете недостаточно активно - выпускаете его бегать с другими, а мозги ему не грузите ничем.

Поделиться сообщением

Вот на счёт прогулок, да, согласна, гуляем одни и не всегда подолгу. Постараюсь исправить. 

Просто хочется верить, что не у нас одних такая проблема и что это пройдёт, перерастает, я не знаю. А не будет всю жизнь портить все

Поделиться сообщением

11 минут назад, Марина и Барни сказал:

хочется верить, что не у нас одних такая проблема

несомненно. Эта проблема есть у всех, кто взял собаку и не занимается ее воспитанием.

11 минут назад, Марина и Барни сказал:

и что это пройдёт

по-разному. Иногда проходит годам к 5-7, иногда от бесконечных наказаний приходит в состояние забитого осла и перестает, иногда собака погибает, проглотив несъедобное, иногда переустраивается, иногда просто "теряется" на прогулке.

У собаки такого возраста должно быть две-три прогулки, каждая прогулка = дрессировка.

Вставать с такой собакой в половине восьмого утра и удивляться, что все испорчено - просто нет слов.

К 7 утра собака должна быть правильно выгуляна и уже спит уставшая.

Вы будильник на 5 утра поставьте, да погуляйте правильно. Сильно удивитесь, какая у вас прекрасная собака оказывается.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shaman сказал:

Вы будильник на 5 утра поставьте, да погуляйте правильно. Сильно удивитесь, какая у вас прекрасная собака оказывается

Разве обязательно вставать так рано? Если вставать в 7 утра и идти на прогулку, при условии что последняя прогулка была перед сном часов в 23 и тоже с умственной нагрузкой. 

Поделиться сообщением

Муж встаёт в в половину 6го утра на работу и гуляет с ним на протяжении 40 минут с утра! В 11-12 гуляю с ним я, недолго. В пять я с ним гуляю по полтора часа. И перед сном, в 10-11 вечера так же гуляем минут 40.в выходные стараемся гулять дольше. С чего вы взяли что я не занимаюсь своей собакой?

Я никогда не понимала, откуда у людей на этом форуме столько яда, сарказма и критичности? Вы когда приобрели свою первую собаку, все ли знали? Думается мне, что и у вас возникали вопросы. Я сюда написала не для того, чтобы мне ядом накапали, усмехнулись! 

Вот и спрашивай совета, все перевернут, додумают. Спокойно, грамотно объяснить, подсказать не каждый, видимо, умеет. Проще настрочить ответ полный колкости:default_doh:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vivamia сказал:

Разве обязательно вставать так рано

если в 7-30 уже ВСЕ погрызано, я  не рисковала

Поделиться сообщением

Только что, Shaman сказал:

если в 7-30 уже ВСЕ погрызано, я  не рисковала

Я в целом для себя спрашиваю) в целом с шенком не обязательно вставать в 5 утра, а можно  подстраивать под свой график, при условии правильно распределенной умственной и физической нагрузки, так?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Марина и Барни сказал:

Думается мне, что и у вас возникали вопросы.

несомненно. НО я не решала их в интернете. А пошла сразу учиться.

5 минут назад, Марина и Барни сказал:

С чего вы взяли что я не занимаюсь своей собакой?

Если вы занимаетесь, а собака все равно громит квартиру, то причин не много:

1. неправильно построенный тренинг - тогда надо поменять тренера.

2. собака не здорова - тогда к врачу.

Что собака делает на прогулках?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марина и Барни сказал:

гуляет с ним на протяжении 40 минут с утра!

прогулка прогулке рознь. можно 40 минут водить собаку на поводочке, и при этом собака сама по себе, а хозяин в это время в телефончике новости читает. или можно за 40 минут собаку умотать комплексами упражнений. судя по вашему посту - у вас первый случай. то есть получается, что вы сами ничему собаку не учите, но чего-то он него требуете)

Поделиться сообщением

"Я занимаюсь каждую прогулку, но собака так ничему и не научилась". "Я скармливаю на прогулке весь рацион, но нет никакого прогресса в обучении". И еще много вариантов на эту тему...
Действительно, часто владельцы много времени на прогулках посвящают занятиям, но собака при этом не получает фактически никакой нагрузки. Как это выглядит: звучит команда, например, "сидеть". Собака смотрит на проходящую мимо другую собаку. Владелец одной рукой подносит к носу собаки кусок, другой рукой давит на круп, собака садится и получает лакомство. По сути, таким образом, владелец делает за собаку всю работу: скомандовал, посадил, покормил. Чему учится собака в этом случае: не надо напрягаться, хозяин все сделает сам и покормит. И так все занятие. Каждый раз, когда вы хотите выдать собаке еду или мячик, задайте себе вопросы:
- о чем думала собака во время упражнения?
- внимание было сосредоточено на действии или на чем-то другом?
- собака находилась в том состоянии, которое мне нужно?
- достаточно ли быстро было выполнено действие?
И, если вы где-то не уверены, что было отлично, - не сомневайтесь, было плохо. Вы хотите закрепить "плохо"?

Второй пример: у владельца постоянно в руке еда, собака следует носом за рукой с едой, думая только о куске, а не о том, что она делает. Вся работа собаки в этом случае - следить за рукой с едой. Чему учится собака: есть еда в руке - просто следуй за ней носом. Не стоит волноваться, хозяин придумает, как меня накормить. Часто это мешает вообще понять, что именно надо делать в том или ином упражнении.

Вы полезли в карман, потому что вам понравилось упражнение или упражнение было сделано хорошо, потому что вы полезли в карман?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Vivamia сказал:

при условии что последняя прогулка была перед сном часов в 23 и тоже с умственной нагрузкой. 

это не важно. важно, что и утренняя прогулка наполнена и физической, и умственной нагрузкой. а умотать собачку и за полчаса можно))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt

Поделиться сообщением

Всем спасибо. За советы, за правильное видение моей ситуации. Чудесные, люди, понимающие и всезнающие. :default_bigwink:

Вопросов больше нет)) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Марина и Барни сказал:

Проще настрочить ответ полный колкости

а еще проще увидеть в ответе то, чего нет) вы бы полистали форум и увидели, сколько одинаковых тем - щенок агрессивный и щенок все грызет. и каждый написавший требует персонального ответа - развернутого, с примерами и картинками. и каждый раз обижается, типа я вот тут пришла, а вы фу такими быть. до подфорума "Дрессировка", в котором выложены видео дрессировщиков с занятий, не доходит никто. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марина и Барни сказал:

Всем спасибо. За советы, за правильное видение моей ситуации. Чудесные, люди, понимающие и всезнающие. :default_bigwink:

Вопросов больше нет)) 

это-то и странно. как только вопросы по существу стали задавать вам - вы повернулись и ушли. и вам удачи, спасибо, что зашли.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марина и Барни сказал:

Вопросов больше нет)) 

Вам же задали несколько вопросов, почему бы на них не ответить? 

Они не могут знать как именно вы нагружаете щенка. Тут сотни таких же людей приходят с таким же вопросом что и у вас, и болтшая часть(99,99%) ничем свою собаку не занимают. То есть не дают ей нагрузки нужной нагрузки. 

Думаю если вы ответите на вопросы о том чем вы занимаетесь с щенком то и вам дадут более развернутые ответы. А так это все гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением

Вопросы по существу?? Вы шутите? Намекнули мне, что собака моя потеряется на улице или помрёт. Пришли к выводу что я смотрю в телефон на прогулке. 

Для чего же тогда форум этот? Что бы все 'старички' вытолкнули новичков? И обсмеяли вопросы. Как это так вместо того чтобы пойти учиться, я в интернете вопрос задала. Да каждый из вас так же задавал вопросы и не думаю что вам бы все было приятно в подобном роде слушать. По-моему было грамотнее, отправить меня в другую ветку форума, до которой я ещё не дошла и посоветовать прочитать нужное там

Поделиться сообщением

Если бы люди нормально задали вопрос по существу, а не написали кучу своих догадок и не брызгали бы ядом, то естественно бы получили ответ. Но когда изначально какая то предвзятость, то диалога конструктивного не выйдет. И это не только на форумах

Поделиться сообщением

Вопросы по существу?? Вы шутите

17 минут назад, Shaman сказал:

Что собака делает на прогулках?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vivamia сказал:

Намекнули мне, что собака моя потеряется на улице или помрёт.

вообщето не намекнули. бывает собака умирает от непроходимости или заворота, сожрав что-то ненужное. 

Поделиться сообщением

Если бы люди нормально задали вопрос по существу, а не написали кучу своих догадок и не брызгали бы ядом, то естественно бы получили ответ. Но когда изначально какая то предвзятость, то диалога конструктивного не выйдет. И это не только на форумах

:default_doh:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vivamia сказал:

Вам же задали несколько вопросов, почему бы на них не ответить? 

Они не могут знать как именно вы нагружаете щенка. Тут сотни таких же людей приходят с таким же вопросом что и у вас, и болтшая часть(99,99%) ничем свою собаку не занимают. То есть не дают ей нагрузки нужной нагрузки. 

Думаю если вы ответите на вопросы о том чем вы занимаетесь с щенком то и вам дадут более развернутые ответы. А так это все гадание на кофейной гуще.

человек ни на какие вопросы не отвечает, только возмущается, что с ним, на минуточку миллионным посетителем, задавшим стописят раз обсосанный вопрос, не стали носиться, как с писанной торбой)) за день таких тем будет еще парочка, и каждый будет возмущаться, что его не встретили, не приголубили, не утешили, и не показали, где у собаки волшебная кнопка)))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Марина и Барни сказал:

то естественно бы получили ответ.

вообщето ответ нужен вам, а не нам. у нас с собаками все в порядке. конструктивный диалог игнорируете вы, это у вас проблема, а не у нас. 

Поделиться сообщением

Вопросы по существу?? Вы шутите? Намекнули мне, что собака моя потеряется на улице или помрёт. Пришли к выводу что я смотрю в телефон на прогулке. 

Для чего же тогда форум этот? Что бы все 'старички' вытолкнули новичков? И обсмеяли вопросы. Как это так вместо того чтобы пойти учиться, я в интернете вопрос задала. Да каждый из вас так же задавал вопросы и не думаю что вам бы все было приятно в подобном роде слушать. По-моему было грамотнее, отправить меня в другую ветку форума, до которой я ещё не дошла и посоветовать прочитать нужное там

Вам так сказали потому что 99,99% именно так себя и ведут с такой проблемой. 

И написали что чаще всего собаки потом переустраиваются, потому что большинству людей с такой проблемой просто лень работать с собакой. Это к сожалению факт. 

Никто вас не знает, но вы пишите что вы устали. Вам не нравится, что собака все грызет, так может стоит все же подробнее написать чем собака занята дома и на прогулках. 

И я тоже тут новичок, и я только планирую завести щенка, и так случилось что это будет не ретривер, но в других породах менее населенные форумы. И мне уже сейчас важно пониматб что делать с собакой при тех или иных проблемах. И ваш ответ о том чем вы занимаетесь с собакой мне будет крайне полезен

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...